Есть желание продать. - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Ювелирные изделия и украшения > Ювелирные изделия. Российская Империя : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Ювелирные изделия. Российская Империя : Обсуждение Оценка, атрибуция

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2013, 15:03:25   #21
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Didim, мы вроде живем в мире интернета и я думал, что попал на форум профессионалов в антиквариате, а не в торгашестве. Видимо, я ошибся адресом...
а по-вашему так Сотебис и Кристиз занимаются благотворительностью и не торгуют ничем? Как раз напротив! Основной вид деятельности аукционных домов -торговля!
И никак иначе.
И не стоит вам обижаться и показывать разные сайты.
Был я на этом сайте где вы показали на акваморины. Мне нужно было купить у них сапфиры. Хуже и дороже камней я не видел нигде кроме как на этом сайте. Зарекся туда ходить. Так что это не показатель.
И второй сайт на котором торгуют антиквариатом. Пойдите к ним в гости и послушайте что там говорят.
Просят одну цену, а когда им реально предлагаешь деньги, отдают за одну треть от запрашиваемой цены.
Все эти сайты с их завлекаловками - для новичков или для людей не разбирающихся в теме.
__________________
eskiz49@yandex.ru,uriart1 - скайп
Интересует живопись конца 18-го и первой половины 19-го века. Особенно портреты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.12.2013, 16:19:21   #22
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Цитата:
Сообщение от antart Посмотреть сообщение
а по-вашему так Сотебис и Кристиз занимаются благотворительностью и не торгуют ничем? Как раз напротив! Основной вид деятельности аукционных домов -торговля!
И никак иначе.
А никто и не говорил про благотворительность, не додумывайте за других)
В конце-концов, я предложил товар, цену снижать не буду, если вам не подходит цена или другие характеристики, то, извините, не договорились! И совсем не обязательно пытаться рассказать о том, какое дерьмо я предлагаю и на какие ужасные сайты ссылаюсь.
Удачи вам и всего хорошего в Новом Году!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 23:52:50   #23
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Цитата:
Сообщение от Didim Посмотреть сообщение
Странно, пробирный надзор уверяет, что он проводит тестирование драгоценных камней и выдает соответствующие сертификаты, в которых отражено:
- группа драгоценного камня и название разновидности;
- натурален ли драгоценный камень:
- вес;
- чистота;
- цвет;
- полировка;
- вид огранки;
- искусственные улучшения качества камня (покраска, термическая обработка, заполнение трещин и т.д.)
(Добавлю, важны качество и, иногда, возраст огранки - "историческая ценность" камня.)

Из этого списка в "сертификате" присутствуют только два первых пункта. Они, как правило "на раз" определяются начинающим любителем.
Почти по всем остальным пунктам характеристики камней можно примерно определить, руководствуясь информацией из гугла, сложнее с цветностью, качеством огранки и полировки. Определив эти характеристики, можно в гугле (или у специалиста) узнать примерную цену камня.
По качественным большим фоткам (с указанием точных размеров камней) все эти характеристики определить можно... Только покупатель не будет этим заниматься, наверное. Просто пройдет мимо.

Удачи! С уважением, Дмитрий.
__________________
"Атрибуция - это вопрос веры." (ц. Кира - бывший админ этого форума).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 20:43:13   #24
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Прошли годы и продажа колье опять стала актуальной. Ничего не изменилось в колье:
Золотое колье с натуральными аквамаринами, начало ХХ века, Россия, Петербург. Вес 7,45 гр., золото 585 проба. Длина колье 37 см., длина подвески 3,5 см. На обеих частях застежки имеются сложные клейма: клейма-пробы в щитке в виде лопатки с головой девушки, цифрами 56 и греческой буквой «альфа» (Петербургский пробирный округ) внизу головки в совокупности с круглым клеймом с головкой девушки по центру . Такое же клеймо имеется и на золотой оправе центрального камня. На обеих частях застежки есть трудночитаемые клейма-инициалы мастера, похоже на «К М», мастер не известен. Имеется документ Латвийского пробирного надзора, удостоверяющие натуральность камней и подлинность золота.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: F_1.JPG
Просмотров: 10
Размер:	38.7 Кб
ID:	1798961
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F_2.JPG
Просмотров: 11
Размер:	42.2 Кб
ID:	1798962
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F_3.JPG
Просмотров: 13
Размер:	50.6 Кб
ID:	1798963
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F_4.JPG
Просмотров: 12
Размер:	49.5 Кб
ID:	1798964

Цена 1100 Евро
Миниатюры
5_DSCF1075_1.JPG  
__________________
Intelligo ut credam.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 21:09:41   #25
По умолчанию Re: Есть желание продать.

ваша цена в 2017г ?
__________________
все мои ставки действуют в течении 24часов!:hi:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 22:08:15   #26
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Да это цена в 2017 году)
__________________
Intelligo ut credam.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 18:27:28   #27
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Я хоть и не разбираюсь в камнях - но можно их измерить хотя бы линеечкой - и примерно вычислить вес - никаких дополнительных сложных экспертиз не нужно - только пусть гемолог посмотрит рефракцию и на словах скажет - что это аквамарин.
Цену аквамарина можно по 60 долл. за карат принять - допустим там 10 карат - 600 долл. плюс само изделие по псевдо формуле - так и получится 1100 долл.
Ну и продавец еще подвинется - особой художественной ценности не представляет сие изделие.
__________________
Хороший каменщик всегда кладёт на совесть!:smt005
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:17:39   #28
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Цитата:
Сообщение от Marginal Посмотреть сообщение
Я хоть и не разбираюсь в камнях -
А с какой целью интересуетесь?)
__________________
Intelligo ut credam.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 09:39:35   #29
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Цитата:
Сообщение от Didim Посмотреть сообщение
А с какой целью интересуетесь?)
Люблю я это дело - ну и заметил, что другие люди в камнях - ну совсем не разбираются - даже те кто называет себя гемологами - хотя много раз спрашивал кто такие гемологи - они правильно никто не может объяснить. Могу в личку вам объяснить. А вы камни измерили?
__________________
Хороший каменщик всегда кладёт на совесть!:smt005
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 09:44:34   #30
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Цитата:
Сообщение от Marginal Посмотреть сообщение
А вы камни измерили?
Ну я определенно не геммолог и не скрываю этого. И не совсем понимаю вашего вопроса, так как

Цитата:
особой художественной ценности не представляет сие изделие
Зачем вам это?
__________________
Intelligo ut credam.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аквамарин, золото 56 пробы, колье, россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика