Ирина Зайцева. Русские керамисты в США. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Современный фарфор
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2013, 09:00:58   #11
По умолчанию Re: Ирина Зайцева. Русские керамисты в США.

Карамель, спасибо большое! А уникальность техники в чем?
Мне понравились работы. Я люблю, когда целостность Вещи создают и игра объемами и формами, и искусство росписи.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.03.2013, 09:06:37   #12
По умолчанию Re: Ирина Зайцева. Русские керамисты в США.

Для меня вообще не существует понятия русский, американец, немец... Я с детства не умела определять национальность по физиогномике, по акценту) С возрастом присоединилось еще и понимание того, что мне это и не нужно. А все государственные границы нужно упразднить) Когда-нибудь мы до этого дойдем)
Но мнение дорогого Комаръ я уважаю и принимаю, как мнение дорогого Комаръ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:54:30   #13
По умолчанию Re: Ирина Зайцева. Русские керамисты в США.

Комментарий администратора
Кира:
Удалено администратором
Как говорил Достоевский : "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы"
Одна из характернейших черт русского либерализма - это презрение к своему народу. "Любовь ко всем" это бравада, которая заключается в банальности- люблю себя любимого. Само любовь + нажива = "человек мира". Наш ЛИБЕРАЛ отрицает саму Россию. Его мама - мировая мачеха.


Комментарий администратора
Кира:
Удалено администратором

Как показывает исторический опыт, русским может являться тот, кто считает себя русским. Если кто сомневается в том, что он русский - то он уже не русский.
Антропологические признаки русского человека вполне характерны, но не они одни исключительны, как и его кровь, определяют принадлежность его к русским людям.
Русский есть тот, кто является носителем русского духа, чье мироощущение основано на русской традиции и культуре, кто неразрывно связал свое настоящее и будущее с русским народом и нацией.

Не все русские по крови люди принадлежат к русскому народу, потому что многие из них изменили ему, и будучи духовно связаны с его врагами, отказались от идеалов русского мира, русской традиции и русской культуры. Они превратились в интернационалистов и "людей мира" – космополитов.
Космополиты, как правило, стремятся жить и живут в других государствах. Они предпочитают держать свои капиталы и собственность в странах, недружественных к России. Стремление сохранить свои капиталы и статус любой ценой приводит к утрате русскости и загоняет их в стан врагов нашего Отечества.


Достоевский о русском народе : http://video.yandex.ru/users/d-olv/v...vaolga&cid=19#
Достоевский , про либерализм: http://smotri.com/video/view/?id=v1871954cd6f

Последний раз редактировалось Комаръ; 01.03.2013 в 11:05:31.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:44:50   #14
По умолчанию Re: Ирина Зайцева. Русские керамисты в США.

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
.........
И ни одного смайлика.... Уважаемый Комаръ, так ведь можно решить, что Вы все это серьезно....)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:49:02   #15
По умолчанию Re: Ирина Зайцева. Русские керамисты в США.

Друзья, добро пожаловать к нам на форум. Я очень рада вас всех видеть. Надеюсь нам интересно будет вместе. Одновременно с приветствием - о правилах на нашем форуме.
Комментарий администратора
Кира:
Посты, не касающиеся содержания темы, являющиеся offtop, но не нарушающие правила форума переносятся в раздел Скамейка. Посты, нарушающие правила форума редактируются/удаляются. Участник, нарушивший правила форума получает предупреждение. После предупреждения следуют красные карточки. Три красные карточки - бан. Особенно не приветствуется у нас на форуме переход на личности. Мы обсуждаем предметы. Людей обсуждают в других местах.


Итак, что у нас там с Ириной Зайцевой? Ваше отношение к ее работам, уважаемые участники)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:53:12   #16
Smile Re: Ирина Зайцева. Русские керамисты в США.

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Друзья, добро пожаловать к нам на форум. Я очень рада вас всех видеть. Надеюсь нам интересно будет вместе. Одновременно с приветствием - о правилах на нашем форуме.
Посты, не касающиеся содержания темы, являющиеся offtop, но не нарушающие правила форума переносятся в раздел Скамейка.
Кира, а можно создать в разделе фарфора отдельный раздел такого типа...что-то вроде "Маленькое Абрамцево. Разговоры об искусстве"? специально для фарфористов? мы же говорим о преломлении духовного мировоззрения художника именно по отношению к искусству..при чем здесь разговоры обо всем?
как-то сейчас общение околохудожественной среды больше проходит в инете...а не на абрамцевских скамеечках за столом с самоваром..а жаль))
Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
Космополиты, как правило, стремятся жить и живут в других государствах.

я про это и спрашивала в связи с Ириной Зайцевой...вот Ростропович для меня идеал русского по духу коллекционера и музыканта..живя за границей, он столько сделал для развития именно русской культуры...и фарфор собирал русский)))) может быть это вдвойне мужественнее и патриотичнее?

Последний раз редактировалось Карамель; 01.03.2013 в 12:03:50.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:55:17   #17
По умолчанию Re: Ирина Зайцева. Русские керамисты в США.

Как подраздел раздела Разное - безусловно) Пойдет?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:03:17   #18
По умолчанию Re: Ирина Зайцева. Русские керамисты в США.

хотя бы так))
Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
А уникальность техники в чем?
не знаю..наверно там золото с запредельной каратностью...надо почитать...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:14:06   #19
По умолчанию Re: Ирина Зайцева. Русские керамисты в США.

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Друзья, добро пожаловать к нам на форум. Я очень рада вас всех видеть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Карамель (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 12:27:03   #20
По умолчанию Re: Ирина Зайцева. Русские керамисты в США.

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение

Итак, что у нас там с Ириной Зайцевой? Ваше отношение к ее работам, уважаемые участники)
С работами И.Зайцевой раньше не была знакома; Те, что показала (спасибо!)) Лена....
затейливы, очень добросовестны, без сомнения, декоративны. Из тех, под которые - как сов. правильно, на мой взгляд, заметил уважаемый Nord - можно выстраивать интерьер. Радуют глаз...но не душу)).Коммерческие такие работы...Мне так показалось)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Карамель (01.03.2013)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика