МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3 - Страница 77 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.11.2017, 21:18:35   #761
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от IVNeznamov Посмотреть сообщение
На счет ПД, я "в теме" работал пару лет в крупной федеральной компании по защите сведений, составляющих гос.тайну, коммерческую и ПД. У 90% рос.компаний, их тем или иным образом обрабатывающих нет на то юридических и иных оснований. Этот разговор, сугубо "в пользу бедных", т.е. ни о чём...)
На счет ньюаука, тоже в курсе (даже аккаунт имеется). Возможно с рубля и уходит Россия, гражданка, советы; но иностранщина по фиксу - пшик, ибо нет там покупателей, а тем более с деньгами. Это объективная реальность, а не ваши пубертатные "нравится/не нравится "...
Игорь, я считал Вас воспитанным человеком... Пубертатные (т.е. подростковые, надеюсь, для Вас это не стало открытием) оценки свойственны юности, а я - пенсионер. Не стоит бросаться словами (я Вам уже писал об этом) в ситуации, когда нет "ориентиров" - можете попасть в неловкую ситуацию... Относительно наличия оснований для работы с охраняемыми законом данными - риски компаний, но в случае нарушения ответственность неминуема.
И фанаберию Вашу тоже оставьте - есть там покупатели с деньгами и продавцы с адекватными ценами. Другое дело - не все спешат тратить реальные деньги "дистанционно", хотя знаю людей, знакомых заочно - через Молоток еще, которые продают и покупают на Новом аукционе материал на сотни тысяч рублей.
И наконец, "объективной реальности" не существует, т.к. она "индивидуальна для каждого индивида". На эту тему существует масса литературы - от популярной до специальной - почитайте на досуге, и тогда не будете делать подобных заявлений.
 
Наверх
 
Старый 22.11.2017, 21:20:08   #762
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от r.alekss Посмотреть сообщение
4. НА правильно предложил - надо обращаться в полицию. Но в связи с обычно незначительностью потраченной суммы (для каждого уровень свой) и нежеланием влезать в судебные дрязги, в подавляющем большинстве плюют на это дело.

В полицию на кого обращаться - на Тунгуса - 58? Или Shpok (а) 189?
 
Наверх
Старый 22.11.2017, 21:23:51   #763
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

wilki, На владельца на карту которого перевели деньги
 
Наверх
Старый 22.11.2017, 21:27:56   #764
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от levant Посмотреть сообщение
wilki, На владельца на карту которого перевели деньги
А если покупатель не знает ФИО владельца этой карты?
Подавляющее количество продавцов не указывают реквизитов, кроме номера карты.

Да и вообще, тема то не о том, а каким образом аукцион хотя бы минимально может защитить своих клиентов от мошенников.
 
Наверх
Старый 22.11.2017, 21:32:14   #765
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от wilki Посмотреть сообщение
В полицию на кого обращаться - на Тунгуса - 58? Или Shpok (а) 189?
Не всегда следует обращаться в полицию, т.к. при незначительности потерянной суммы правоохранительная система просто не может подключиться. Но Вы можете обратиться в банк и, если у Вас к тому же на руках доказательства недобросовестности контрагента, потребовать отменить перевод денег и вернуть их на Ваш счет. Об этой возможности почему-то забывают, а банки пекутся о своей репутации и часто возвращают деньги.
 
Наверх
Старый 22.11.2017, 21:37:24   #766
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Ой, отменить перевод?! Не смешите, мошенники сразу бегут снимать деньги, у них на карточке ничего нет! Все бы возвращали, будь по-вашему. Как банк поймет без полиции, честный продавец или нет? Может вы товар получили и деньги хотите вернуть за него. Такие умники тоже найдутся.
 
Наверх
Старый 22.11.2017, 21:39:01   #767
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от AKRIL Посмотреть сообщение
Игорь, я считал Вас воспитанным человеком... Пубертатные (т.е. подростковые, надеюсь, для Вас это не стало открытием) оценки свойственны юности, а я - пенсионер. Не стоит бросаться словами (я Вам уже писал об этом) в ситуации, когда нет "ориентиров" - можете попасть в неловкую ситуацию... Относительно наличия оснований для работы с охраняемыми законом данными - риски компаний, но в случае нарушения ответственность неминуема.
И фанаберию Вашу тоже оставьте - есть там покупатели с деньгами и продавцы с адекватными ценами. Другое дело - не все спешат тратить реальные деньги "дистанционно", хотя знаю людей, знакомых заочно - через Молоток еще, которые продают и покупают на Новом аукционе материал на сотни тысяч рублей.
И наконец, "объективной реальности" не существует, т.к. она "индивидуальна для каждого индивида". На эту тему существует масса литературы - от популярной до специальной - почитайте на досуге, и тогда не будете делать подобных заявлений.
Глубокоуважаемый AKRIL, прошу прощения, не в курсе был относительно Вашего возраста, лишь ориентировался (в т.ч. в части "пубертата") на Ваши высказывания, что мне "поубавить" и куда "ходить"...
Да и "нравится" - тоже из детства, не имеющее отношения к деловому обороту...
В философские прения пускаться не хочется, не от недостатка знаний, а, просто, не к месту...
Объективно/субъективно - на ньюауке с год провисели три сотни полных хороших серий Италии 30-50-е в MNH за 12% от каталога (по "новому" курсу) - два просмотра, нуль покупок. На Мешке это ушло за пару месяцев...
__________________
-----------------------------
Ник на Мешке - IVN2012
 
Наверх
Старый 22.11.2017, 21:40:43   #768
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от старье_берем Посмотреть сообщение
Ой, отменить перевод?! Не смешите, мошенники сразу бегут снимать деньги, у них на карточке ничего нет! Все бы возвращали, будь по-вашему. Как банк поймет без полиции, честный продавец или нет? Может вы товар получили и деньги хотите вернуть за него. Такие умники тоже найдутся.
Ну-ну, успокойтесь... Все не так просто: верните мне деньги - да нате, получите... Я же подчеркнул: при наличии доказательств о недобросовестности, о чем писал коллега wilki.
 
Наверх
Старый 22.11.2017, 21:43:45   #769
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от IVNeznamov Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемый AKRIL, прошу прощения, не в курсе был относительно Вашего возраста, лишь ориентировался (в т.ч. в части "пубертата") на Ваши высказывания, что мне "поубавить" и куда "ходить"...
Да и "нравится" - тоже из детства, не имеющее отношения к деловому обороту...
В философские прения пускаться не хочется, не от недостатка знаний, а, просто, не к месту...
Объективно/субъективно - на ньюауке с год провисели три сотни полных хороших серий Италии 30-50-е в MNH за 12% от каталога (по "новому" курсу) - два просмотра, нуль покупок. На Мешке это ушло за пару месяцев...
И что? Это повод гвоздить "НА"? Не повезло Вам, но не значит, что и всем остальным так же не везет... Вот Вы-то как раз Ваше "не нравится" настойчиво пытаетесь навязать окружающим.
 
Наверх
Старый 22.11.2017, 21:52:26   #770
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от AKRIL Посмотреть сообщение
Ну-ну, успокойтесь... Все не так просто: верните мне деньги - да нате, получите... Я же подчеркнул: при наличии доказательств о недобросовестности, о чем писал коллега wilki.
А банк потребует доказательств от "компетентных" органов, и получится замкнутый круг, т.к. "Не всегда следует обращаться в полицию, т.к. при незначительности потерянной суммы правоохранительная система просто не может подключиться."©
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
шо опять?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика