Частные размышления по новому каталогу Стандарт Коллекция - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2008, 00:31:25   #1
По умолчанию Частные размышления по новому каталогу Стандарт Коллекция

Уважаемые коллеги,

Пользуясь свободным временем во время праздников изучил (но недетально) купленный перед ними новый каталог Стандарт Коллекции, далее СК. Понимаю, что вызову массу критических высказываний в свой адрес, но тем не менее хочу выразить свое ЛИЧНОЕ мнение:

1. Картинки касивые, полиграфия дорогая, Менделевского съезда листы на мильон ам.долларов в рекламе бывшего святого филателистического места. В общем БОГХАТО.

2. По содержанию и особенно по ценам до 42 года, ну очень БОГХАТО, ну очень. Причем порадокс в следующем. Авторы при определении цен на беззубцовки 70-80х ставят цены Raritan и Cherry, переводя доллары по курсу прибл. 25,5. За то на ранние Советы практику зту не переносят, наверно повлияла на них возросшая фил активность граждан. При посещении клуба 05.01.08 на вопрос о цене приглянувшихся марок, почтенный аксакал вытащил СК, ткнул в каталог натруженным пальцем и сказал, по новым ценам сукины дети, по новым ценам.
Ладно, а если серьезно, то кто позволит купить себе подборку 30-х по цене автомобиля. Наверно кто-то и позволит, но не подавляющая масса собирателей. В общем думаю перекачуют все тяжелые позиции на Пречистенку. Наверно - это объективный поцесс, хороший антиквариат надо продавать в соответствующем месте.

3. Теперь затравка для всех, кто стремится капитализиовать стоимость своей коллекции. Выдержка: "Разделение марок, отпечатанных на бумаге, светящейся в ультрофиолетовом свете, и обычной, в каталоге приводится впервые, поэтому цены на них будут даны в последующих изданиях". Итак моя версия такова: толпы людей накопившее тома марок 60-70х перегружают запросами на UV лампы личку уважаемого Faunistа, с воплями: одну в одни руки. Далее кропотливая работа по ночам выливается в многочасовые дискусии в клубе кто, каких и сколько надыбал в своих томах. Потихоньку инфа добирается до авторов, и вот оно чудо - оказывается на эти разновидности и цена есть!!! Далее вступают в дело разные факторы позволяющие довести цены до уровня растровых марок или беззубцовок 80-х. Повторяю - эта просто моя версия.

Самое интересное, что на это скажет Соловьев в своем новом каталоге, даже при всех его минусах (каталога естественно), мне он больше нравится.
__________________
За сотрудничество!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лышников (06.04.2017)
 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика