Поговорим о деньгах))) - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Фарфоровая Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Фарфоровая Скамейка Маленькое Абрамцево или разговоры об искусстве

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2014, 22:12:46   #101
По умолчанию Re: Поговорим о деньгах)))

предлагаю немного поиграть (нам на пользу - врагам назло).
Вот простенькая фиговина. определяем ей цену - 1. За сколько бы купили. 2. за сколько бы продавали.

Главное - не рыскнуть с ходу на молоток, тем самым обозначив свое ничтожество.
1. ставим оценку! - на форумах общениях-продажах (людей малоизвестных не слушаем, потому что они точно -сначала порыскают по продажам-покупкам. чтоб из себя умных изобразить.)
2. Ставим оценку - по влиянию(на каждого индивидуума) , исходя из оценок магазинов-инета.
3. Ставим оценку магазина "с улицы".(как продажную, так и свою - с учетом. что предмет держите в руках и имеете информацию с инета)
Миниатюры
P1110196.jpg   P1110197.jpg   P1110198.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.01.2014, 23:13:20   #102
По умолчанию Re: Поговорим о деньгах)))

Цитата:
Сообщение от ШАТЛ Посмотреть сообщение
предлагаю немного поиграть (нам на пользу - врагам назло).
Вот простенькая фиговина. определяем ей цену - 1. За сколько бы купили. 2. за сколько бы продавали.
Честно, не смотрел уходы и за сколько выставляют, поэтому скажу так. Купил бы за 500-600 и был бы рад, если ушла за 800 р.
Послесловие: Когда-то и у меня такая была, стояла и радовала года три, потом долго продавал, и когда ушла был несказанно рад, подумав при этом: Неужели такое можно покупать???? Это я к тому, что взгляды с годами меняются и ты понимаешь, что ширпотреб только через сто и более лет может стать антиквариатом и то не всегда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мурочка (21.01.2014), ШАТЛ (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 23:42:44   #103
По умолчанию Re: Поговорим о деньгах)))

а если отнести её. уже. - в разряд туповатого(и оттого любимого) китча? (смешно. но и я сам не знаю уходов и спроса. Но я оценил в продаже на 20 января 14, в 700р.
Но поставил бы на продажу в 1700(исходя из того-что мне не до неё - и "пущай" валяется. пока я про неё . лет через семь не вспомню.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 10:22:42   #104
По умолчанию Re: Поговорим о деньгах)))

Цитата:
Сообщение от ШАТЛ Посмотреть сообщение
предлагаю немного поиграть (нам на пользу - врагам назло).
Вот простенькая фиговина. определяем ей цену - 1. За сколько бы купили. 2. за сколько бы продавали.
мне кажется тут как раз та ситуация, когда время дороже денег - не стала бы заморачиваться с предметом вообще. Лучше книжку почитать)

а так - интересная игра, Шатл, молодец!...думаю в антик-бизнесе есть два параметра по сделке:
уровень предмета, с которым вообще имеет смысл работать,
прибыль в % соотношении, с которой предмет коммерчески интересен - это возможно где-то от 50%.
но у меня практики оч мало...редко что-то продаю.Только чтобы проверить, в правильном ли направлении бреду по ликвидности коллекции))) или когда нужны деньги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим.... Увлеченный Другие страны : Обсуждение 203 21.02.2013 00:36:30
Ритуальное оружие. Поговорим ? :) Георгий + Общий форум "Милитария" 28 12.12.2012 12:59:58
Поговорим о ювелирке? Бэкки Общий форум "Антиквариат" 482 25.07.2011 11:22:26
ПОГОВОРИМ О ФЕДОТЕ СЫЧКОВЕ.... us Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 44 20.11.2005 05:31:18
Ленин на деньгах Anonymous Архив 2 13.03.2004 19:54:59


Текущее время: 18:37:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика