Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы - Страница 13 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2017, 20:24:23   #121
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы



____________________________________________

Мои поздравления (pdf), коллеги-тематики! Стампержия (Stamperija) с ихними завтраками туриста юбер аллес!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (12.04.2017)
 
Старый 12.04.2017, 20:59:24   #122
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

mineralog, согласен с Вами, тема не о чем. Умерла, едва ее выделили в отдельную. В топах висит, чтоб не возникало желания у копипастеров вываливать тонны дерьма стамперских марок в других темах, как это было довольно долго. Сейчай все таки спокойно стало в темах. Ну а в топах висят и другие "супер важные" темы - например "Самые популярные темы раздела" - мертвечина, на фиг никому не нужная. Но висит вверху...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 20:59:51   #123
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Стампержия (Stamperija)
Тогда уж Стамперижа, если Вы предпочитаете читать j на французский манер
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 21:01:01   #124
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Мои поздравления, коллеги-тематики! Стампержия (Stamperija) с ихними завтраками туриста юбер аллес!
Да ладно Вам, пусть тешатся пока. Потом, когда это всё ( или почти всё ) выкинут из всех каталогов,
и это говно разом превратится в ничего не стоящую цветную бумагу, вот тогда они будут локотки кусать, но будет поздно...
Мы-то с Вами понимаем, чего весь этот хлам стоит на самом деле.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (14.04.2017), mineralog (12.04.2017), Otis (15.03.2018)
Старый 12.04.2017, 21:05:56   #125
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Да ладно Вам, пусть тешатся пока. Потом, когда это всё ( или почти всё ) выкинут из всех каталогов,
и это говно разом превратится в ничего не стоящую цветную бумагу, вот тогда они будут локотки кусать, но будет поздно...
Мы-то с Вами понимаем, чего весь этот хлам стоит на самом деле.
Шансов у этих марок быть выкинутыми из каталогов не больше, чем у "арабов", или Парагвая, или Экваториальной Гвинеи, или Чада 1970-х годов. Они все прекрасно чувствуют себя в каталогах уже 40-50 лет, никуда оттуда не собираются и неплохо продаются
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (13.04.2017)
Старый 12.04.2017, 21:17:10   #126
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Шансов у этих марок быть выкинутыми из каталогов не больше, чем у "арабов", или Парагвая, или Экваториальной Гвинеи, или Чада 1970-х годов. Они все прекрасно чувствуют себя в каталогах уже 40-50 лет, никуда оттуда не собираются и неплохо продаются
Ну так многие из них уже идут просто списком в конце, мелким шрифтом, без детализации и иллюстраций.
Это первый этап перед полным остракизмом.
Если вы посмотрите довоенный Михель, то много там чего увидите, что потом исчезло.
Всему своё время. ))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 21:19:30   #127
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

А большого пиетета перед каталогами я у европейских коллег по теме (с ними общаюсь больше других) как-то не наблюдал. Некоторые "голосуют ногами" - один, например, просто игнорирует любую Африку после определённого года.

Может, я и передёргиваю по обыкновению, но, на мой взгляд, возведение каталога (обычно михеля) в ранг фетиша - чисто израильская российская традиция.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (13.04.2017)
Старый 12.04.2017, 21:22:28   #128
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Если вы посмотрите довоенный Михель, то много там чего увидите, что потом исчезло.
Всему своё время. ))
Может быть, конечно. Но если стамперийские марки продержатся в каталогах хотя бы те же 40-50 лет, что держатся "арабы" и т.п., то большинство из нынешних форумчан из-за выкидывания их из каталогов локотки кусать не будут - не доживут просто
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 23:36:15   #129
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Да ладно Вам, пусть тешатся пока. Потом, когда это всё ( или почти всё ) выкинут из всех каталогов,
Ну, выкинут и выкинут - "настоящих филателистов" это не должно волновать. Совсем. Если, конечно, они не пытаются самоутвердиться таким престранным способом - переводя стрелки с темы "Новинки Стамперии: обсуждение проблемы" на тех, что эту "Стамперию" собирает. Не нужно переводить стрелки, потому что неизбежно скатимся к статистике - целевой группе, возрастному составу, и пр., и внезапно окажется, что лучше быть среднестатистическим собирателем "Стамперии", чем "земства"и "непочтовых". Так что лучше говорить о "Стамперии", а не о тех, кто её.

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
и это говно разом превратится в ничего не стоящую цветную бумагу, вот тогда они будут локотки кусать, но будет поздно...
Ну, превратится и превратится - цветную бумагу отдадут на растерзание детям. Старикам радость смотреть на счастливых ребятишек, а ребятишкам радость от новой игрушки. Пусть вдоволь рвут и приклеивают. Или никогда не давали внукам на растерзание марочные листы и конверты с марками?
И никто не будет кусать ничьи локти, потому что никого не касается, куда и как человек тратит свои личные деньги.

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Мы-то с Вами понимаем, чего весь этот хлам стоит на самом деле.
Ну, понимаете и понимаете - так и все другие понимают. Не нужно ломиться в открытую дверь, потому что со стороны это выглядит странно. Кто-то собирает зелёненьких земских зайчиков (или голубеньких мишек?), а кто-то красивенькую "африку" и прочую Стамперию. Каждому своё.
__________________
Фантастический калейдоскоп:
http://www.fandom.ru/about_fan/sci_fi_philately_random.htm

Последний раз редактировалось magnus_z; 12.04.2017 в 23:52:53.
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dph (13.04.2017), Libra (13.04.2017), nva (13.04.2017), Otis (15.03.2018), Геннадий58 (13.04.2017)
Старый 13.04.2017, 06:57:57   #130
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
А большого пиетета перед каталогами я у европейских коллег по теме (с ними общаюсь больше других) как-то не наблюдал. Некоторые "голосуют ногами" - один, например, просто игнорирует любую Африку после определённого года.

Может, я и передёргиваю по обыкновению, но, на мой взгляд, возведение каталога (обычно михеля) в ранг фетиша - чисто израильская российская традиция.
Не кидайте камни в новичка, но за полгода, я просто подсел на каталоги. То что удалось достать - проел до дыр в бумаге и на мониторе
Согласен, что из Михеля сделали настоящий культ (непомерно раздутый каталог, куда втискивают все что вылетает из печатных станков стамперии)!
Намного больше нравятся Скотт и СГ (Ивер знаю не так хорошо, но он тоже нравится), в которых нет ничего лишнего (в отличие от Михеля), и единственное, что хотелось бы - это то, что бы в Скотте и СГсе, были показаны первая и последняя (самая дорогая) марки серии, места для добавления 1 марки там хоть отбавляй!

И я думаю, что Скотт и СГ, вряд ли включат стамперийское барахло в свои каталоги в будущем.
Очень жалею, что пришлось обозревать в "рептильной" теме эти картинки, но я за демократию!

Последний раз редактировалось mkh-fan; 13.04.2017 в 07:09:47.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (13.04.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PayPal проблемы. VasN Филателия Продажа / Покупка / Обмен 6 02.06.2021 23:01:19
Проблемы с форумом Ger Piter Общий форум по филателии 5 09.06.2010 23:18:16
Проблемы с клеем Rigoletto Общий форум по филателии 19 22.02.2007 01:09:23


Текущее время: 10:37:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика