Престолонаследники и религия - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Вопросы истории
Расширенный поиск

Важная информация

Вопросы истории Всё об истории и ее уроках

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2006, 15:20:33   #11
По умолчанию

Но о возрождении монархии я бы говорить не стал . времена уже не те. Слижком многое утрачено и слижком много всего изменилось.


Интурист, но вот здесь - согласен с Вами по всем пунктам.

Неверующий никогда чудо не увидит и не поймёт, что оно произошло. Слижком много в нашем мире необъяснимого, и атеисты всячески стараются это объяснить чем-то, однако, уж слижком много нестыковок.
Многие философы говорили - не стоит доказывать существование Бога - он просто ЕСТЬ. И точка.

Да, кстати, недавно вот в программе соловьёва был диспут по поводу нашего герба и гимна - что дескать атеистов оскорбляет наличие крестов на нашем гербе и строк ''Хранимая Богом...''

Как вы к этому относитесь? Не оскорбляет ли это Вас? Это вопрос ко всем.
Миниатюры
321px-russia_coa.svg.png  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2006, 15:32:25   #12
По умолчанию

Швейк и Интурист, читате, пожалуйста внимательней - и я и Koran спрашивали не про чудеса христианства вообще, а про чудеса, относящиеся к Николаю Второму - их вы видели?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:01:29   #13
По умолчанию

А почему вы уважаемые пользуетесь компьютером, смотрите телепрограммы? Ведь это все дьявольские штучки!

Интурист, вы специалист по онкологии? Вы лично обследовали того мусульманина перед прибытием в монастырь? Может упохоль уже тогда находилась в стадии регрессии... И вы месяц за ним следили? :)

Вы к врачам обращаетесь, когда заболете? Таблетки пьете? Или только монастырем лечитесь?

Давно и неоднократно проводились эксперименты, когда группе больных давали антибиотики, а другой группе витамин, но говорили, что лучшие антибиотики и все выздоравливали. Видимо у организма есть внутренние резервы, которые действуют только при соответствующем состоянии психики...

Про крещенскую воду... Объясняется наличием ионов серебра...
Меня всегда поражало, почему священники за крещение младенца берут деньги! Видимо Иоанн тоже много денег насшибал...

Швейк, атеисты не только стараются, но и ПОСТЕПЕННО находят объяснения! И найдут все. Если бы их не было, мы бы до сих пор жили в средневековье, ибо церковь ВО ВСЕ ВРЕМЕНА препятствовала развитию науки.

А вы знаете, что дата Пасхи вычисляется по формуле математика Гауса? :)
И почему этот праздник все время в разные дни? Ведь воскрес же Христос в какой-то определенный день!

Теперь о Евангелие... Эта величайшая книга написана ЛЮДЬМИ, а они всегда пишут то, что им выгодно. А вы знаете, что на Никейском соборе церковные иерархи выбрали только те жизнеописания Христа, которые им понравились, а не всех его последователей?

А знаете ли вы, что царь Ирод не мог преследовать младенца Христа, так как он умер за 4 года до его рождения? :) Или дата рождения Христа, основанная на измышлениях средневекового монаха Дионисия, не верна? Тогда почему христиане не пытаются установить истинную дату его рождения?

А бог он конечно есть... Точнее был и цивилизация его, если не погибла и по-прежнему следит за нами, то имеет уже другого "Президента". Врядли он прожил больше тысячи лет... А в Библии действительно есть доля правды, особенно в начале. Только если бы церковь разрешила включить туда книгу Еноха... :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:05:55   #14
По умолчанию

Цитата:
Самое "простое" чудо - святая крещенская вода - не портится никогда.
У меня стоит фляга - с 1993 года на - иногда налью водички из нее- такая же свежая, как вчера набрал. Спросите знакомых физиков-химиков - почему?
Они не могут объяснить, -следовательно- чудо.
Если вода из проруби, то все равно долго не простоит, а если из церкви, то может очень долго стоять, и никакого в ней чуда нет, обычные ионы серебра, которые обладают дезенфицирующими свойствами, и служители церкви об этом прекрасно знают.
А с доказательствами чудес - дело известное, их видят только верующие, ну, а кто не верует, тот и не видит, объяснение простое - значит свыше не дано это увидеть.
И касаемо Николая II - все тоже самое - слова против слов.
Истинная вера - не требует ни каких доказательств, на то она и вера, если сказано, что чудо есть, значит оно есть.
Кстати, одного исцеленого от рака, видел лично, у него действительно улучшилось самочуствие, перестали беспокоить боли, в медицине этот этап называется "периодом мнимого благополучия", человек этот скончался через пару месяцев, но уже далеко у себя в деревне.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:08:02   #15
По умолчанию

Цитата:
мне напоминает не мечты о восстановлении монархии, а Шарикова на новый лад. Все поделить, причем по какому - то удобному вам принципу. А отвечал, чтоб царь батюшка. Придется отдать рыбу - чукчам, газ - башкирам, алмазы - : якутам, а москвичам Третьяковку, а также чукчей, башкир, и якутов
Да как хотите, но для царя - это ЕГО держава и ЕГО граждане. И царь будет приращать, приумножать и т.д, -чтоб процветало его государство.
Выбранные чиновники -другое.
Это не ихнее, а на время попользоваться с выгодой.
Николай, хоть и 256 к 1 немец по крови - никогда не продал страну немцам.
А как Временное правительство? А Ленин? У них понятия другие .
А Горбачев,а после в Пуще -Ельцин, Кравчук - им чо надо было?
Вы не согласны, что впервую -личные интересы. Страна потом.
Нужен монарх! Царь и отец! (я не о сталине, хотя он где-то уже прообраз создал)
Цитата:
Швейк и Интурист, читате, пожалуйста внимательней - и я и Koran спрашивали не про чудеса христианства вообще, а про чудеса, относящиеся к Николаю Второму - их вы видели?
Так и вы читайте - Koran о чем спросил.
Я не видел чуда -не значит, что его не было. "Монреальская" икона царя-мученика объехала весь мир. Миллионы людей видели и СМИ показывали чудесно-мироточивый образ. Еще за годы до прославления Царя в РПЦ. Поэтому в Россию его не привозили. Может и сечас от икон и мощей были чудеса,не интересовался.
Вообще - чудеса Господь дает не для любопытствующих. а по нуждам народа или отдельного человека и для укрепления в вере.
Это же не шоу какое
- А покажите мне чудо!
- Завтра в 15-00 на Воробьевых горах. Билеты в кассах.
Копперфильд.
Сказано же в Евангелие, о том как иудеи после всех исцелений и чудес явленых Иисусом искушали его, - "А покажи нам еще знамение с неба.."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:27:49   #16
По умолчанию

Koran, я с Вами больше спорить не буду. Это бесполезно. И вы меня не переубедите, и я Вас. Это извечно философский вопрос и говорить о нём можно часами.
Я так понял, Вы верите в Бога, но не в такого, каким его представляет Церковь, Библия, Евангелие.....?
или вообще не верите? Если не желаете, можете не отвечать. мне просто интересно.
__________________
Manchmal denke ich, ich bin der letzte Ritter
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:30:13   #17
По умолчанию

К этому вашему мироточивому образу ученых не подпускают :D, а только невежественную толпу. А ночью мажут икону какой-то химией, чтобы на солнечном свете текло...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:47:32   #18
По умолчанию

Есть ещё такая штука как желание во что-то верить. Вот хочу я во что-то верить и это помогает мне, подсказывает и в трудную минуту мне становится легче. Многие люде только и держатся, что на Вере. И это объективная истина.
Но, к сожалению, очнь многим это не близко и неприемлемо. Спасибо советскому безбожию
__________________
Manchmal denke ich, ich bin der letzte Ritter
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 17:08:58   #19
По умолчанию

Да всех и всегда пускают к мироточиым и кровоточивым иконам.
Часами по их просьбе стояли ученые у разных икон, осматривали со всех сторон, -во времена сов. атеизма это было просто необходимо им. И кто мог помешать?
теперь уже особо не рвутся с проверками, но по желанию - пожалуйста. Будете в Москве
-обещаю что осмотрите со всех сторон мироточивую икону.
Поищите -куда там миро заливают -дырочки, трубочки, краники.
Вот святыня, которую ученые 80 лет тщательно исследовали .
Нетленные мощи Св.Александра Свирского через 500 лет после смерти святого были взяты большевиками, как "мумифицированное тело" на кафедру анатомии Военно-медицинской академии,
где 80 лет ученые пытались найти секрет
"мумификации", чтоб доставить его перманентно разлагающемуся В.И.Ленину в мавзолей .
И что характерно -не знаю, -чудо ли, но ученые в течении этих 80-ти лет понимавшие что секрет в самой личности святого, -сановились православными христианами, а часто и священниками.
А те, кто относился особенно кощунственно издевательски к святым мощам - заканчивали свои жизни как-то особенно плохо.
Слава Богу -в 1993-м мощи вернули верующим.и положены в монастыре. Чудеса от них постоянны. Приходите -посмотрите.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 17:15:47   #20
По умолчанию

В общем , я говорил, вопросы веры не надо трогать здесь.
Для интересующихся рекомендую читать Евангелие.
Ответы на любой вопрос там.
Здесь вопрос был о национальности царя.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика