Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1. - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2018, 22:29:39   #41
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
Ещё одна такая же ошибка - о том, что в оплату принимались доллары или евро. Вы начинались интернетов, о том моменте когда были мысли вводить мультивалютность чтобы справиться с дефицитом денежных расчётных средств. Но в итоге сообразили что будет полный хаос, и была введена би-валютность, две валюты, гривна и рубль. С чётким жёстким курсом "пересчёта".
Справедливости ради поправлю.
Весной 2015 года в ЛНР действительно был период, когда ходили наравне 4 валюты: гривны, рубли, доллары, евро. Период был недолгим, месяца полтора или два, по памяти это были март и апрель (в мае уже точно рубли массово пошли). Расскажу лишь два факта, которые видел собственными глазами:

1. Зашел в супермаркет "Абсолют". Ценники в этом магазине были только в гривнах (в других магазинах были часто двойные: в руб. и грв.), мужик передо мною на кассе рассчитался долларами, на сдачу ему дали рубли. Это все видел лично! Примерно март-апрель 2015 г.

2. Примерно через неделю. Иду с работы, стоят три женщины с бухгалтерии одной бюджетной организации. Одна из них мне знакома - жена друга:
- Привет.
- привет, чего стоим?
- Да вот, первый раз за полгода дали нам зарплату - 100 долларов одной купюрой на троих (да, у нас такие зарплаты у бюджетников, особенно если не на ставку), не знаем, что теперь с ней делать... Может ты разменяешь?
- Та не, сам пустой. Вы в магазине при покупке разменяйте.
- А можно?
- Можно...
Пошли они в ближайший супермаркет, купили какую-то хрень типа шоколадки, рассчитались долларами, получили сдачу гривнами, поделили на троих... Тоже примерно март-апрель 2015.

п.с. На почте в это время рассчитаться долларами было практически нереально - открылись лишь единичные отделения (у нас в городе - лишь 1 из 15) и там было абсолютно пусто, денежного оборота практически не было: писем почти никто не слал, все остальные фин. операции отсутствовали. Это потом уже пошли пенсии, переводы, газеты, товары и пр. - и народ потихонечку появился. А тогда с долларов на почте мне бы просто физически не смогли дать сдачу :)

п.п.с. Ну и раз вспомнил то время, добавлю еще одну, уже легендарную историю, которую я видел своими глазами в то время. То же период март-апрель 2015 г. Тогда начали давать людям хоть какие-то деньги после почти годичного перерыва (пособия, пенсии). Давали на главпочтамте (ОС №14) - людей в те дни было - дичь... Тысячи, по 8 часов в очередях стояли из-за 1,200 - 1,800 грв. Так вот, видел один раз своими собственными глазами: из Луганска приехала "мотолыга" (МТЛБ, короче, легко-бронированный тягач, с очень низким профилем), остановилась от меня буквально в двух метрах, оттуда вышел бородатый солдат с банковским мешком денег и небольшой перевязанной пачкой писем и пошел под охраной двух автоматчиков понес это на главпочтамт.. Вот такая была у нас "мотолыжная" почта.
__________________
Триста. Тридцать. Три!

Последний раз редактировалось Земщик; 15.01.2018 в 22:45:54.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (16.01.2018), mineralog (19.02.2018), Orient (24.01.2018), ЕвгенийС (16.01.2018)
 
Старый 24.01.2018, 12:09:18   #42
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение

хотелось бы добавить, не вступая в спор по информации о собственно марках, что чеки выдаваемые оператором в момент отправки заказных и посылок - не "сопроводительные", и уж точно не прикрепляются и не приклеиваются к конвертам. Они остаются у отправителя, как доказательство отправки, оплаты, и номера присвоенного отправлению :ROFL: к конвертам прикрепляются уведомления, если таковые оформляются.
Уважаемый Макеевский погорячился. Дело в том что в 2015 и 2016 годах (сейчас не знаю) на конверты, отправляемые в Россию было запрещено наклеивать марки ДНР. В подтверждение оплаты, что деньги всё-таки уплачены, на конверт приклеивался одной стороной или степлером присоединялся чек к примеру на сумму 27 руб - по тарифу Почты РФ для доставки письма по России - цифра выдумана). Далее такие письма перевозились в Куйбышево, где специально выделенный для этого работник Почты РФ или командированный от "Почты Донбасса", срывал с конвертов эти чеки, но на указанную в чеке сумму, клеил на конверт российские марки. Не знаю, кто в этом случае оплачивал израсходованные таким образом российские марки, возможно, это как раз те деньги, которые получала "Почта Донбасса" пробивая эти самые чеки. И далее конверты с Куйбышево отправлялись в путешествие по России с наклеенными российскими марками, как будто это внутреннее российское отправление.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PashaFox (24.01.2018)
Старый 01.02.2018, 16:07:47   #43
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
...Квитанция о приёме оплаты. Типичная "ошибка Паганеля", составляющего каталог на основании данных нарытых в интернетах. Алчевск - это ЛНР, не ДНР, не зона работы Почты Донбасса, но Почты ЛНР....
Конечно я прекрасно знаю, что Алчевск это ЛНР. Но моя задача была показать в каталоге просто старый "укрпоштвий" бланк квитанции о приёме почтового отправления для иллюстрации моей фразы в каталоге на стр 15: "Однако в тех ОПС, куда не успевала поступать новая республиканская, необходимая для работы полиграфия, а также новые штемпеля и штампы ГП «Почта Донбасса», продолжалось использование старых штампов и всей бумажной продукции, выпущенной в своё время Укрпоштой..." То есть для иллюстрации пригодился бы любой бланк квитанции, вообще не заполненный или заполненный в ЛНР в Алчевске. Уважаемый Макеевский, надеюсь не станет отрицать, что этих бланков для квитанции в каждом почтовом отделении ДНР и ЛНР в 2014, 2015, 2016 годах лежали пачками и коробками. Их не вывозили в Украину, по причине нулевой стоимости. То есть когда новая почта ДНР стала действовать, она использовала эти бланки во вновь открытых почтовых отделениях куда не успевала поступать новая республиканская, необходимая для работы полиграфия просто потому что НИКАКИХ ДРУГИХ бланков не было и их использовали не только в ЛНР, но по всей ДНР. Опять же иллюстрации не могу привести. Знаете, я понимаю людей в ДНР в 2014 и 2015 году. Им бы родным письмецо отправить что живы и здоровы, что выжили под обстрелом, может быть детям или родителям, кому совсем плохо, что-то из продуктов, лекарств отправить бандеролью, посылкой. И конечно эти квитки никто не фотографировал и не сканировал и никуда в интернет не выкладывал, время военное, не до сканеров было. Вот поэтому я и показал для наглядности бланк квитанции из Алчевска, как иллюстрацию того, что такие бланки использовались и лежали везде почтовых отделениях бывших Луганской и Донецкой областей.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:50:43   #44
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Конечно я прекрасно знаю, что Алчевск это ЛНР. Но моя задача была показать в каталоге просто старый "укрпоштвий" бланк квитанции о приёме почтового отправления для иллюстрации моей фразы в каталоге на стр 15: "Однако в тех ОПС, куда не успевала поступать новая республиканская, необходимая для работы полиграфия, а также новые штемпеля и штампы ГП «Почта Донбасса», продолжалось использование старых штампов и всей бумажной продукции, выпущенной в своё время Укрпоштой..." То есть для иллюстрации пригодился бы любой бланк квитанции, вообще не заполненный или заполненный в ЛНР в Алчевске. Уважаемый Макеевский, надеюсь не станет отрицать, что этих бланков для квитанции в каждом почтовом отделении ДНР и ЛНР в 2014, 2015, 2016 годах лежали пачками и коробками. Их не вывозили в Украину, по причине нулевой стоимости. То есть когда новая почта ДНР стала действовать, она использовала эти бланки во вновь открытых почтовых отделениях куда не успевала поступать новая республиканская, необходимая для работы полиграфия просто потому что НИКАКИХ ДРУГИХ бланков не было и их использовали не только в ЛНР, но по всей ДНР. Опять же иллюстрации не могу привести. Знаете, я понимаю людей в ДНР в 2014 и 2015 году. Им бы родным письмецо отправить что живы и здоровы, что выжили под обстрелом, может быть детям или родителям, кому совсем плохо, что-то из продуктов, лекарств отправить бандеролью, посылкой. И конечно эти квитки никто не фотографировал и не сканировал и никуда в интернет не выкладывал, время военное, не до сканеров было. Вот поэтому я и показал для наглядности бланк квитанции из Алчевска, как иллюстрацию того, что такие бланки использовались и лежали везде почтовых отделениях бывших Луганской и Донецкой областей.
Вы сами себе этого не замечая в очередной раз противоречите. Как ПОЧТА ДОНБАССА могла что то в почтовое отделение ЛНР завезти или не завезти?? Ну не могло этого быть. Скажите просто что ошиблись в описании и выборе иллюстрации и все. Нет ничего страшного в признании своей ошибки и это гораздо лучше придувывания всяких не очень удачных отговорок. Вы поспешили с выпуском каталога достаточно не отработав матчасть. При этом вы похоже не совсем понимаете что нанесли вред почтовой истории ЛДНР.
Если перестанете придумывать отговорки и реальнозахотите написать хорошую вступительную главу по почтовой истории Донбасса, то думаю тут немало людей вам с удовольствием поможет не только материалом , но и иллюстрации на легальной основе. А пока что вы даже иллюстрации нахватали без предварительного разрешения и при это еще и далеко не всегда стыренное правильно описали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 18:00:25   #45
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Вы сами себе этого не замечая в очередной раз противоречите. Как ПОЧТА ДОНБАССА могла что то в почтовое отделение ЛНР завезти или не завезти??
Никто ничего из ДНР не завозил. Объясню ещё подробнее. До майдана Украина была единым государством, у неё имелись области - Донецкая и Луганская и ещё много других. Все эти бланки печатались по Приказу Укрпошты и развозились по всем почтовым отделениям Украины централизовано и с запасом. На каждой почте, можно сказать, лежали в пачках и коробках десятки килограмм этих квитанций. Случился майдан, гражданская война, Укрошта закрыла свои почтовые отделения на территориях образовавшихся ДНР и ЛНР. Все, кто хотел из почтовых работников выехали на запад. Возможно, что-то ценное из помещений почтовых отделений увезли с собой. Но не эти бланки, которые лежали на почтах коробками. Наконец новая власть в ДНР и ЛНР организовала свои почтовые отделения, открыла замки и обосновалась в помещениях бывших "укрпоштовых" ПО (а где же ещё?) и в них начали работать новые почты уже ДНР и ЛНР.
И новые почтовые работники стали использовать эти бланки в почтовых отделениях куда не успевала поступать новая республиканская, необходимая для работы полиграфия. Причём даже в декабре 2017 года некоторые конверты ДНР всё ещё печатались на белых укрпоштовских конвертах (с рубашкой Укрпошта).
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©

Последний раз редактировалось ЕвгенийС; 02.02.2018 в 18:36:17.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 19:27:27   #46
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Никто ничего из ДНР не завозил. Объясню ещё подробнее. До майдана Украина была единым государством, у неё имелись области - Донецкая и Луганская и ещё много других. Все эти бланки печатались по Приказу Укрпошты и развозились по всем почтовым отделениям Украины централизовано и с запасом. На каждой почте, можно сказать, лежали в пачках и коробках десятки килограмм этих квитанций. Случился майдан, гражданская война, Укрошта закрыла свои почтовые отделения на территориях образовавшихся ДНР и ЛНР. Все, кто хотел из почтовых работников выехали на запад. Возможно, что-то ценное из помещений почтовых отделений увезли с собой. Но не эти бланки, которые лежали на почтах коробками. Наконец новая власть в ДНР и ЛНР организовала свои почтовые отделения, открыла замки и обосновалась в помещениях бывших "укрпоштовых" ПО (а где же ещё?) и в них начали работать новые почты уже ДНР и ЛНР.
И новые почтовые работники стали использовать эти бланки в почтовых отделениях куда не успевала поступать новая республиканская, необходимая для работы полиграфия. Причём даже в декабре 2017 года некоторые конверты ДНР всё ещё печатались на белых укрпоштовских конвертах (с рубашкой Укрпошта).
Мне не надо объяснять очевидное...... Мы с коллегой очень плотно изучали крымский материал 2014 года и я прекрасно знаю что имелось в почтовых отделениях.Поймите что или вы размещаете иллюстрации соответствуещие описываему материалу или лучше вообще не используйте иллюстрации.Это базис в описании почтовой истории. Надеюсь вы это поймете и в будущем исправите.
Просто скажите что ошиблись и не надо будет строчить совершенно не нужные посты.
Тут есть достаточно коллег из ЛДНР и не только оттуда которые вам расскажут и покажут что и когда использовалось на примере реальных отправлений. Тут никто понятно что все имеющееся в коллекции выставлять не будет и поэтому то у вас и нету требуемых иллюстраций. А всего то надо было нормально попросить информацию и материал и не делать "я ж его слепила из того что было...".
Да и обсуждению темы почты ЛДНР на этом форуме вы тоже нанесли урон поскольку теперь участники дважды подумают прежде чем что то интересное тут на форуме выкладывать и показывать. Я думаю что это уже очень заметно ибо колличество иллюстраций в теме резко уменьшилось......
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 23:45:19   #47
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

На данный момент это лучший каталог !
Спасибо автору
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
altair (10.02.2018), corbandalas (16.03.2018), ЕвгенийС (10.02.2018)
Старый 09.02.2018, 23:46:54   #48
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Подобной информации в интернете нет ; только в этом каталоге
Всем Рекомендую приобрести
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
altair (10.02.2018), ЕвгенийС (10.02.2018)
Старый 13.02.2018, 13:04:37   #49
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Уважаемые коллеги!
Вышел в свет второй том каталога: «Почта Донбасса» Каталог филателистической продукции ДНР в период 2014 – 2018 гг. Специализированный каталог. Том 2.»
Автор, составитель Е.А. Семененко.
Ознакомиться с содержанием и фотографиями второго тома можно по ссылке:
https://yadi.sk/d/RO6ThxHn3SLrPS
Каталог изготовлен на ч/б лазерном принтере (принтерная печать). Обложка полноцветная, картон. Скрепление страниц с помощью пластиковой пружины. Качество печати и внешний вид каталога, всё можно увидеть на фотографиях.
Стоимость второго тома – 400 руб. плюс почтовые расходы.
Отдельно второй том могут купить только те, кто уже приобрёл первый том.
Для всех остальных желающих приобрести каталог, покупка возможна только вместе с первым томом. Стоимость обоих томов при этом составит: 700+400 = 1100 руб. плюс почтовые расходы.
Количество страниц: 140; формат А4.
Миниатюры
IMG_4683а.jpg   IMG_4684а.jpg   IMG_4685а.jpg  

IMG_4667а.jpg   IMG_4668а.jpg   IMG_4669а.jpg  

IMG_4670а.jpg   IMG_4672а.jpg  
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
altair (13.02.2018), PashaFox (13.02.2018), Sergey_K (18.02.2018)
Старый 14.02.2018, 14:59:07   #50
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

ЕвгенийС, с переводом на английский, насколько я понимаю, вы решили сэкономить :wink:
Или это нанятый вами переводчик оказался таким большим "спицилистом"? Там же ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Ваш "английский" иностранцу будет понятен с большим трудом, и то при условии, что он знаком с азами русского Одни только filmmaterials чего стоят.
Ну и относительно планов на будущее (опять же - исходя из вашего английского текста) - что именно вы собираетесь подвергать последующей обработке (post-treatment)?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (01.03.2018)
Ответ

Метки
каталог почтовых марок днр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика