Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 135 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.07.2017, 15:04:00   #1341
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

повтор фотографий конверта возвратного

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...55f3c3e81e.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...04e4360bbb.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...301f79f1f0.jpg
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (21.07.2017)
 
Старый 21.07.2017, 15:09:06   #1342
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
Мне из Питера пришло письмо (с марками). Питерской почтой, которая у них там своя собственная )). Через нашу коммерческую "нашу почту". Для меня это вполне реальное письмо, очень даже
Неужто Петерспост? Было бы интересно взглянуть на такое отправление, и не только мне, думаю, судя по жарким дебатам в профильной теме https://forumuuu.com/showthread.php?...F1%EF%EE%F1%F2
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (25.07.2017)
Старый 21.07.2017, 15:10:08   #1343
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А насчет воможности переписки отправил вам личное сообщение. Врианты есть без проблем.
вы не первый, с предложениями. Мне неинтересно, не обижайтесь. Я и на форум-то сюда редко заглядываю.
Поделиться информацией - не жалко, не стоит большой благодарности.
Из информации, могу только уже вычисленными и выясненными особенностями куйбышевского шлюза поделиться, чтобы развеять часть мифов, которые я тут иногда читаю. Но врядли это интересно, потому что бумажек-то на эту тему принципиально нет никаких.
 
Наверх
Старый 21.07.2017, 15:13:10   #1344
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Oga_sin Посмотреть сообщение
Неужто Петерспост? Было бы интересно взглянуть на такое отправление, и не только мне, думаю, судя по жарким дебатам в профильной теме https://forumuuu.com/showthread.php?...F1%EF%EE%F1%F2
кажется Петерпост, да. Конверт не сохранился... можно тут в теме порыться наверное, может фотки какието остались. Интереса особо, как я понял, не представляет. Петерпост доставил на ростовский адрес офиса донецкой "Нашей Почты", чисто российское письмо. Дальше уже наши привезли, и был чисто внутренний документ-квитанция доставки из ростова в донецк. А для коллекционеров "Наша Почта" вообще не почта. Хотя для нас она была даже раньше и больше почта в плане доставки писем и посылок в/из РФ. И до сих пор прекрасно работает. Но - это коммерческая служба доставки. Получили на ростовский адрес, доставили в Донецк. И наоборот. Но благодарность Петерпосту у меня осталась. Они вникли в положение, осуществили компоновку двойного конверта (конверт в конверте), сделали все как надо, и письмо дошло, во время еще довольно активной военной фазы, и когда для россиян отправка письма в Донецк казалась каким-то фейком. Молодцы, настоящие почтальоны.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (25.07.2017), Oga_sin (21.07.2017), Olenev (15.08.2017)
Старый 21.07.2017, 15:23:47   #1345
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
вы не первый, с предложениями. Мне неинтересно, не обижайтесь. Я и на форум-то сюда редко заглядываю.
Поделиться информацией - не жалко, не стоит большой благодарности.
Из информации, могу только уже вычисленными и выясненными особенностями куйбышевского шлюза поделиться, чтобы развеять часть мифов, которые я тут иногда читаю. Но врядли это интересно, потому что бумажек-то на эту тему принципиально нет никаких.
Ну бумажки то есть, но они наверное в сейфе под грифом лежат. Нам простым смертным они пока недоступны. Но сам факт того что уже на почте в Донецке выдают российский трек номер говорит о том что номера на почте, а может и сами ярлыки с этими номерами есть и это явно не самодеятельность куйбышевских почтовиков. Наверное просто при клиентах ярлыки не клеют для конспирации :)
 
Наверх
Старый 21.07.2017, 15:55:13   #1346
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Ну какая самодеятельность, вы же серьёзный человек и интересуетесь работой почты. Тут, простите, мышь не пукнет без контроля со стороны соответствующих российских служб. А то почта. Притом в ТАКИХ объёмах. Вы же должны понимать, что это объёмы которые возятся грузовиками. Через российскую границу. Направляясь (цитирую пограничника РФ) "непосредственно в зону боевых действий"©.
Иногда ощущение, что многие представляют себе ДНР как некую глушь, пару мелких деревень. Типа Южной Осетии, или ПМР. ДНР - это 11(!!) городов, с городом-миллионником в качестве столицы. Притом городом, привыкшем к интернет-покупкам и работе почты "в шаговой доступности", гораздо сильнее чем большинство российских граждан. Вы себе объёмы почтовые представляете? Почта Донбасса целый небольшой флот грузовых фургонов новеньких для развозки приобрела, а за посылками в РФ ездят большие грузовики. А ещё есть ЛНР )
Наверно, всё-таки надо рассказать. Так вот. Несмотря на то, что Куйбышево довольно небольшое приграничное село, здание почты там весьма большое и приличное, очень похоже на наши типовые советские здания райисполкомов. Посылками и письмами ЛНР/ДНР, естественно, занимается выделенный персонал. Когда приезжаешь туда за своей посылкой лично (например за зарубежной), то говоришь что ты из ДНР и работник почты точно знает кого позвать, дежурный ответственный за наш сектор (уж не знаю какая официальная должность числится за той "марьиванной") находится в отдельном кабинете, посылки тоже гдето выделенно хранятся.
Про ЛНР точно график не знаю, расскажу за нас. Это не такой уж секрет, это на почте мне обьясняли и повторяли спокойно не раз. В течении недели все поступающие почтовые отправления скапливаются. Ключевой день - пятница. То что придет в пятницу после обеда вдруг, или в субботу - уже в эту кучу не попадает и ждёт следующей пятницы. Накопилось. По итогу пятницы куча передается соответствующим службам (таможня? погранцы? чтото еще может быть). Об этом тоже вполне спокойно и регулярно предупреждают на местной почте, это норма. И у них есть время на "обработку" до четверга. Все посылки вскрываются, досматриваются, затем заново заклеиваются скотчем.
Если посылка "не прошла" по каким-то причинам, то она в обычном порядке лежит и ждёт получателя в Куйбышево сколько положено по правилам Почты России.
В четверг рано-рано утром машина грузится и едет в Донецк. Уже в 12 дня посылки сортируются в Донецке на главпочтамте. Но на Куйбышево в трекинге они продолжают числиться как ждущие получения.

Это так поступают посылки из РФ в ДНР, через Почту Донбасса. Та же машина, видимо, везёт накопившееся из ДНР в Куйбышево, где все обклеивается марками, проверяется на правильность заполнения, и отправляется дальше по РФ.
Не проходят все "обычные" запрещенные для международной пересылки вещи, список можно на сайте Почты России посмотреть. Всякие носители информации и всякое такое.
Поэтому актуальность "Нашей Почты" не падает, не смотря на быстрое и даже бурное развитие спектра услуг Почты Донбасса. У них другие правила немного, более либеральные в одном, но более строгие в другом. Опять же, объёмы. У них уже было порядка десятка отделений по стране, когда они открыли направление получения посылок с АлиЭкспресса. Спустя пару недель, Наша Почту просто захлебнулась в потоке. И выбиралась из кризиса около двух месяцев, нанимая персонал и автомобили. Вот такие вот...объёмы...

Самодеятельность ))) скажете тоже...

P.S. Нашел чек от отправки письма в РФ. Щас сфоткаю, раз вам так интересно

Последний раз редактировалось Макеевский; 21.07.2017 в 16:32:48.
 
Наверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corbandalas (29.09.2017), mercury2014 (21.07.2017), mineralog (25.07.2017), Oga_sin (22.07.2017), ЕвгенийС (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 16:02:56   #1347
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

типичный чек отправки письма в РФ. За день их на главпочте сотню наверное выбивают точно. Да и на районных отделениях немало.

https://hkar.ru/Q4sH
https://hkar.ru/Q4sI

не уверен в отношении конкретно этого письма, это было поздравительное и трек я получателю не отправлял.
Но когда мне надо, спрашиваю, и всегда говорят "номер вверху на обороте чека". И всегда трекалось на сайте почты России, через некоторое время.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercury2014 (21.07.2017), vvall (22.07.2017), ЕвгенийС (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 17:18:08   #1348
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
Ну какая самодеятельность, вы же серьёзный человек и интересуетесь работой почты. Тут, простите, мышь не пукнет без контроля со стороны соответствующих российских служб. А то почта. Притом в ТАКИХ объёмах. Вы же должны понимать, что это объёмы которые возятся грузовиками. Через российскую границу. Направляясь (цитирую пограничника РФ) "непосредственно в зону боевых действий"©.
Иногда ощущение, что многие представляют себе ДНР как некую глушь, пару мелких деревень. Типа Южной Осетии, или ПМР. ДНР - это 11(!!) городов, с городом-миллионником в качестве столицы. Притом городом, привыкшем к интернет-покупкам и работе почты "в шаговой доступности", гораздо сильнее чем большинство российских граждан. Вы себе объёмы почтовые представляете? Почта Донбасса целый небольшой флот грузовых фургонов новеньких для развозки приобрела, а за посылками в РФ ездят большие грузовики. А ещё есть ЛНР )
Наверно, всё-таки надо рассказать. Так вот. Несмотря на то, что Куйбышево довольно небольшое приграничное село, здание почты там весьма большое и приличное, очень похоже на наши типовые советские здания райисполкомов. Посылками и письмами ЛНР/ДНР, естественно, занимается выделенный персонал. Когда приезжаешь туда за своей посылкой лично (например за зарубежной), то говоришь что ты из ДНР и работник почты точно знает кого позвать, дежурный ответственный за наш сектор (уж не знаю какая официальная должность числится за той "марьиванной") находится в отдельном кабинете, посылки тоже гдето выделенно хранятся.
Про ЛНР точно график не знаю, расскажу за нас. Это не такой уж секрет, это на почте мне обьясняли и повторяли спокойно не раз. В течении недели все поступающие почтовые отправления скапливаются. Ключевой день - пятница. То что придет в пятницу после обеда вдруг, или в субботу - уже в эту кучу не попадает и ждёт следующей пятницы. Накопилось. По итогу пятницы куча передается соответствующим службам (таможня? погранцы? чтото еще может быть). Об этом тоже вполне спокойно и регулярно предупреждают на местной почте, это норма. И у них есть время на "обработку" до четверга. Все посылки вскрываются, досматриваются, затем заново заклеиваются скотчем.
Если посылка "не прошла" по каким-то причинам, то она в обычном порядке лежит и ждёт получателя в Куйбышево сколько положено по правилам Почты России.
В четверг рано-рано утром машина грузится и едет в Донецк. Уже в 12 дня посылки сортируются в Донецке на главпочтамте. Но на Куйбышево в трекинге они продолжают числиться как ждущие получения.

Это так поступают посылки из РФ в ДНР, через Почту Донбасса. Та же машина, видимо, везёт накопившееся из ДНР в Куйбышево, где все обклеивается марками, проверяется на правильность заполнения, и отправляется дальше по РФ.
Не проходят все "обычные" запрещенные для международной пересылки вещи, список можно на сайте Почты России посмотреть. Всякие носители информации и всякое такое.
Поэтому актуальность "Нашей Почты" не падает, не смотря на быстрое и даже бурное развитие спектра услуг Почты Донбасса. У них другие правила немного, более либеральные в одном, но более строгие в другом. Опять же, объёмы. У них уже было порядка десятка отделений по стране, когда они открыли направление получения посылок с АлиЭкспресса. Спустя пару недель, Наша Почту просто захлебнулась в потоке. И выбиралась из кризиса около двух месяцев, нанимая персонал и автомобили. Вот такие вот...объёмы...

Самодеятельность ))) скажете тоже...

P.S. Нашел чек от отправки письма в РФ. Щас сфоткаю, раз вам так интересно
Огромное вам спасибо за очень познавательный рассказ о ходе всего процесса. Про вскрытие таможней я не знал и теперь конечно никаких сомнений что вся процедура разрешена на самом высоком российском уровне быть вообще не может. Сообщение почтовое налажено со всем миром, но пока только в одну сторону.
Интересно почему по той же схеме не принимают в ДНР почту за пределы РФ. По сути то разница только в тарифах которые нужно заплатить.
 
Наверх
Старый 21.07.2017, 17:52:28   #1349
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

mercury2014, посылки да, вскрываются. Неизменное правило, хочешь не хочешь... "Не нравится - не посылайте"©
Справедливости ради, нужно уточнить.
Почта Донбасса - запрещено все что обычно запрещено (и это раздражает ;)) , письма не вскрываются, все что тонкое и наверняка понятно что внутри только бумага - не вскрывается. Грубо говоря, марки не листают, и письма не читают. Запечатывается при работнике почты, и поехало. И точно также из РФ в ДНР, приходит без проблем. Но. Любая даже маленькая коробочка - будет вскрыта. Получаю посылок много, разных. Вещи, игрушки и книги с озона, инструменты всякие с других магазинов, вещи от друзей - ничего не пропадало, посылка аккуратно вскыта и заклеена "фирменным" скотчем российским белосиним. Но - слышал несколько жалоб что у кого-то чтото пропало, как сам слышал, так и на сайте почты россии, на странице куйбышевского отделения. Естественно, невозможно определить где, когда и кто виноват. Но, все приезжает аккуратно, в тех же коробках, и выглядит "как должно быть" при пересылке госпочтой.
Плюс Почта Донбасса активно развивается. Вайфай ставят, наложенный платёж запускают, пересылка денег,коммунальные платежи,мобильная связь... главпочтамт уже прям в универсальный центр какой-то превратился.

Наша Почта - начала доставлять из РФ даже раньше чем Почта Донбасса, наверное. Создана "на обломках" империи украинской "Новой Пошты". Те же помещения зачастую, те же люди. Система - через ростовский офис. Довезли из Донецка туда, отправили Почтой России. Получили в Ростове, довезли сюда. Если посылка в Крым - доставка их собственная, там есть их офисы тоже.
Вскрывается и досматривается вооооообще всё (то что в/из РФ, местные посылки всем пофигу всегда). Собственно, сразу просят даже не паковать, или паковать так чтобы можно было легко открыть. Потому что откроют всё равно, хоть в пять слоев брони заверни. Как "в", так и "из" РФ. Зачастую все приезжает вообще "россыпью", перепакованное, или вообще распределённое по разным пакетам. Сортируется и перекладывается еще на ростовском складе, для наиболее быстрого и легкого прохождения машин "Нашей Почты" через границу, которые едут "как получается"©. Заявляется официальная растаможка, есть даже тарифы с отсылками на российские пошлины. Но какая-то договоренность об их машинах, конечно, есть. Объёмы там аховые, и именно посылки и товары, а не письма или бандерольки. Зато - можно отправить и получить почти что угодно, кроме того что может показаться "военного назначения". Притом четких правил нет, все на усмотрение российских погранцов. Никаких гарантий, и возмещений неудобства. Если россияне не пропустили, извиняйте. Поначалу чаще напарывались, потом на ростовском складе уже сами начали фильтровать предварительно. То есть, коммерческий перевозчик "как есть", задача доставить содержимое, а не "отправление". Но в отличии от легиона мелких частных перевозчиков, НП работает внешне как почта. Отделения, квитанции, трекномера (свои внутренние, и кросс по собственной базе на номера посылок по РФ), колл-центр, и тому подобное. Очень хорошо, что отслеживается и контролируется вес отправлений. То есть пришло 4.5кг посылки с таким-то треком такойто российской доставки, значит в Донецке я получу именно 4.5 кг (весы обязательно есть). Забирают посылки не только с Почты России, но и в других российских служб доставки. Потому что есть свой офис в Ростове, собственный.
Но! Через НП у меня прошло в разы больше и по обьёму и по стоимости (за последний год общая стоимость полученных посылок явно перевалила за 10 тысяч евро), ничего никогда не пропало, и ни разу не слышал чтобы у когото чтото пропало. Может затеряться на складе, изза бардака, объёмов трафика и раззвиздяйства, это да. Но если начать давить на горло, и/или позвонить на ростовский склад, рассказать как должно выглядеть то что ищещь, то человек просто идет и находит посылку/вещи на складе "глазами". Главное знать трек, желательно вес, и что было внутри ))

Зато НП обеспечивает, хотя бы частично, сервис необходимый для работы с интернет-магазинами по сложному и дорогостоящему товару. Можно сделать через них заказ, они получат товар, проверят целостность и работоспособность, и так далее. Хоть какая-то замена "Новой Почте", к которой мы привыкли. Или отсюда в РФ, например, можно поручить отправить не Почтой России, а другой службой. И так далее. Есть "коммерческая" маневренность. Хотя явно не хватает опыта и четкости работы, бардак еще тот.

А Почта Донбасса нет, интернет-магазин присылает посылку Почтой России, а они привозят сюда. Назад уже не отправишь, и ничего не докажешь. Зато всё четко, госпочта есть госпочта.

Вот какая-то такая ситуация. Но я понимаю что НП это "не почта". Но для нас, в сегодняшней местной реальности, очень даже. Выручает.
Грубо говоря, если мне нужно получить детский конструктор из магазина, письмо, и пакет с марками, то будем отправлять Почтой Донбасса. А если мне нужно получить почтой компьютерные комплектующие, или пять банок специфического технологического раствора (пусть даже с сертификатами), то поедет оно Нашей Почтой ) Так и распределяем.... минимум раза три наблюдал как менее "опытные" граждане напарывались на главпочтамте "ваша посылка в Куйбышево, и не приедет". Потому что им кто-то прислал, например, популярный нынче предмет - планшет или мобильник. По Почте России по стране оно идет без проблем, а "через ленту" застревает. И вперёд, на автобус до Куйбышево. А НП привезет и глазом не моргнет, разве что сотню рублей может добавить за "таможенное оформление". Но марки через НП больше не хочется отправлять... как представлю как таможенник на складе их своими лапищами перебирать будет, бррр.... только Почта Донбасса, где это обычное дело и никто не лазит.
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlissaAlla (24.07.2017), mercury2014 (21.07.2017), mineralog (25.07.2017), ЕвгенийС (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 18:05:52   #1350
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
mercury2014, посылки да, вскрываются. Неизменное правило, хочешь не хочешь... "Не нравится - не посылайте"©..........
В общем понятненько что уже никакой почтовой блокады почти нет и все можно послать и получить при желании. Правда схемы можно сказать серые . Официально сервиса через РФ нет и все что посылается с пометкой
VIA RUSSIA отправляеися напрямую из Москвы в Киев.

Кстати а как там у вас с получением пакетов и посылок из Украины? Возможно ли такое вообще хоть каким то путем кроме личной поездки на украинское почтовое отделение.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика