кольцо и брошь Ювелир. дома Ф. Бочарова - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Ювелирные изделия и украшения > Ювелирные изделия. Российская Империя : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Ювелирные изделия. Российская Империя : Обсуждение Оценка, атрибуция

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2015, 01:46:44   #11
По умолчанию Re: кольцо и брошь Ювелир. дома Ф. Бочарова

Цитата:
Сообщение от ИГOР Посмотреть сообщение
В догон...
Относитесь внимательней к фото. Не надо фоткать с "пальцами", а уж вставная челюсть рядом с предметами это вообще...
Так про качество фото я не спорю, других нет! Получается Вы сначала о состояии предмета говорите, а потом о плохом фото. Что касаемо желания приобрести, то за ту цену, что Вы говорите, приобрел бы, НО Я НЕ КОЛЛЕКЦИОНИРУЮ подобные предметы. Вы привели примеры продаж, а был ли известен производитель тех вещей. На своем опыте встречал сделку по обручалке Московского пробирного управления за 100 у.е.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2015, 05:05:00   #12
По умолчанию Re: кольцо и брошь Ювелир. дома Ф. Бочарова

Цитата:
Сообщение от pyast Посмотреть сообщение
приобрел бы, НО Я НЕ КОЛЛЕКЦИОНИРУЮ подобные предметы. Вы привели примеры продаж, а был ли известен производитель тех вещей. На своем опыте встречал сделку по обручалке Московского пробирного управления за 100 у.е.
Про фото я так, к слову.

100 уе. Перед скачком доллара это 3000 рублей. Обручалка весит 3 грамма, допустим. 1000 р/грам.
В чем подвох?

пс Не важно, где сдалано, важно кто мастер... Из первой "пятёрки" или просто из справочника...

ппс Я коллекционирую. Но за названную мной цену не приобрёл бы. Я же сказал, сколько примерно стоит, а не за сколько я готов приобрести, верно?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 16:19:10   #13
По умолчанию Re: кольцо и брошь Ювелир. дома Ф. Бочарова

Ну да Вы пожалуй правы. А Ф. Бочаров это какого статуса производитель в сфера такого рода коллекционирования?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 22:27:25   #14
По умолчанию Re: кольцо и брошь Ювелир. дома Ф. Бочарова

Честно говоря, интересны в основном Поставщики Двора. И то... Не все одинаково. Даже Фаберже: московское клеймо или питерское - две огромные разницы, как говорится.
Ну и состояние предмета, конечно.

Впрочем, это не мой ценовой диапазон. Я больше по советским массовым серебряным украшениям. А поздний царизм - так. Попутно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оценка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика