Подскажите пожалуйста, каким методом нужно наносить узор на посуду - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Современный фарфор
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2014, 20:36:27   #11
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста, каким методом нужно наносить узор на посуду

Цитата:
Сообщение от Jmenishe Посмотреть сообщение

Мы планируем формировать подарочные наборы посуды высокого представительского уровня рассчитанные на индивидуальных потребителей классом выше среднего и представителей делового сообщества (для подарков топ-менеджменту и т.д.), сырье немецкое. Все это счастье паковать в деревянные коробки с разнообразными элементами декора и гравировкой по дереву.
О...ЁЁЁ...моё..)))
Добрый совет ...сконцетрируйтесь на чём либо другом. Ваш проект изначально не состоятелен.Тут очень много аспектов о которых не имеете представления.
Уже изначально всё "провально" при формировании идеи.Читая её понимаю,что совершенно не знаете рынок.

п.с. Совершенно не хочу обидеть.Просто жаль Ваше время и деньги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PorzelanSW (04.05.2014)
 
Старый 03.05.2014, 21:41:44   #12
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста, каким методом нужно наносить узор на посуду

Цитата:
Сообщение от Jmenishe Посмотреть сообщение
Мы планируем формировать подарочные наборы посуды высокого представительского уровня рассчитанные на индивидуальных потребителей классом выше среднего и представителей делового сообщества (для подарков топ-менеджменту и т.д.)
Jmenishe, ну и время вы для этого выбрали((
Я подумаю. Потом попробую ответить на вопросы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PorzelanSW (04.05.2014)
Старый 05.05.2014, 11:24:43   #13
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста, каким методом нужно наносить узор на посуду

Norr, мы находимся лишь в процессе размышлений, поэтому я все же был бы благодарен, если бы Вы описали причины несостоятельности, провальности и возможные подводные камни.

Заранее благодарю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 11:26:55   #14
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста, каким методом нужно наносить узор на посуду

Konstart, время действительно "самое подходящее", но ничего не поделаешь, пока все каша в стране варится, как раз будем обдумывать организационные вопросы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:01:46   #15
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста, каким методом нужно наносить узор на посуду

Jmenishe, стратегический выбор сегмента рынка на мой взгляд правильный.
Предлагать товар там. где есть реальные хорошие деньги.
Я честно говоря не представляю, как с нуля войти в ВИП сегмент. Всё же на этом уровне нужно хоть какое то портфолио, репутация, опыт. Уровень доверия и качества уже должен быть. Но всё возможно. Лучше если есть родственники в руководстве ведущих компаний, тогда можно получить заказ....) Если нет, то всё равно необходимы образцы продукции, которые придётся делать за свой счёт, учится, набирать опыт, профессиональную команду.
Когда нам привалили заказы для мера Москвы, людей из правительства Москвы. Святейшего Патриарха, мне тоже не было 30... Но был кредит доверия в виде диплома, своей технологической базы и некоторого уровня профессионализма.
Сейчас такое уже невозможно.

К вопросу о времени. вот берёте вы заказ договорившись с условным господином "Коломойским" для его банка... Делаете заказ три месяца.... И нет к моменту сдачи товара заказчика....
У нас такое несколько месяцев назад было.))) Сделали тарелку, а новый директорат глазами хлопает.))
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Карамель (08.05.2014), Кира (07.05.2014), эмичера (13.06.2014)
Старый 05.05.2014, 14:09:14   #16
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста, каким методом нужно наносить узор на посуду

Konstart, Да, начинаем практически с нуля, но есть довольно близкие связи с топ-менеджментом нескольких крупных организаций, поэтому сразу есть наметки по сотрудничеству. К тому же в ассортименте будет не только посуда, но и эксклюзивные книги в особых переплетах, эксклюзивные карманные часы и еще перечень товаров смежного направления. Буду благодарен, если кто-нибудь таки ответит на вопрос об обжиге на заводах и вне, ибо как я уже упоминал, все производственные мощности по Украине остановились, но наверное должны же все таки быть другие организации способные произвести высокотемпературный обжиг.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 15:11:16   #17
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста, каким методом нужно наносить узор на посуду

Цитата:
Сообщение от Jmenishe Посмотреть сообщение
Norr, мы находимся лишь в процессе размышлений, поэтому я все же был бы благодарен, если бы Вы описали причины несостоятельности, провальности и возможные подводные камни.

Заранее благодарю.
Все подводные камни конкретно для Вас я не смогу описать,так как совершенно не знаю Вашей ситуации.Основная проблема в том,что пока сами плохо изучили рынок в котором собираетесь работать.По своей сути берёте недорогой товар и упаковываете в дорогую упаковку..))))
Если есть желание,то начинайте.Всё поймёте со временем сами. Все случаи индивидуальны. На самом деле Вам проще созвонится с работающими мануфактурами в той же самой Германии и сделать заказ на партию посуды с нужным Вашим клиентам рисунком.Это будет проще и в МНОГИЕ разы дешевле,чем самим организовывать производство и страдать головной болью.
Если хотите сами,то естественно Вам больше подскажет Констарт так как он много работает с недорогой посудой - деколью и сувенирами.Я всё таки не очень хорошо знаю ситуацию в сигменте сувенирки,так как занимаюсь только дорогими коллекционными вещами.И принципиально не работаю с переводными картинками.У меня другие заказчики.

п.с. В любом случае удачи Вам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эмичера (13.06.2014)
Старый 05.05.2014, 18:57:32   #18
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста, каким методом нужно наносить узор на посуду

Цитата:
Сообщение от Jmenishe Посмотреть сообщение
Я общался с двумя или тремя конторами занимающимися обжигом и продажей посуды и все они говорили, что для проделывания этой процедуры они передают посуду на завод.
Это все же правда или этим занимаются организации и меньшего масштаба? Какие-нибудь небольшие цехи и т.д., и естественно стоимость их услуг наверняка на порядок выше.
Jmenishe, из Москвы на этот вопрос очень трудно ответить. У вас своя специфика. Если компаниям на сегодняшний день проще разместить обжиг на лежащем на боку заводе, чем покупать свои печи, то почему нет? Для обжига нет принципиальной разницы кто хозяин печки, и где она стоит. В Москве декольные фирмы имеющие свои печки загружены работой до отказа. Цены реальные. А на заводе в Подмосквье разместить обжиг крайне не удобно.
Поищите местных керамистов, пообщайтесь. При маленьких тиражах не проблема найти печку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 23:34:28   #19
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста, каким методом нужно наносить узор на посуду

Konstart, благодарю! Почему задаю вопрос такого рода, обзвонил 4-5 контор, у всех печи, которые делают обжиг до 250 или 300 градусов, а исходя из предыдущих дискуссий я сделал вывод, что для качественного нанесения необходим градус повыше!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 06:11:09   #20
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста, каким методом нужно наносить узор на посуду

Jmenishe, да, конечно! Не просто выше, а не ниже 750 и выше. Это для обжига надглазурных красок.Т.е. и краски должны быть соответствующие.
Поищите именно среди керамистов, мастерских по фарфору.
Не знаю, что сейчас с ОАО Дефа. На форумах пишет Виктор Данильчук. (ВикДан) Он Профессионал в фарфоре. Может быть он подскажет о реалиях Украины.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Карамель (08.05.2014), Кира (07.05.2014)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика