Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1. - Страница 21 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2018, 13:27:59   #201
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Игорь Хромов (после просмотра листа марки, а не двух экземпляров) тоже пишет о том, что "На многих марках лак нанесен неравномерно" и есть "точечные пропуски"
Я, может, выяснился неточно.
"На многих марках лак нанесен неравномерно" = "точечные пропуски"
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.03.2018, 14:39:19   #202
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Я именно так и понял - поправьте, если не так, - на марках хаотично присутствует пропуск лакировки, без всякой системы (т.е. говорить о разновидности нельзя, только о некачественной лакировке)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (26.03.2018)
Старый 26.03.2018, 14:56:55   #203
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Да, все верно.
Где-то больше, где-то меньше этих точек.
Расположены хаотично, без системы.

Я думаю, mercury2014 тоже это имел в виду...
Надеюсь, появится в теме и прояснит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 15:01:59   #204
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
на марках хаотично присутствует пропуск лакировки, без всякой системы (т.е. говорить о разновидности нельзя, только о некачественной лакировке)
Так это ж здорово: можно говорить о десятках разновидностей
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 19:36:50   #205
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Во втором томе каталога "Почта Донбасса" Часть 1 в разделе "Дополнения в первый том" представлена информация и сканы об уникальных, ещё нигде не описанных и не замеченных разновидностях. В частности это:
К странице № 63 первого тома каталога.
2016. 28 мая. Почтовый блок № 4 «Пальма Мерцалова» (блок без просечки) № 45А, 46А, 47А, Бл №4А (№ 36, 37, 38, Блок № 4, маркам и блоку без просечки ГП «Почта Донбасса отдельных номеров не присваивала).
В каталоге представлены качественные сканы, здесь только фотография.
Миниатюры
Пальма Мерцалова БЗ СѓРј.jpg  
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 17:56:44   #206
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Разновидность на беззубцовках. Посмотрите свои альбомы. Из первой части второго тома каталога "Почта Донбасса": Описание марки № 40Б. Обнаружена среди марок без просечки новая разновидность. На марке с портретом космонавта Кизима Л.Д., надпись микрошрифтом «Космонавты Донбасса» выполнена жирным шрифтом черного цвета, в отличии от марок № 40А, 40, 37, 37А – эта надпись выполнена полужирным шрифтом серого цвета.
PS На всех, просмотренных мной, зубцовых марках сцепках и в блоках надпись выполнена полужирным шрифтом серого цвета.
По каталогу "ГЗПО ДНР" номер зубцовой марки с Кизимом - № 32А
Миниатюры
РљРёР·РёРј разновид.jpg   РљРёР·РёРј.jpg  
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 19:06:48   #207
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Разновидность на беззубцовках. Посмотрите свои альбомы. Из первой части второго тома каталога "Почта Донбасса": Описание марки № 40Б. Обнаружена среди марок без просечки новая разновидность. На марке с портретом космонавта Кизима Л.Д., надпись микрошрифтом «Космонавты Донбасса» выполнена жирным шрифтом черного цвета, в отличии от марок № 40А, 40, 37, 37А – эта надпись выполнена полужирным шрифтом серого цвета.
PS На всех, просмотренных мной, зубцовых марках сцепках и в блоках надпись выполнена полужирным шрифтом серого цвета.
По каталогу "ГЗПО ДНР" номер зубцовой марки с Кизимом - № 32А
Ну и какой из этого вывод насчет беззубцовок?????
А вывод что беззубцовки из другого тиража. Да и насчет случайно неперфорированных звучит как сказка барыг которые кстати могли намеренно в эту пачку несколько листов подложить чтоб свой незаконно вынесенный товар легализовать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wiski (20.06.2018)
Старый 21.05.2019, 21:11:41   #208
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Чтобы знать где когда и какие марки выходили, нужно каталог купить...
А за сколько до выхода Вы их в свой каталог заносите?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 21:34:20   #209
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
А за сколько до выхода Вы их в свой каталог заносите?
Марки в каталог заносятся ПОСЛЕ их выхода в обращение. Всё остальное (до выхода) называется "планом эмиссии ГЗПО", и составляют его Почты ДНР и ЛНР.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 21:44:53   #210
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Тогда проще здесь на форуме информацию черпать. А кто в теме, тем каталог ваще не нужен. У них свои есть
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (21.05.2019), гнусик (22.05.2019)
Ответ

Метки
каталог почтовых марок днр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика