Тема-опрос для покупателей и продавцов - Страница 12 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Результаты опроса: Включение в правила процентовки ответственности сторон в случае утери почтового отправления
Включить в правила: "100% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 26 17.33%
Включить в правила: "50% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 22 14.67%
Не включать в правила, ибо это договорные обязательства двух сторон 76 50.67%
Другой вариант 5 3.33%
Вариант Dimarik_zloi, 4 и 7 посты темы 17 11.33%
Вариант yoyo, 18 и 23 посты темы 4 2.67%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2013, 07:19:27   #111
По умолчанию

Ну вот и меня терзают смутные сомнения, что суд не удовлетворит иск покупателя не то, чтобы на 100% возмещения, но и на 50%. По суду покупатель вообще ничего не получит. Только 100 руб.от почты. И никакой закон о защите прав потребителей здесь не поможет. Но вдруг ошибаюсь? Вдруг практика судебная есть? Интересно просто.

Faunist, кстати,а почему Вы считаете, что расходы по страховке отправления должен нести на себе покупатель? Интересны аргументы. На мой взгляд, расходы должны делиться пополам. Тогда посылки будут чаще страховаться. Нет?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.12.2013, 13:17:43   #112
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Конечно страховка это хорошо, но по крайней мере у нас на почте когда я хотел застраховать посылку на 11000, мне сказали показать и описать что в посылке! И что мне показать им золотую монету? Тогда она точно не дойдёт))) Отправлял простыми посылками с оценкой в 100-300 рублей лоты и за 10 и за 30 тысяч, ни разу ни чего не потерялось. НО всё заранее обгаваривалось с покупателем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:11:51   #113
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Faunist, кстати,а почему Вы считаете, что расходы по страховке отправления должен нести на себе покупатель? Интересны аргументы. На мой взгляд, расходы должны делиться пополам. Тогда посылки будут чаще страховаться. Нет?
Потому что это накладные расходы, связанные с преобретением нужного товара покупателем, конечно, по договоренности - расходы могут быть поделены, но никогда не слышал, чтобы магазин оплачивал покупателю расходы на дорогу до магазина, да, и вот к примеру: даже в гарантированное обслуживание товаров не входит возмещение ущерба по привозу предмета в гарантийную мастерскую.
Касаемо расходов по доставке со страховкой, со стороны продавца, то она может быть просто заложена в цену товара или в цену доставки, вот отсюда вдруг и появлются почтовые расходы превышающие тарифные в 2-3 раза.

Цитата:
Сообщение от alex-efrem Посмотреть сообщение
но по крайней мере у нас на почте когда я хотел застраховать посылку на 11000, мне сказали показать и описать что в посылке! И что мне показать им золотую монету? Тогда она точно не дойдёт)))
Конечно, почта тоже страхуется, чтобы потом вдруг не пришлось оплачивать утерю "кирпича" в посылке, ценой в "10 000р.", а для товаров запрещенных к официальной пересылке, надо искать иные способы доставки, или отсылать "молча", "в темную", касаемо - "тогда точно пропадет", а смысл? если почте придется выплачивать клиенту всю сумму страховки!
Цитата:
Плата за объявленную ценность
Плата за объявленную ценность бандероли, пересылаемой наземным, воздушным транспортом и комбинированным способом, взимается за каждый полный или неполный 1 рубль оценочной стоимости** 0,03
например: оценка 10 000р. страховка стоит 300р.

** Тариф является предельным, максимальным. Тарифы могут быть дифференцированы по филиалам, в зависимости от объемов сдаваемых почтовых отправлений и величины объявленной стоимости отправления. До утверждения соответствующей методики дифференциации тарифа, тарифы установленные ранее заключенными договорами сохраняют свою силу и изменению не подлежат.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:45:35   #114
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Faunist, кстати,а почему Вы считаете, что расходы по страховке отправления должен нести на себе покупатель? Интересны аргументы. На мой взгляд, расходы должны делиться пополам. Тогда посылки будут чаще страховаться. Нет?
А почему за доставку должен платить продавец???? бесплатной доставки не бывает, просто она обычно включена в стоимость товара.
__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 11:13:28   #115
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Конфликтные ситуации были,есть и будут, ксожелению этого не избежать.Темнеменее считаю, что договор между покупателем и продавцом минимизирует эти риски.
__________________
С Уважением Виктор!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 11:35:47   #116
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Подскажите,пожалуйста,что в России означает пересылка первым классом?
Например я купила керамический предмет весом до 1кг.Продавец предложил оплатить почту первым классом,это 300 рублей.Я согласилась.Посылка была отправлена родственникам в Москву.Пришла с отбитыми углами.Как требовать возмещения за такой пересыл,если посылка оценена в 50 рублей?Это и есть первый класс?
Спасибо
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 12:30:42   #117
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Первым классом означает быстрее и "типа надёжнее"))
например -обычное заказное письмо в Киров у меня шло две недели, а первым классом три дня.
надежнее. что в силу быстрой обработки меньше шансов . что затеряется или будет вскрыто.
На почтовых отделениях за отправлениями первого класса приезжает специальная машина.
В вашем случае, отбитые углы, это неправильная упаковка продавца Надо было его инструктировать по упаковке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irina levin (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 13:29:40   #118
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

в данном случае я бы посмотрел упаковку, для керамики - нужно внутри проложить поролоном, пенопластом, хотя бы просто скомканной бумаги побольше между керамикой и коробкой. если это не сделано - виноват продавец.
Если упаковка хорошая и попрыгала почта по коробке ногами - то вина почты и тут решать вопрос. сумма страховки 50 руб, значит и возврат будет этой суммы + сумма пересылки.
Но ценные вещи надо проверять на почте и составлять акт, теперь почта может и отбрехаться, типа вы ее повредили по пути из почты домой....
__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irina levin (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 13:56:30   #119
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

я попросила отправить родственникам в Москву
они вскрыли посылку и увидели дефекты,но если бы виновата была почта внутри упаковки должна была остаться осыпь от керамики
её не было
я попросила сохранить ящик и упаковку
посмотрела потом сама-сколы по углам свежие и один старый
повотрюсь -посылка оценена в 50 рублей
что я должна в таких случаях делать?
Сергей,спасибо за пояснение-очень чётко и понятно
я так подробно спрашиваю,потому что работу почты России не знаю
Здесь под пакетом подразумевается автоматическая страховка в 300 евро
если хочешь оценить в большую сумму-плати
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 14:36:53   #120
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Ирина, тогда ваша вина, что при покупке не попросили дополнительных фотографий предмета. Продавец может и обмануть, заявив, что сколов нет. Это касается разовых продавцов.(обычное дело)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
опрос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ на МОШЕННИКОВ (продавцов и покупателей) ETi Общие вопросы по фалеристике 192 23.08.2022 09:33:24
Re: Здесь МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ на МОШЕННИКОВ (продавцов и покупателей) Юрий123 Форум FORUMUUU.COM 0 20.11.2011 10:45:54
Здесь МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ на МОШЕННИКОВ (продавцов и покупателей) ETi Общий форум "Милитария" 0 01.09.2008 15:20:16


Текущее время: 12:00:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика