Чему посвящать марки России, или что будет в тему? - Страница 101 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2018, 01:15:27   #1001
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
...Но динозавры почему-то вымерли. Так и тут, хочется чтобы будущий "ветер перемен" понимал реальные потребности коллекционеров (хотя бы на уровне перечисленных в этой теме трендов). Или вы думаете, что это будет продолжаться вечно? Смешно...
Я полагаю, что почтовые марки при любом развитии технологий не тронут. И даже когда появится телепортация, наверняка сделают так, чтобы телепортировать что-либо с наклеенной маркой было чуть дешевле, чем если оплатить услуги телепортации иным способом.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (21.09.2018)
 
Старый 21.09.2018, 01:18:55   #1002
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Например на выпуск про Ворониных
Признаться, я даже не в курсе, о каких "Ворониных" речь (не моя тема).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 01:31:08   #1003
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Врача, как и профессионала в любой отрасли надо искать , не вестись на пустое пустобрехство, много конечно просто отморозков и жадных до денег ... НИКОГДА не обращаться в коммерческие клиники .
Знаете, почему в детстве я не любил гулять со своим отцом по улицам города Белгорода ? Потому что через каждые 100 метров он отвлекался на то, что с кем нибудь здоровался и разговаривал. Его знал и знает слава богу и сейчас весь город ...
я врач в третьем поколении и с детства приучен вникать, помогать и лечить, а не разводить и зарабатывать .
А зарабатывал я всегда на другом, не на больных...
А уровень связей помогает мне если не помочь , то направить к тому, кто поможет... а это не менее важно...
Из моей институтской группы ( 20 человек) - 9 профессоров, 5 зав кафедрой, 5 главных врачей крупных государственных центров , 12 докторов наук и 5 кандидатов наук по разным направлениям. Причём, мы из того поколения , когда нас учили и мы этого хотели ... А пока мое поколение не "выросло", я пользовался связями моих учителей, слава богу это такие имена в медицине !!!
И , кстати, многие из нашего филсообщества , кто знает меня лично, очень хорошо ощутили этот уровень ...
Мы, вероятно, живем в разных мирах. Профессия врача предполагает зарабатывание денег на страданиях других, т.е. пациентов. Врачи, зарабатывающие на чем-то другом, а не на больных, вероятно, есть. Только не думаю, что их много. Просто это надо уметь. И я прекрасно понимаю, что врачам надо платить и плачу, благо есть из чего пока. Проблема не в этом, проблема в том, что за эти деньги нечасто получаешь результат. Что же касается знакомств в этой сфере, у меня их и быть не могло. Я же совсем из другой области, поэтому приходилось действовать наугад.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 01:40:24   #1004
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Признаться, я даже не в курсе, о каких "Ворониных" речь (не моя тема).
Да я тоже не в курсе, кто изображен на современных Российских марках. И узок круг тех, кто в курсе

- Кисунько? Шта?
- Лавёров? Зельдин? Откуда мне должны быть знакомы эти фамилии?
- Забабахин? Ну подписали, уже хорошо, физик-ядерщик. Никогда ранее нигде не встречал эту фамилию.
- Яндиев? Классика ингушской литературы? Шта?
- Прохоров? Физик-ядерщик? Что? Опять физик-ядерщик? Хм...

Если планируете устроить очередное высмеивание, просто подойдите на улице и спросите у случайного прохожего, знает ли он кто все эти люди? Он точно так же не имеет ни малейшего понятия о том, кто все эти люди

Так что если рассуждать о марках, как о каком-то продукте для избранных, которые знают кто такой Забабахин, Лавёров с Зельдиным, то ок, задача выполнена. Если рассуждать о марках, как о чем-то понятном и доступном обычным людям, то рисовать на них нужно Ворониных (условных).

Если АО Марка транслирует физиков ядерщиков на экспорт, то я даже боюсь теоретизировать на тему того какой процент зарубежных коллекционеров понимает кто эти люди. Если это на внутренний рынок, то для кого? Для коллекционеров физиков? Хм.

И да, я уже понял мнение "И прекрасно что изображают физиков, хорошо что мы не скатились до Ворониных". Тоже вариант. Но слишком узкий круг тех, кто понимает о чем сюжеты марок. Заигрывая с столетием ВЛКСМ, большой риск скатиться в начало печатания марок, отмечающих даты основания партии Единая Россия, например. И я удивлен, что до сих пор не напечатали ни одной марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 02:03:51   #1005
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Да я тоже не в курсе, кто изображен на современных Российских марках. И узок круг тех, кто в курсе

Если планируете устроить очередное высмеивание, просто подойдите на улице и спросите у случайного прохожего, знает ли он кто все эти люди? Он точно так же не имеет ни малейшего понятия о том, кто все эти люди
Кстати, филателия ещё интересна тем, что она способствует расширению кругозора. Я тоже о многом сначала узнавал именно по изображению на почтовых марках разных стран, а уже потом сам находил дополнительную информацию в других источниках.

Так что если вы когда-нибудь встретите меня в числе этих "случайных прохожих", то я вам расскажу и про Бабахина, и про Забабахина, и про других людей, которые оставили после себя что-то полезное.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAM (21.09.2018), mineralog (21.09.2018), Oga_sin (21.09.2018), Orient (21.09.2018), Otis (22.09.2018), serg-smirnoff (21.09.2018), Yack (21.09.2018), Тигр69 (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 03:00:51   #1006
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Я полагаю, что почтовые марки при любом развитии технологий не тронут. И даже когда появится телепортация, наверняка сделают так, чтобы телепортировать что-либо с наклеенной маркой было чуть дешевле, чем если оплатить услуги телепортации иным способом.

.
У вас почта просто еще не додумалась ярлыки из принтера распечатывать вместо марок.Вот тогда поймете насколько на самом деле почтовикам марки не нужны и не удобны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 03:23:01   #1007
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Да я тоже не в курсе, кто изображен на современных Российских марках. И узок круг тех, кто в курсе

- Кисунько? Шта?
- Лавёров? Зельдин? Откуда мне должны быть знакомы эти фамилии?
- Забабахин? Ну подписали, уже хорошо, физик-ядерщик. Никогда ранее нигде не встречал эту фамилию.
- Яндиев? Классика ингушской литературы? Шта?
- Прохоров? Физик-ядерщик? Что? Опять физик-ядерщик? Хм...

Если планируете устроить очередное высмеивание, просто подойдите на улице и спросите у случайного прохожего, знает ли он кто все эти люди? Он точно так же не имеет ни малейшего понятия о том, кто все эти люди

Так что если рассуждать о марках, как о каком-то продукте для избранных, которые знают кто такой Забабахин, Лавёров с Зельдиным, то ок, задача выполнена. Если рассуждать о марках, как о чем-то понятном и доступном обычным людям, то рисовать на них нужно Ворониных (условных).

Если АО Марка транслирует физиков ядерщиков на экспорт, то я даже боюсь теоретизировать на тему того какой процент зарубежных коллекционеров понимает кто эти люди. Если это на внутренний рынок, то для кого? Для коллекционеров физиков? Хм.

И да, я уже понял мнение "И прекрасно что изображают физиков, хорошо что мы не скатились до Ворониных". Тоже вариант. Но слишком узкий круг тех, кто понимает о чем сюжеты марок. Заигрывая с столетием ВЛКСМ, большой риск скатиться в начало печатания марок, отмечающих даты основания партии Единая Россия, например. И я удивлен, что до сих пор не напечатали ни одной марки.
Шта... хм... богатый лексикон.
Все уже давно поняли что вас интересуют красивые фантики вроде эмали и алмазного фонда, не несущие практически никакой смысловой нагрузки, зачем вы в каждом своём посте это повторяете? С тем же успехом можете собирать фантики из под жвачки или обертки от конфет.
А марки помогают развиваться тем кто не знал до недавнего времени кто такие Лаверов или Яндиев. А вы вкладывайте дальше разноцветные красотульки в кляссер, это ваше право, только зачем штакать и хмыкать с умным видом? 99 из 100 что вы не знаете элементарных вещей, например, в каком году была Куликовская битва, вы просто засунули блок в кляссер и всё... красота, можно хмыкать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hagestolz (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 09:15:07   #1008
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Итог уже 101 страницы - собрались мыши и стали совет держать - что им с котом делать :drinks:
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hagestolz (21.09.2018), Книголюбъ (21.09.2018), пруссак (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 10:19:05   #1009
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Итог уже 101 страницы - собрались мыши и стали совет держать - что им с котом делать :drinks:
На каком-то этапе в подобных темах обязательно появляется "счетовод", который зачем-то начинает считать посты, "подводить итоги" и пр.

Здесь люди просто общаются, всем хорошо. Если вам есть что написать — валяйте, нечего — проходите мимо. Жизнь прекрасна. :drinks:

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 10:50:48   #1010
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Здесь люди просто общаются, всем хорошо.
Да общайтесь, разумеется, никто же не разгоняет :wink: Вот только невольно возникает вопрос - а суть в чем? Или ответ тоже из анекдота - "А ссуть они в песок"? © (уж извините мой французский )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монеты царской России(тема будет пополнятся) Андрей Петров Архив 20 08.10.2012 18:43:30
Марки 3 рейха. Тема будет пополняться!!! silverrein Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка] 19 25.10.2009 03:27:38
помогите оценить марки будет 8 собщений см. вложения 8/8 Anonymous Дальнее зарубежье 13 19.02.2005 09:50:04
помогите оценить марки будет 8 собщений см. вложения 4/8 Anonymous Дальнее зарубежье 1 17.02.2005 23:53:07
помогите оценить марки будет 8 собщений см. вложения 7/8 Anonymous Дальнее зарубежье 0 17.02.2005 14:28:25


Текущее время: 05:27:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика