Россия почтовые марки - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Виртуальные галереи
Расширенный поиск

Важная информация

Виртуальные галереи Антиквариат, Современное искусство

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2013, 09:07:16   #11
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

alex-399, Россия имеет все признаки федерации, коей и является. Вот, можете ознакомиться с основными критериями http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%...F0%F1%F2%E2%EE
Поэтому правильно писать на титуле Российская Федерация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (07.08.2013)
 
Старый 05.08.2013, 16:30:55   #12
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

продолжаю размещение коллекции
Миниатюры
rus-23.jpg   rus-24.jpg   rus-25.JPG  

rus-26.JPG   rus-27.JPG   rus-28.JPG  

rus-29.JPG   rus-30.JPG   rus-31.JPG  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 16:33:54   #13
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

"Поэтому правильно писать на титуле Российская Федерация."

Я с Вами абсолютно согласен, именно так и надо писать, как Вы указали.
Однако позвольте и мне иметь собственное мнение о государственном
устройстве России, коего я никому не смею навязывать.
Алекс.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 15:24:15   #14
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Да, действительно, марки наклеили не там, где надо, однако
переклеить не трудно. Алекс.
В каком смысле наклеены, марки приклеены прямо к альбомным листам, как в стародавние времена, т.е. как минимум переведены из состояния ** в *
Для крепления марок к альбомным листам существуют клеммташи, у них гуммированная основа, т.е. их не сложно приклеить и отклеить от листа,
есть клеммташи на черной подложке и на полупрозрачной/бесцветной, первые создают черную рамку вокруг марок и листов, тем самым выделяя зубцовку и край марок и блоков, а вторые - не загораживают основу альбомного листа, если рамка под место марки уже была напечатана.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (07.08.2013)
Старый 06.08.2013, 15:30:58   #15
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

продолжаю размещение коллекции
Миниатюры
rus-32.JPG   rus-33.JPG   rus-34.JPG  

rus-35.JPG   rus-36.JPG   rus-37.JPG  

rus-38.JPG   rus-39.jpg   rus-40.JPG  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 15:46:46   #16
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Серию и малый лист к серии "Утки" можно было размесить на одном альбомном листе, но это если нет правила комплектования коллекции - "малые листы всегда на отдельном альбомном листе!"
а вместо дублирования одинаковых подписей к маркам в листе - дать табличку 3х3 с указанием в клетках номеров марок, тоже самое и под листом "животные Тихого океана",
кстати, до сих пор так и нет единого мнения: это малые листы, блоки или просто листы, в Михеле есть такой термин "коллективный лист", это когда серия также, повторно, выпускается в листе из разных марок,
в отличие от Мл. "Новый год" - это действительно "малый лист"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (07.08.2013)
Старый 06.08.2013, 15:54:40   #17
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
В каком смысле наклеены, марки приклеены прямо к альбомным листам, как в стародавние времена, т.е. как минимум переведены из состояния ** в *
Для крепления марок к альбомным листам существуют клеммташи, у них гуммированная основа, т.е. их не сложно приклеить и отклеить от листа,
есть клеммташи на черной подложке и на полупрозрачной/бесцветной, первые создают черную рамку вокруг марок и листов, тем самым выделяя зубцовку и край марок и блоков, а вторые - не загораживают основу альбомного листа, если рамка под место марки уже была напечатана.

Я не верно выразился, надо было написать: "марки в клеммташах". Извините за неумышленное введение в заблуждение. Алекс-399.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:06:55   #18
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Переводы на английский язык Вы сами делаете или с кем-то советуетесь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:08:39   #19
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Серию и малый лист к серии "Утки" можно было размесить на одном альбомном листе, но это если нет правила комплектования коллекции - "малые листы всегда на отдельном альбомном листе!"
а вместо дублирования одинаковых подписей к маркам в листе - дать табличку 3х3 с указанием в клетках номеров марок, тоже самое и под листом "животные Тихого океана",
кстати, до сих пор так и нет единого мнения: это малые листы, блоки или просто листы, в Михеле есть такой термин "коллективный лист", это когда серия также, повторно, выпускается в листе из разных марок,
в отличие от Мл. "Новый год" - это действительно "малый лист"
Относительно "уток", действительно: можно так а можно -эдак.

Относительно "животных тихого океана", то я использую классификацию по рекомендациям ВПС начала 2000 годов; на основании которой в данном случае мы имеем дело со "смешанным" (mixed) или коллективным листом (collective sheet). Мне не известны каталоги, которые бы не путали понятия и верно последовательно классифицировали формы выпуска; что касается коллекционеров, то пусть как хотят так и говорят ибо доказать что-то буйному племени от филателии не возможно (да и надо ли). Не скрою я сам частенько ошибаюсь - главное, чтобы люди понимали. Даже филателистическая терминология имеется английская и американская.

Относительно "дублирования", то я просто не понял, что Вы хотели сказать; простите меня за это. Ваш Алекс-399.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:24:43   #20
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Относительно "дублирования", то я просто не понял, что Вы хотели сказать; простите меня за это. Ваш Алекс-399.
Имелось ввиду не дублировать описания под малым листом мароки, которое уже имеется под марками серии, и марки имеют свои номера, а сделать это в виде схемы таблички [3х3] под листом, под листом уток дублирование сделано, а под животнымы тихого океана нет, мне кажется что схема - выглядит компактнее и нагляднее, на сайте ИТЦ обычно так и делается http://rusmarka.ru/catalog/marka/position/12937.aspx
кстати - листы к "соборам кремля" - не малые, а малоформатные, тут отличие простое: малые листы - это вторая, дополнительная форма выпуска марок серии (по-мимо обычных больших марочных листов), а малоформатные листы - это единственная форма выпуска марок серии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (07.08.2013)
Ответ

Метки
collection, postage, russia, stamps

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика