ФИЛАТЕЛИЮ В МАССЫ!!! - Страница 25 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2017, 17:48:17   #241
По умолчанию Re: ФИЛАТЕЛИЮ В МАССЫ!!!

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение

...Лично я начинал с гашёнки, но, поверьте, мне было где разгуляться. В те годы мой отец работал в одной из центральных газет, в отдел писем которой каждый день мешками поступала почта со всего СССР (и не только).
Помню, сотрудницы этого отдела буквально заваливали меня филматериалом. Так что при разборе "трофеев" попадались и весьма интересные экземпляры...
В СССР у всех школьников папы работали в центральных газетах ?
И проживали в гор. Москва ? Странный вы...
-------------------------------------------------------------
"Божий дар" с яичницей не надо сравнивать.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.05.2017, 22:03:13   #242
По умолчанию Re: ФИЛАТЕЛИЮ В МАССЫ!!!

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Если слова марки и гашёнка в вашем рассказе заменить на слова джинсы и фирмА, то получится рассказ об удачливом фарцовщике...
Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
В СССР у всех школьников папы работали в центральных газетах ?
И проживали в гор. Москва ?
Какая-то странная реакция у некоторых коллег (напомнило "наши люди в булочную на такси не ездят").

Я лишь поделился воспоминаниями о своих первых шагах в филателии, причём умышленно ограничился школьным периодом.
Но если кто-то считает, что без "членства" и абонемента никак, то пусть и далее так считает. Переубеждать кого-то — дело заведомо неблагодарное (да и бессмысленное).
И разговоры в пользу бедных меня тоже не интересуют (это по поводу "пап и мам остальных школьников", "фарцы" и т.п.). Каждый отвечает за себя.

P.S. Кстати, раз уж упомянули по поводу газеты, то в те годы я почему-то не наблюдал особой очереди за теми конвертами (хотя штат газеты был не маленький, и я наверняка был не единственный, кто интересовался марками).
Более того, в конце 90-х в той самой редакции в один "прекрасный" день изрядную часть архива отдела писем просто утилизировали (когда решили часть помещений освободить для сдачи в аренду).


.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 00:03:53   #243
По умолчанию Re: ФИЛАТЕЛИЮ В МАССЫ!!!

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Какая-то странная реакция у некоторых коллег (напомнило "наши люди в булочную на такси не ездят").

.
Действительно, реакция странная))))).
Я в те годы выпрашивал конверты с марками везде, в том числе и в редакции районной газеты "Красное Знамя" и других учреждениях маленького городка , где я жил ...
А достать что-нибудь чтобы продать и на "чистую прибыль" купить себе марки - так вообще дело святое что при социализме, что при капитализме ))).
Так что - странные Вы .... )))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 08:52:59   #244
По умолчанию Re: ФИЛАТЕЛИЮ В МАССЫ!!!

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Какая-то странная реакция у некоторых коллег (напомнило "наши люди в булочную на такси не ездят").

Я лишь поделился воспоминаниями о своих первых шагах в филателии, причём умышленно ограничился школьным периодом.
Но если кто-то считает, что без "членства" и абонемента никак, то пусть и далее так считает. Переубеждать кого-то — дело заведомо неблагодарное (да и бессмысленное).
И разговоры в пользу бедных меня тоже не интересуют (это по поводу "пап и мам остальных школьников", "фарцы" и т.п.). Каждый отвечает за себя.

P.S. Кстати, раз уж упомянули по поводу газеты, то в те годы я почему-то не наблюдал особой очереди за теми конвертами (хотя штат газеты был не маленький, и я наверняка был не единственный, кто интересовался марками).
Более того, в конце 90-х в той самой редакции в один "прекрасный" день изрядную часть архива отдела писем просто утилизировали (когда решили часть помещений освободить для сдачи в аренду).


.
Мы так и поняли, что ВЫ нам рассказали о СЕБЕ, любимом...))
----------------------------------------------------------------------------
"Членство" в обществе предусматривает только участи в выставках и
другой общественной работе. По желанию. Нет желания - нет членства.

Абонемент предусматривает получение эксклюзива (то, что без абонемента не продадут - если такое практикуется). Если есть лишние
деньги - то и этого не надо. Как правильно Вы заметили, сейчас ВСЕ можно купить.
Делать собственные выводы на основании своих домыслов - дело ваше,
но к истине не имеет никакого отношения )) Высказать свою точку зрения здесь имеет право каждый. Остальные могут соглашаться или
не соглашаться - это дело каждого. Но не стоит встречать "в штыки"
неподходящую для Вас точку зрения...
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 12:37:41   #245
По умолчанию Re: ФИЛАТЕЛИЮ В МАССЫ!!!

Трагикомедия, с одними и теми же актерами, которые не уходят на пенсию, без выходных и антрактов - одно и то же - все по кругу.
*Охов* и *ахов* - не предвидится... Так что - молодежи и не интересно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земство - в массы!? regweb Земство и локальные почты мира 18 10.07.2019 19:49:31
потрясающее кино про филателию dijatel Общий форум по филателии 5 26.09.2014 08:58:45
Религию в массы MORA Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 64 18.01.2014 19:16:55
Это в филателию или в бонистику? Shahta Дальнее зарубежье 3 23.06.2006 11:30:24
Классическую земскую литературу- в массы!!! samuist Земство и локальные почты мира 12 18.03.2006 04:01:42


Текущее время: 21:56:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика