Новинки Почты РФ: 2017г. - Страница 52 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2017, 14:42:32   #511
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Я тоже обратил внимание, что большую накрутку сделали на ровном месте. .
Вы серьёзно? Я удивился, что так мало накрутили. Два номинала по сегодняшним временам - это ещё нормально. За 100 рублёвый блок Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России с номером берут 650 рублей. Это 6,5 номиналов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.08.2017, 18:49:26   #512
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Effos Посмотреть сообщение
Вы серьёзно? Я удивился, что так мало накрутили. Два номинала по сегодняшним временам - это ещё нормально. За 100 рублёвый блок Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России с номером берут 650 рублей. Это 6,5 номиналов.
Дело даже не в том много или мало накрутили за подобную "надпечатку" на полях блока. Сегодня две цены на ровном месте накрутили. Завтра ещё три цены (или больше) на каком-нибудь другом блоке захотят срубить...

Было бы правильно всем дружно проигнорировать этот "выпуск", и порекомендовать причислить его к разряду сомнительных (так называемых "дополнительных") выпусков.
Иначе это может стать нехорошим прецедентом, после которого появится соблазн лепить подобные надпечатки на другие выпуски, в том числе которые залежались.

Это чем-то напоминает надпечатку на полях марочных листов "50 лет победе сборной команды СССР в Кубке Европы по футболу". В тот раз люди в основной массе проигнорировали подобные "художества" и правильно сделали.


P.S. А ваш пример с ветеранским блоком не удачный. В том случае блоки значительно отличаются (причём это было задумано изначально), а в этом случае — всего лишь бутафорская надпечатка (причём на полях).


.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 19:19:30   #513
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

safpan, в данном случае я имел в виду, что 6,5 номиналов это чересчур много. На правильность оформления блока я не претендую. Кстати я тот выпуск не приобретал и не собираюсь.
Вот если взять блок №1610 (тип II). Игры XXX Олимпиады в Лондоне - тогда надпечатка была действительно по делу, но блок продавался по номиналу, без накрутки. А сейчас в АО Марка другая ценовая политика.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 20:22:42   #514
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение


Это чем-то напоминает надпечатку на полях марочных листов "50 лет победе сборной команды СССР в Кубке Европы по футболу". В тот раз люди в основной массе проигнорировали подобные "художества" и правильно сделали.





.
Вранье.
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 00:12:48   #515
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Вранье.
В определённом возрасте возникают процессы, когда человек начинает чудить. Например, он начинает находить забавным испортить воздух в публичном месте. Ну или "испортить воздух" на форуме, как вы это сделали в очередной раз. Поосторожнее с этим, а то может войти в привычку.


Кстати, определённая категория филателистов собирателей вполне может хавать всё подряд. Они наверняка и тот упомянутый футбольный лист с надпечаткой на полях приобрели в своё время (причём в папках всех цветов), и за "деревянным" блоком "Кижи" недавно бегали. И за очередной "папочкой" побегут на всех четырёх. Раз выпустили, НАДО брать!
Хотя лично меня не заинтересовало ни первое, ни второе, ни третье. Как и многих моих коллег.

Причём, заметьте, я вполне с пониманием отношусь к упомянутой категории собирателей (и даже с некой долей сочувствия к ним).
И не имею тупой привычки обобщать. Как и пытаться хамить малознакомым людям, выставляя себя при этом шутом гороховым. Чего и вам желаю.


.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (04.08.2017)
Старый 02.08.2017, 12:21:20   #516
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Уважаемые господа! Все давно на этом и других форумах поняли , что есть "исследователи", есть "собиратели" и есть "инвесторы". Но все они, простите, все таки филателисты, уважаемый safpan. Вы "завелись" из-за одного слова, и в порыве "задели" многих, кто "берет все" и " бегает за каждой папочкой" . И это делают многие мои коллеги...
Филателист - "человек любящий почтовые марки". А как он их "любит" - это его дело !!!
Хаять нам друг друга , это все равно что ругаться филателисту с нумизматом или бонистом и доказывать, что его хобби лучше и правильнее...
У каждого кулика свое болото и каждый "сходит с ума " по своему...
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAM (02.08.2017), Lee Syikui (29.11.2021), пруссак (02.08.2017), ЧАГ (03.08.2017)
Старый 02.08.2017, 12:50:10   #517
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Это чем-то напоминает надпечатку на полях марочных листов "50 лет победе сборной команды СССР в Кубке Европы по футболу". В тот раз люди в основной массе проигнорировали подобные "художества" и правильно сделали.
Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Вранье.
Это 50/50
не "проигнорировали в основной массе" - а просто: основной массе не досталось! и это не "враньё"!
А далее - всё давно написано в басне "Лиса и виноград" = то, что недоступно, то всё конечно "плохое, и никому не нужное".
... оно конечно может и ненужно, конкретному филателисту, и ему не в тему, но ... а от чего же не прикупить, чтобы потом продать за дорого, а на вырученное купить что-то нужное себе, но ... случился облом с покупкой, каравай-то слишком маленький ))) и далее события по сценарию - читай выше ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yvs58 (02.08.2017), Тигр69 (02.08.2017), ЧАГ (03.08.2017)
Старый 02.08.2017, 18:50:32   #518
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Россия 2017. Блок посвящённый 100-летию Государственного природного биосферного заповедника «Баргузинский» с надпечаткой - 2017 ГОД ЭКОЛОГИИ В РОССИИ . В обложке. Обложка двухстворчатая, размер в сложенном виде: 200 х 145 мм.
Миниатюры
сканирование0006.jpg   сканирование0005.jpg   сканирование0007.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 19:46:47   #519
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Какое убожество - предстоящий лист , посвященный фестивалям студентов. ИТЦ видимо решило изобразить на новых марках все марки СССР ))).
Два листика с футболом уже было ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (12.08.2017), q2673 (10.08.2017), yvs58 (02.08.2017)
Старый 03.08.2017, 14:42:36   #520
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Какое убожество - предстоящий лист , посвященный фестивалям студентов. ИТЦ видимо решило изобразить на новых марках все марки СССР ))).
Два листика с футболом уже было ...
Очень страшный выпуск. Апофеоз бездарности.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (04.08.2017)
Ответ

Метки
новинки, почта россии, филателия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика