Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1. - Страница 17 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2018, 11:37:17   #161
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

скажу кратко: лучше уж никак вместо как нибудь...
количество дичи в этом каталоге зашкаливает.
каталоги должны писать профессионалы, а не аматоры...

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета" © Крылов
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
filatelie (04.03.2018), mercury2014 (04.03.2018), mineralog (04.03.2018), vicaf60 (04.03.2018)
 
Старый 04.03.2018, 11:37:38   #162
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от wiski Посмотреть сообщение
ложка хороша к обеду., поэтому не осуждаю.
Это методология. Два разных подхода. В идеале (на практике недостижимом) они совпадают. В самом идиотском варианте - один "столбит заявку" практически на пустом месте, лишь только на горизонте забрезжила малейшая возможность урвать славы/денюх (нужное подчеркнуть), а потом - если получится - начинать обосновывать, почему именно он имел право урвать этот кусок. Второй отлизывает всю жизнь мельчайшие детали, в конце концов так и не публикуя труд (который в лучшем случае будет издан посмертно).

На практике реализуются промежуточные версии, но они фактически могут быть сведены к одному из этих подходов (путей реализации, если хотите).
Достоинство результата первого подхода - быстрота, второго - надёжность. Из которых можно выбирать, кому что больше надо. Другой вопрос, что состряпанное на скорую руку должно иметь какой-то уровень канализации плинтус, ниже которого опускаться не комильфо. Со всеми втекающими вытекающими.

UPD. Если пару десятков лет назад первый подход был практически неприемлем, то в эру интернета появилась возможность правки в онлайне. Поэтому "сырые" вещи имеет смысл публиковать именно таким образом. Бумажных публикаций и тем более продаж "незрелой" продукции надо избегать, как чёрт ладана.

Так, вкратце.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
filatelie (04.03.2018), vicaf60 (04.03.2018), wiski (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 12:12:36   #163
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Бумажных публикаций и тем более продаж "незрелой" продукции надо избегать, как чёрт ладана.

Так, вкратце.
Не согласен.
Что-то мне подсказывает, что здесь имеет место банальная зависть к первенству автора-исследователя.
Почему никто до сих пор не предпринял попыток создать что-то подобное такому каталогу? Имею ввиду подробное описание выпусков.
Исключение - Павел З. на сайте http://www.filateliepzua11.ru/page/k...arok-dnr-i-lnr
Это хороший виртуальный каталог, но там нет массы информации, а именно: разновидностей, авторов марок, реверса, размеров, истории выпуска, проб, б/з и т.д..
Создайте что-то лучшее, и к вам потянутся люди.
Приведу в пример каталог непочтовых марок Недайводина., который пополняется постоянно, и в большей части сканы-фото дополняются "виртуально".
Тема здесь https://forumuuu.com/showthread.php?t=24152
Да, там есть споры, постоянно ведется дискуссия.. так что "лучше уж никак " увольте..
А не ошибается тот, кто ничего не делает.
__________________
С уважением Олег
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corbandalas (04.03.2018), ЕвгенийС (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 12:41:32   #164
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от wiski Посмотреть сообщение
Не согласен.
Что-то мне подсказывает, что здесь имеет место банальная зависть к первенству автора-исследователя.
Почему никто до сих пор не предпринял попыток создать что-то подобное такому каталогу? Имею ввиду подробное описание выпусков.
Исключение - Павел З. на сайте http://www.filateliepzua11.ru/page/k...arok-dnr-i-lnr
Это хороший виртуальный каталог, но там нет массы информации, а именно: разновидностей, авторов марок, реверса, размеров, истории выпуска, проб, б/з и т.д..
Создайте что-то лучшее, и к вам потянутся люди.
Приведу в пример каталог непочтовых марок Недайводина., который пополняется постоянно, и в большей части сканы-фото дополняются "виртуально".
Тема здесь https://forumuuu.com/showthread.php?t=24152
Да, там есть споры, постоянно ведется дискуссия.. так что "лучше уж никак " увольте..
А не ошибается тот, кто ничего не делает.
Ну опять про зависть...... Чему же тут завидовать не пойму. Вот если бы человек описал все супер профессионально и представил эксклюзивную информацию и материал (свои а не чужие) ,то можно было бы искренне (с хорошей точки зрения) позавидовать. А тут совсем другая история. Причем вышло точно так как я ему писал до издания. А писал я что в результате его публикации про мои же почтовые отправления в каталоге представленные, мне разные умники доверчивые будут мне же тыкать в каталог и говорить что я то как раз не прав потому что в катаалооге по другому написано.
По моим отправлениям в результате хоть немного информацию поменял, а вот с остальным похоже похуже было....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:48:28   #165
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Стараюсь быть объективным.
Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Каталог, любезный, не творчество - это справочник. А справочник должен быть точным.
Хочется творчества - вперед рОманы писать.
Справочник должен быть точным? Вы это серьёзно?
Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
скажу кратко: лучше уж никак вместо как нибудь...
количество дичи в этом каталоге зашкаливает.
каталоги должны писать профессионалы, а не аматоры...
Количество дичи в этом каталоге зашкаливает? Смотря с чем сравнивать...

Только один пример дичи и "точности" - описание №№671-675 "Стрекозы".
Микроэкскурсия для уважаемых пользователей vicaf60 и Земщик.
Госкаталог Россия 1992-2017 http://www.rusmarka.ru/catalog/katgz...ion/32977.aspx
Хочу заметить, что эти клоуны (АО "Марка") уже умудрились за это получить всепланетное признание.
http://www.rusmarka.ru/n/141903.aspx


Мне (взгляд сверху и со стороны) все эти диалоги напоминают спор лилипутов. Буря в стакане воды.

Цитата:
Сообщение от Джейсон Посмотреть сообщение
Какой-то междусобойный срач) Вы филателисты или бабы базарные?! Ну пишет человек каталог, это его творчество. А в чем ваше творчество? На говно тут исходить? Вы что полезного сделали?
Сакраментальный вопрос к пользователю под ником filatelie.
Где и как можно получить официальный каталог знаков почтовой оплаты (аналог российского Госкаталога) ДНР/ЛНР? Мне нужен 1 (один) бумажный экземпляр. Если Вы не владеете информацией по моему вопросу, прошу переадресовать в структуру (структуры) ДНР/ЛНР, которая уже выпустила данный каталог, и которая может помочь с бумажным экземпляром.
Хочу лично убедиться в чудовищных заблуждениях и ошибках ЕвгенияС.
Найти меня легко. Я - ростовский (в смысле - г. Ростов-на-Дону, Ваш ближайший сосед).
Миниатюры
671-675 РЎРўР*ЕКОЗЫ лист СЃ Молотка.jpg   671-675 РЎРўР*ЕКОЗЫ фантастический лист.jpg   Госкаталог Р*РѕСЃСЃРёСЏ 1992-2017.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corbandalas (04.03.2018), ЕвгенийС (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 13:07:17   #166
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Только один пример дичи и "точности" - описание №№671-675 "Стрекозы".
Микроэкскурсия для уважаемых пользователей vicaf60 и Земщик.
Госкаталог Россия 1992-2017 http://www.rusmarka.ru/catalog/katgz...ion/32977.aspx
Хочу заметить, что эти клоуны (АО "Марка") уже умудрились за это получить всепланетное признание.
http://www.rusmarka.ru/n/141903.aspx
И что это доказывает, кроме того, что работали там такие же "профессионалы" и "художники" (от слова худо)?
Как это влияет на обсуждаемое "творение"?
И как наличие (или отсутствие) "официального каталога знаков почтовой оплаты" влияет на качество того же сабжа? :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 13:10:14   #167
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

altair,
в ближайшее время должен выйти официальный каталог-справочник Почты Донбасса.Подчеркиваю- справочник а не специализированный каталог! Думаю, что купить его можно будет в магазине на сайте Почты Донбасса.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
altair (04.03.2018), димыч (04.03.2018), ЕвгенийС (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 13:14:10   #168
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Добрый день Олег.
Мой онлайн каталог-это просто основная информация. Так делаются онлайн каталоги во всем мире.Вся остальная информация ( разновидности, цвета, б/з и прочее) будет в специализированном каталоге.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wiski (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 13:27:25   #169
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от filatelie Посмотреть сообщение
altair,
в ближайшее время должен выйти официальный каталог-справочник Почты Донбасса.Подчеркиваю- справочник а не специализированный каталог! Думаю, что купить его можно будет в магазине на сайте Почты Донбасса.
Если Вас не затруднит - сообщите о факте выпуска бумажного варианта.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 13:31:17   #170
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

altair,
да, конечно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
altair (04.03.2018)
Ответ

Метки
каталог почтовых марок днр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика