Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-2 - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2015, 20:33:23   #21
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Цитата:
Сообщение от Полина Витальевна Посмотреть сообщение
fenix, безусловно интересная барышня, я почитала её комментарии, спасибо за отождествление, и живём практически рядом, только я внутри Садового а она как я поняла снаружи. Только она намного резче и самоувереннее меня, Вы наверное этого не заметили. Впрочем, все родившиеся в центре Москвы наверное обладают общей аурой и оттого напоминают друг друга, особенно если ровесники и к тому же дамы. Жаль, её фото не нашла.


alex asher, какой-то нездоровый ажиотаж вокруг этой Бэкки, а за что её забанили?
Полина Витальевна,так вы уже сами ответили на свой вопрос.Она была слишком резка и самоуверенна до такой степени,что могла ( и если мне не изменяет память,сделала это)послать хозяина форума,сами знаете куда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.03.2015, 10:16:55   #22
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Вчерашний день был богат на телепередачи.
В начале - Валентин Фалин.
Депутат, дипломат, и др.
Как я понял - коллекционер. Барыга. Пытался певице Руслановой втюхать Рубенса. Но та собирала Шишкина, и он такие ей продал Шишкина.
Карьерист и чудак: усиленно пытается скрыть, что карьерист. Впрочем, он еще и сталинец. Хотя на словах - антисталинец. В бытность на работе в ГДР встретил мужика, который видел, как погиб сын Сталина, и завалил Кремль телеграммами, чтоб там, в Москве, организовали встречу Сталина с этим немцем. Ну, молодости свойственна глупость, но теперь, когда тебе за 80, всё еще обижаться на отказ Кремля в такой встрече глупо.

Потом показали (по НТВ) - экстрасенсов, которые работали на Ельцина.
Ну, тут как в песне "Я понял, это намёк, я всё ловлю на лету" ©
Любимая Родина, короче, может спать спокойно. У нас в будущее уже посмотрели, всё под контролем, Крым отжат в плановом порядке как и предусмотренно ходом мировой истории.

А вот последняя передача с Чазовым - зачем? Зчем вспоминать, как уходили генсеки?
Готовят советский народ к большой беде/трагедии?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:15:48   #23
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Цитата:
Сообщение от ИГOР Посмотреть сообщение
А вот последняя передача с Чазовым - зачем? Зчем вспоминать, как уходили генсеки?
Евгению Ивановичу дочек кормить надо и внуков обучать в заграницах, а рекламировать пиццу, как Михаила Сергеевича, не приглашают. Вот и подписался на рассказывание сказки по НТВ, хотя гонорар, конечно, с горбачёвским не сопоставимый.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 12:40:53   #24
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Ужасы советского детства:


Я люблю ту страну, хоть ее больше нет,
За нее бил на фронте фашистов мой дед.
Тридцать лет охранял ту страну мой отец,
Да и я присягал той стране, наконец.

Пусть ее больше нет, но как прежде жива,
В моей памяти эта большая страна,
Там спокойно с улыбкой встречали рассвет,
Там не падали бомбы, был газ и был свет.

Ту страны называли «империей зла»,
Те, кто нам не желали и капли добра,
Убедить все пытались, что мы не правы,
У них не было просто такой вот страны!

Я люблю ту страну, не могу не любить,
В ней меня научили по совести жить,
Там была справедливость, надежда была,
И никто в ней не верил, что будет война!

Нет Страны, нет Отчизны, нет деда, отца,
И Гражданская в двери стучится война,
Нет работы, заводы стоят без станков,
И страна есть другая –СТРАНА ДУРАКОВ!...

Я люблю ту страну, хоть больше нет,
Ослепительный в жизни оставила след,
Счастлив я, что была в моей жизни Страна,
Где никто и не думал, что завтра война…

Вадим Зинчук
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (22.12.2015), karpusha (26.02.2016), S11 (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 21:43:21   #25
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

В Советской стране очень заботились не только о физическом,но и о духовном здоровье детей.Видимо поэтому кататься на коньках нужно было в Успенской церкви,а плавать в евангелической Св.Петра.

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Убедить все пытались, что мы не правы,
У них не было просто такой вот страны!
Приезжали в турпоездку и вместо гулялки по Эрмитажу вставали в суточную очередь за австрийскими сапогами.

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Да и я присягал той стране, наконец.
Мне даже два раза за два года службы автомат подержать дали,разок стрельнул,круто было,тах-тах-тах.(Всё,патронов-то три).

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Там была справедливость, надежда была,
И никто в ней не верил, что будет война!
Как никто?А миротворцы?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Саныч 2 (05.07.2015)
Старый 22.06.2015, 13:41:49   #26
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Как ни крутись, но с Преображения все пути ведут только на проспект Ленина...
Получилось как всегда.
Миниатюры
IMG_5896.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 18:59:48   #27
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Встретилось в Сети:

Двадцать лет, как убили страну,
Где нас в школах учили добру,
Там работа была для людей,
Я не видел бездомных детей.

Там народ не боялся ментов,
Не считал, как сейчас, за врагов,
Там ценили людей по делам,
А теперь верят лживым словам.

Двадцать лет…и куда мы пришли?
В подворотнях блуждают бомжи,
Во дворах продают наркоту,
Безысходность, как будто в аду.

Отворите пошире глаза,
Мы все дальше идем в никуда,
С каждым годом редеют ряды,
Мы давно никому не нужны.

Двадцать лет, как убили страну,
Для чего, для кого, почему?
Что вы ,сволочи, дали взамен?!!!
Не таких ждали мы перемен.

Мы обязательно вернемся и вернем все то, что у нас украли!


P.S. Либералы с демократами, главные жулики уже побежали. Как бы не опоздать!
Миниатюры
Домой.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"ВИКТОРИЯ" (22.07.2015), karpusha (26.02.2016)
Старый 22.07.2015, 21:53:00   #28
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Встретилось в Сети:
Двадцать лет, как убили страну,
Для чего, для кого, почему?
Что вы ,сволочи, дали взамен?!!!
Не таких ждали мы перемен.
Мы обязательно вернемся и вернем все то, что у нас украли!
P.S. Либералы с демократами, главные жулики уже побежали. Как бы не опоздать!
Не разделяю я радости по поводу этого совершенно сферического стихотворения. Никто за меня меня ничего не лишал и не решал ничего за меня - мой быт, отделка квартиры, моральные принципы, привычка жить физическими нагрузками и прогулками пешком, добром и любовью сохранились по образцу моего же образа жизни при СССР, образа жизни обычных людей труда Советского Союза. НЕ быть в Сопротивлении - это вообще не понятно как жить тогда...н пойму людей, которые в бою за СССР с осени 1991-ого года не сражались, не участвуют в Сопротивлении, не пропагандируют традиционный образ жизни, не наводят порядок по мере сил и даже на грани своих сил и способностей. Да - на нас обрушились репрессии, нам затыкали рот, увольняли за честные и силовые поступки, но основное зло идёт именно от обычных "граждан РФ" (родные и близкие, знакомые). Среди чиновников, сотрудников спецслужб и даже среди бизнесменов зачастую высок процент понимающих ситуацию людей, высок процент помогающих и не делающих зла...а вот среди обычных людей огромен процент озверевших, потерявших человеческий облик, склонных к обману, мошенничеству, ужасному злу, мерзкой корысти, ненависти и презрению ко всем и вся. Так что, именно обычные граждане (без госпостов и состояний) сделали так, что СССР распался, а на его месте и на всей планете "модным" стало зло. И именно обычные люди начинают понимать, что нет полноценного настоящего и нет будущего без традиционного образа жизни и без доминирования нравственных ценностей в противовес рекламе денег и вещей. Не надо врать сами себе, а надо делать добро
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2015, 23:44:17   #29
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Мы родом из СССР!
Да, я от туда...я из СССР... шестидесятых, семидесятых, восьмидесятых годов, прошлого века!
Я, из окраинного Московского дворика, состоящего из двух, трех этажных бараков.
Я, из двухкомнатной коммуналки, в которой жило две семьи, по четыре человека каждая, которые частенько выясняли отношения в рукопашном бою в местах общественного пользования.
В туалете, за ржавой, до слизи мокрой трубой лежали газеты, предназначенные , сами понимаете для чего...
А , до ближайшей телефонной будки надо было идти пять минут.
Я из того СССР , где было вино 'Золотоя осень", была газвода Буратино и булочки с изюмом в котором были противные косточки. Может кто то помнит, эти булочки? Ешь булочки и выплевываешь косточки...
И вечная нехватка денег у родителей, занять десятку до получки у кого то из соседей , это была норма жизни.
Я из тех СССРовских очередей, в которых народ проводил пол жизни, все равно за чем выстаивая.
.................................................. ............
Я родом из СССР!
Я хотел бы вернутся туда....................НО ЛИШЬ НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ.
Вернуться туда, увидеть всех любимых и дорогих мне людей, живыми и здравствующими и понять , что той жизнью я долго жить УЖЕ не смогу.
__________________
В жизни может случиться только то, что ДОЛЖНО случиться! С уважением, Александр К.
Моя электронка 6873731@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 00:47:55   #30
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Цитата:
Сообщение от ecc4 Посмотреть сообщение
Мы родом из СССР!
Да, я от туда...я из СССР... шестидесятых, семидесятых, восьмидесятых годов, прошлого века!
Я, из окраинного Московского дворика, состоящего из двух, трех этажных бараков.
Я, из двухкомнатной коммуналки, в которой жило две семьи, по четыре человека каждая, которые частенько выясняли отношения в рукопашном бою в местах общественного пользования
.
В туалете, за ржавой, до слизи мокрой трубой лежали газеты, предназначенные , сами понимаете для чего...
А , до ближайшей телефонной будки надо было идти пять минут.
Я из того СССР , где было вино 'Золотоя осень", была газвода Буратино и булочки с изюмом в котором были противные косточки. Может кто то помнит, эти булочки? Ешь булочки и выплевываешь косточки...
И вечная нехватка денег у родителей, занять десятку до получки у кого то из соседей , это была норма жизни.
Я из тех СССРовских очередей, в которых народ проводил пол жизни, все равно за чем выстаивая.
.................................................. ............
Я родом из СССР!
Я хотел бы вернутся туда....................НО ЛИШЬ НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ.
Вернуться туда, увидеть всех любимых и дорогих мне людей, живыми и здравствующими и понять , что той жизнью я долго жить УЖЕ не смогу.
точное указание где это у нас в 80-х были (кроме военных городков) такие развалюхи да ещё и коммуналки. И про очереди: за чем, куда. Потому что я в очередях не стоял долго, всё было что надо, аппетит от объедания в Москве и в пионерлагерях и в школьной столовой пропал к 14 годам. Только без фантазий.

Кстати, жрать надо меньше - иначе как сегодня будут толпы фригидных, импотентов, животиков, диабетчиков и прочего
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про наше СЧАСТЛИВОЕ детство) Ella Скамейка 70 23.10.2022 19:43:49
Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Бэкки Скамейка 1499 25.02.2015 09:25:42
Счастливое детство ЛФЗ. ЭХО. Фарфор, фаянс, стекло: Продажа / Покупка / Обмен 10 13.11.2013 11:49:14
Фото "спасибо т. Сталину за наше счастливое детство" Demar Фотографии, Документы и т.п. 1 20.08.2012 21:19:57
Счастливое детство ЛФЗ lena Фарфор, фаянс, стекло: Продажа / Покупка / Обмен 9 31.08.2008 04:55:48


Текущее время: 17:10:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика