Тема-опрос для покупателей и продавцов - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Результаты опроса: Включение в правила процентовки ответственности сторон в случае утери почтового отправления
Включить в правила: "100% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 26 17.33%
Включить в правила: "50% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 22 14.67%
Не включать в правила, ибо это договорные обязательства двух сторон 76 50.67%
Другой вариант 5 3.33%
Вариант Dimarik_zloi, 4 и 7 посты темы 17 11.33%
Вариант yoyo, 18 и 23 посты темы 4 2.67%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2013, 11:24:18   #51
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Интересно за голосованием наблюдать)
В ровень идут первые два пункта)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2013, 11:30:52   #52
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Интересно за голосованием наблюдать)
В ровень идут первые два пункта)
За первый пунк голосуют те кто только покупает и им все равно лишь бы свои средства вернуть!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:37:32   #53
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

я согласен с вами, что не все так можно переслать, соблюдая правила Почты. Но тогда в чем вина продавца???? Если покупатель сам РЕШАЕТ нарушить правила почты и оплачивает выбранный им способ доставки. Это решение ПОКУПАТЕЛЯ. Как вариант страховка по весу письма, но тут тоже риск - получить "кирпич".
Для примера я пару раз запарился отправлять открытки заказным письмом в Питере. Был большой конверт - на Главпочтамте не хотели брать запакованный и сразу спросили что внутри. в другой раз отправлял 1 почтовую карточку современную между 2 картонок в Бразилию - заставили порвать конверт и показать вложение....
Все из-за нарушений правил пересылки. Почтари злятся неимоверно уже.
__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:47:57   #54
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

А вина продавца может быть разной...
Я, например, получал значки за 50 рублей в упаковке такой надежности, что слов не было... Распаковывал полчаса и искал их еще внутри!
А бывало получал макеты за 35+ тыс. руб. разбитые пополам, потому что от улицы их отделял тонкий слой картона.
При этом оба продавца были уверены, что упаковка отличная и всем доходит так без проблем!
И кто мне должен компенсировать эти потери? Кто будет судить о том, хорошая упаковка или нет?! Разногласия будут 100% всегда при возникновении проблемы.
Другое дело, если в теме написано кто за что отвечает сразу, вот и всё...
__________________
Если есть проблемы с милитарией: http://forumuuu.com/showthread.php?t=451456
Ohne Schweiß kein Preis
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
crahorse (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 11:55:16   #55
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Все зависит от упаковки. Кто получал от меня посылки знает, я даже мелочь отправляю в коробушке посылкой. По принципу матрешки. Значек в маленькую коробочку, ее в коробочку побольше, куча бумаг, целофана и еще коробочка побольше и так до маленькой коробушки посылочной. Надо очень постараться докопаться до истины. Обычная посылка. Сама получала посылки с торчащими наружу клинками, прорезавшими картон из-за плохой упаковки. Как дошли?????? сама поражаюсь. Если отправить монету или медальку в пакете маленьком с большой оценкой- изначально даешь понять - что-то небольшое, но ценное. Такая может легко затеряться. Если упакуешь в десяток пакетов, засунешь в коробушку, то та же оценка уже меньше соблазнов- размер посылки намного больше, значит, и положено там намного больше и оценка не вызывает таких соблазнов. Маленький пакет легче потерять, чем коробушку. А, вообще, лучше всего, конечно обговорить все с покупателем или продавцом. Я много предметов привозила лично. Часто пишу-могу в Питер и в Москву доставить лично. Были такие сделки и не раз. Каждый выбирает, что ему ближе и доступнее. А скупой всегда платит дважды- это по поводу страховок и упаковок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:51:54   #56
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Как я понимаю, - правила форума ("Договор по умолчанию"), над созданием которых мы сейчас работаем, нацелены на то, чтобы любая нештатная ситуация могла быть однозначно разрешена продавцом и покупателем без помощи администрации форума и других форумчан. Чем больше нештатных ситуаций будет упомянуто в "Договоре по умолчанию", тем меньше риск, что неопытного покупателя нагреет хитрован-продавец и наоборот. Эту цель я считаю достойной, поэтому участвую в обсуждении и не боюсь быть занудным...
--------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от SStraus Посмотреть сообщение
Предположим я сотрудник почты, продал товар на 10 тр! Далее отправляю кирпич, инсценирую повреждение посылки и жду когда ее получит покупатель... или вообще ее теряю. Потом разбираемся какое-то время. Объявленная ценность 100 рублей, ее и получаем с почты, а риски пополам... возвращаю 5 тр покупателю и чистая прибыль 5 тр! Шикарная справедливость! Да еще и реальный предмет на руках, фоткаю его с других ракурсов и по новой)))
Этот сценарий не фантастичен... Еще более реальны гадские действия очень-очень хорошо прикормленного почтового работника в почтовом отделении продавца или покупателя (!). Оговаривать такие сценарии при каждой сделке?... Похоже на болезненную мнительность. Поэтому предлагаю пункт в "Договор по умолчанию":

Если "пропажа" почт. отправления или существенное повреждение упаковки (которое фиксируется на почте) с исчезновением или подменой предмета сделки случились в почтовом отделении продавца - 100% денежных потерь на продавце. Соответственно, если на почт. отделении покупателя - вся ответственность на покупателе.

Удачи! С уважением, Дмитрий.
__________________
"Атрибуция - это вопрос веры." (ц. Кира - бывший админ этого форума).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:06:59   #57
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

ерунда полная, как узнать в каком отделении пропла посылка или была вскрыта , на почте не всегда заполняют сайт по индификатуру , даже в последнее время - мне пишут покупатели , типа по сайту посылка у вас в отделении - разберитесь , я говорю не волнуйтесь , и точно через несколько дней они её получают , просто сайт не был заполнен. А также почитайте тему где форумчанин подал в суд на почту , так вот там документ официальный от почты - что они не знают где произошла задержка , потому ничего не могут сказать. , а думаете они вам скажут где украли ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:24:04   #58
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

По поводу упаковки:

- нет ни какой необходимости упаковывать мелкий металлический предмет в "коробочку в коробочке" - это просто добавит веса всему отправлению, а значит и тарифу, простейший способ - трехслойный "бутерброд" из 3-х листов гофро-картона, в среднем вырезается окно по размеру предмета, снаружи два цельных листа и всё это в обычный конверт, отправка ценной посылкой (по правилам почты), есть опасения - то + 100% оценка, а вот покупатель должен прямо на почте проверить целостность упаковки и соответствие вложения - покупке, и нет проблем по возврату денег или обмана со стороны продавца, а если покупатель получил на почте и только дома обнаружил дефекты, то к кому претензии???

- для отправки хрупких предметов посылкой конечно должна быть аммортизирующая упаковка, а не в притык к стенкам коробки, т.е. + 6-10см. заполнителя со всех сторон, кроме того, на почте для таких посылок есть специальная наклейка "рюмочка", правда, и сами работники почты откровенно заявляют - что это не будет гарантией от повреждений при перегрузке ... переброске ))) на промежуточных пунктах сортировки!
А что делать?
Раскошелиться на курьерскую отправку или отправку транспортной компанией, но тут цены начинаются от 600р. и до ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:30:49   #59
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от yoyo Посмотреть сообщение
Отсылайте ценной бандеролью под книгу , страхуется до 10 т.р. также почта деньги отдаст , послушайте меня и будет вам счастье , удача в личной жизни
--------Советы уже проходили..., сам то как? и лице покупателя?
А тустое советовать,- ума много не надо..
__________________
---------------------
С уваж. Ал. Ив.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:27:39   #60
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

и покупатель и продавец , в каком месте пустое ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
опрос

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика