Непочта или фин.док? - Страница 8 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2017, 23:39:08   #71
По умолчанию Re: Непочта или фин.док?

О, вон на ибей стоит лот сейчас еще. Любой хмырь мог облатку сделать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600[1].jpg
Просмотров: 19
Размер:	279.1 Кб
ID:	1924116
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.12.2017, 23:42:26   #72
По умолчанию Re: Непочта или фин.док?

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Тебе не только я сказал, что почтовая фантастика не относится к
непочте, и включать её в каталог непочтовых знаков - абсурд.
Миша, ты реально достал со своими "абсурдами" и прочим категоричным гоном!
У тебя там реально уже крыша едет, выходи на свежий воздух, проветривай мозги хоть иногда, а то реально в дурку загремишь!

Какая разница кто мне и что сказал?

У меня есть свое мнение.

И у других людей тоже есть свое мнение, и оно с твоим на совпадает!
Но при этом никто тебя лично не оскорбляет и не называет твое мнение бредом и абсурдом!

Учись хоть на старости лет быть терпимее и уважать чужое мнение!

В конце концов элементарная вежливость должна быть!

А у тебя все идиоты, дураки фальсификаторы и мошенники.

Один ты мля весь в золоте!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 23:44:11   #73
По умолчанию Re: Непочта или фин.док?

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
О, вон на ибей стоит лот сейчас еще. Любой хмырь мог облатку сделать.
Ну стоит. Да любой хмырь. И я даже не глядя на список ставок этого лота знаю, кто за этот лот бьется и кто победит с вероятностью 99%.
И я знаю почему этот человек за них бьется.

Но к чему этот пост, я так и не понял?)
К ому что любой хмырь? А с этим кто-то спорил?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 23:49:47   #74
По умолчанию Re: Непочта или фин.док?

По поводу фантастики.
Как известно, филателия подразумевает коллекционирование ЗПО.
Теперь объясните мне тупому, какое отношение ЭТО имеет к ЗПО, а стало быть и к филателии?
Миниатюры
161.jpg   162.jpg   163.jpg  

164.jpg   165.jpg   166.jpg  

167.jpg   168.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 23:58:32   #75
По умолчанию Re: Непочта или фин.док?

Так вот мое скромное мнение такое.
К филателии это никак не относится.
Смысл выпуска всей фантастики - залезть в карман к коллекционеру.
Турчинский в свое время включил в непочту отдельную группу - знаки изданные в ущерб коллекционерам.
И я не вижу НИКАКОГО основания ее оттуда исключать.
Поэтому я в СВОЕМ каталоге буду каталогизировать фантастику как НЕПОЧТОВЫЕ ЗНАКИ.
Кто относит это к филателии, нет проблем, я уважаю ваше мнение, но имею другое.
Почему - я обосновал.

Повторю - фантастика не является знаком почтовой оплаты и соответственно не может быть частью филателии.
Почему филателисты собирают фантастику, тоже объяснил.
99% людей никогда не будут выставлять свои коллекции.

Но я бы с удовольствием посмотрел бы на оценку судьями экспоната традиционной филателии с "марками" Нагаленда в состава экспоната.)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 00:06:06   #76
По умолчанию Re: Непочта или фин.док?

До чего там еще Коран докопался?
А, до марок детской почты!

Скажите мне дураку, это тоже объект филателии?
Миниатюры
15.jpg   107.jpg   1111.jpg  

1112.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 00:07:23   #77
По умолчанию Re: Непочта или фин.док?

Я лично их к учебным виньеткам отношу.
Вот такая загагулина.

Ну давайте, доказывайте, что это объект филателии.

Или опять кроме "бредок" и "абсурд" сказать нечего???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 00:23:15   #78
По умолчанию Re: Непочта или фин.док?

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
4. Часть госорганизаций имели право на бесплатную пересылку корреспонденции. О том, что именно облатка, служила для таких организаций свидетельством бесплатности пересылки у меня данных нет.
Возможно это так и было, но лично я думаю, что бесплатность пересылки определялась не наличием облатки, а по организации-отправителю в первую очередь. Поэтому мнение о том, что для госорганизаций облатка служила знаком освобождения от оплаты за пересылку я считаю недоказанным.
Все давно известно. Достаточно открыть почтовые правила, чтоб почитать. Там не написано, что она служит знаком освобождения. Она не служит! Там написано, что она должна БЫТЬ, если право бесплатной пересылки у отправителя есть! Не наклеил облатку(печать не поставил), а прешься с почтой - иди, клей... Это требование к оформлению отправления. Так же как штамп или наклейка АВИА сейчас в мжд почте, если отправляется АВИА.

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Но даже если это и так, точного реестра организаций с бесплатной пересылкой все равно нет.
Нет наверно общих списков. Да и кол-во тех, у кого такое право было - реально огромно, возможно сотни тысяч если не более за все годы. Только про немногих поименно что-то в правилах сказано. Просто идут общие формулировки - "бла, бла, бла - кому по закону предоставлено право беспл. пересылки..." Причем право это могло даваться и частным лицам и частным учреждениям.

Ну и кроме того, были периоды когда некоторым отказывали в бесплатной пересылке. Например земским управам. И клеили они марки. А на оборот все равно облатку шлепали по привычке.

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
В любом случае, ни Загорский, ни Соловьев ни кто-нибудь еще не сделал пока никакого внятного каталога ни по облаткам, ни по другим почтовым наклейкам. .
Есть одна. Павел Трусов выпустил - Служ. марки земских управ. Правда к земским облаткам причислил и вагоны не земских, и по ценам накосячил по полной.

Последний раз редактировалось АВМ; 11.12.2017 в 00:44:46.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 00:49:44   #79
По умолчанию Re: Непочта или фин.док?

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Там написано, что она должна БЫТЬ, если право бесплатной пересылки у отправителя есть! Не наклеил облатку, а прешься с почтой - иди, клей... Это требование к оформлению отправления. Так же как штамп или наклейка АВИА сейчас в мжд почте, если отправляется АВИА.
Ну отлично!
Еще бы ты ссылку какую на документы дал. Или название той чудесной книжки, где это написано. Это лишь подтверждает мою мысль. Я то говорю о том, что не облатка являлась основным признаком для бесплатной пересылки. наверняка существовали на почте какие-то списки и реестры тех организаций, которые имели право на бесплатную пересылку. Ну а заставляли если их клеить облатку, ну так и ладно! Требование к оформлению есть требование! ОК.
Просто некоторые утверждают, что облатки этих организаций это не просто облатки а ПОЧТОВЫЕ МАРКИ, дающие право на бесплатную переписку.
Я с этим в корне не согласен. Для мня облатка это в первую очередь именно облатка - знак для заклеивания клапана.


Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Нет списков.
Ну так и я о том же. Нету и нету. И нефиг копья ломать. Будет список, будем думать.

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Есть одна. Павел Трусов выпустил - Служ. марки земских управ.
Знаю я эту книжку. Есть она у меня.

И очень сильно подозреваю, что напечатал он ее с одной целью.
А именно притянуть за уши облатки к земским почтовым маркам!

У земщиков наблюдается определенный дефицит коллекционного материала.
Земских марок в принципе не много было выпущено. А доступных земских марок еще меньше. Вот и пытаются земщики искусственно расширить свою область коллекционирования.
Опять же торговать надо! )))
Помню, как Пугачев старший еще лет 10 назад, когда в клубе сидел, хвастался, что у него земкие облатки все по 5000 руб разобрали. При курсе доллара тогдашнем в 28 руб.

Кстати, на книжке написано 1 часть. Вторая часть свет так и не увидела.
Видимо понял афтар бесперспективность этого занятия.

Еще меня в этой книжке добило точное указание толщины бумаги облаток в микронах. Это круто, сидеть микрометром мерить толщину облаток.
Я понимаю, что в земских марках толщина бумаги может определять выпуск, но в облатках-то какую полезную информацию это несет???

Так что нету внятного каталога по облаткам.

Я сейчас сижу как раз сканирую облатки из двух мощных коллекций для каталога.
Штук 1000 набирается.
Это конечно, капля в море, но с чего-то начинать надо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 01:15:19   #80
По умолчанию Re: Непочта или фин.док?

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Я не понял, зачем вы мне это пишите?
Вы думаете я не знаю, что филгеографы собирают фантастику?
Знаю, естественно!
Я ей сам торгую и ее у меня покупаю вместе с почтовыми марками.

Смысл моего поста был в другом!
Мне убивает категоричность тона некоторых товарищей, которые уже краев не видят!
Я имел ввиду то, что все собирают то, что им хочется собрать.
На каталоги уже давно никто не смотрит.
Большинство коллекций сейчас собираются по принципу нравится-не нравится.
И уж точно не Мише Петухову учить их правильности собирания!

PS
Сейчас в Латвии напечатали дофига всяких фантастических картинок на тему второй мировой войны и не только и продолжают печатать тоннами.
И народ все это гребет за милую душу!
Зайдите в магазин на почтамте, посмотрите, что там продается!
Так вот новые поставки идут регулярно, тележками.
Причем никто никого не обманывает. Везде честно написано, частный выпуск, фантастика.
Народ все равно берет, потому что НРАВИТСЯ.

Тут надысь в клубе видел у одного из продавцов комплект из четырех "люкс-блоков" с Гитлером и Сталиным, какой-то из "африканских стран".
Спросил скока стоит. 1000 руб однако!
Спросил, берут? Ответ был, да, берут! сетуют на высокую цену, но берут!
Потому что НРАВИТСЯ.
И берут не какие-нибудь прыщавые подростки, а вполне себе убеленные благородными сединами дяди.
И продавец честно говорит всем, что это фантастика.
Вот так-то.
Я ни в коем случае не посягаю на Ваше суверенное право спорить с Мишей или с кем-нибудь другим. Но отнесение фантастики к непочтовым маркам меня несколько удивляет. Поэтому я и привел этот банальный пример. Что же касается того, что филателисты собирают только знаки почтовой оплаты, то это несколько не так. Некоторые из них собирают и фальшивки в ущерб коллекционерам, и новоделы почтовых марок. Эта продукция, строго говоря, тоже не является ЗПО. Вы тоже собираетесь внести ее в свой каталог?
Относительно противопоставления каталогов и нравится. По простоте душевной я собирал всегда и собираю сейчас только то, что мне нравится. Но и каталогов при этом использую довольно много. Я не вижу здесь никакого противопоставления.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
квитанция, полтава, управа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика