1
Ситуация с Геной из Таганрога - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Черный список, конфликты и разбирательства
Расширенный поиск

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2018, 12:23:46   #51
По умолчанию Re: Ситуация с Геной из Таганрога

halk, принято.

Комментарий администратора
TAIFUN:
Хочу напомнить остальным пользователям о модераторах.
Модераторы - люди, а не роботы. Вы думаете им интересно разгребать темы с вашими ссорами? А ещё когда вы их просите открыть тему X и проанализировать все сообщения, и удалить "нехорошие". Уважайте их время.
Ещё я заметил такую вещь когда пользователь обращается с просьбой отмодерировать тему с "плохими" сообщениями либо флудом.. но читаешь тему и видишь что он в том числе участвовал в этом флуде.
Модераторы - не дворники, которые ждут когда вы насладитесь оффтопом, поливанием друг друга оскорблениями, флудом чтобы потом молча удалить ваши сообщения. Напоминаю, если вы обнаружили что в вашей или чужой теме кто-то начинает флудить - НЕ нужно отвечать такому человеку тем же. Нажмите молча в его сообщении кнопку и опишите суть жалобы на сообщение. Такие уведомления отправляются всей администрации форума (администраторы, модераторы) и мы имеем возможность в этом случае обсуждать ту или иную ситуацию.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GOR (22.10.2018), Vinnytsky (17.10.2018)
Старый 22.10.2018, 16:57:50   #52

Любопытно....
Вообще неплохо было бы прописать подобные ситуации в правилах.
На мой взгляд разделение ущерба 50 на 50 если четко не оговорено кто конкретно несет ответственность за доставку было бы справедливо.
Прописали же, что дорога на покупателе если нет других договоренностей...
sklon вне форума  
Наверх
Старый 30.11.2018, 15:10:33   #53

Приветствую всех. Ситуация знакома, да что там.. В "золотые" годы и уже на закате "Молотка" они(ситуации) возникали часто. Вариантов и схем было и остаётся очень много. Но хочу поддержать JEWELLER, он пишет правильные вещи. Я сам продавец с опытом, да и покупал немало. Продавцу сегодня нужно быть наиболее чутким, отзывчивым и ответственным к своим покупателям, тем более к тем, которые покупают на такие суммы.. Покупателю же - более дотошным и внимательным к условиям отправки/доставки товара, чтобы потом уверенно "выбивать табуретку" из под ног неответственного/непорядочного продавца. Так же хочу поддержать sklon, - обязательно оговаривать заранее условия риска. Считаю, если в некоторых случаях брать риски 50/50, то ответственности с обеих сторон будет больше. Всё документировать. Хотя, к сожалению, как бы Вы не старались договориться, объясниться, разжевать, поверить, положиться, задокументировать и т.д. - исход сделки зависит от двоих. А тут всегда сложнее, тем более в наше непростое время. Человеческий фактор.. Как говорил Л.Н. Толстой "Слово есть поступок(дело)" Сказал - сделай, как надо.
киш-миш вне форума  
Наверх
Старый 12.01.2019, 11:52:30   #54

Ситуация спорная. Договорённость о том, что отправку берёт на себя продавец никак не гарантирует доставку предмета до покупателя. Предмет был отправлен, но по вине почтовых работников до адресата не дошел. Я всегда при продаже дорогих монет по умолчанию в описании способов доставки прописываю письмо 1 класса, но с возможностью за отдельную плату отправить так, как захочет покупатель. Всегда фотографирую процесс упаковки, примерно в 5 этапов. Если отправление застраховано-риски на почте или ТК, Если не застрахованы, то на покупателе, если не оговорено иное. Как-то так.
Наверх
Старый 12.01.2019, 12:02:53   #55

DIO Ronny, перечитайте тему внимательно. Там нет вины почтовых работников. Точнее она есть, но только та, что по адресу получателя и отправителя не выехали люди в погонах. Вероятность доставки груза в данном случае близилась к нулю.
Старый 12.01.2019, 12:17:08   #56

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
DIO Ronny, перечитайте тему внимательно. Там нет вины почтовых работников. Точнее она есть, но только та, что по адресу получателя и отправителя не выехали люди в погонах. Вероятность доставки груза в данном случае близилась к нулю.
То-есть по Вашему, украсть вложение со стороны работника почты-это не есть вина, а спасение контрагентов от людей в погонах? Своеобразные у Вас представления.
Наверх
Старый 12.01.2019, 13:08:24   #57

Цитата:
Сообщение от DIO Ronny Посмотреть сообщение
То-есть по Вашему, украсть вложение со стороны работника почты-это не есть вина, а спасение контрагентов от людей в погонах?
В данном случае, по сути, да. Предмет в теме запрещен к пересылке Почтой России. Перед чемпионатом мира отправления проходили дополнительный контроль, их светили, о чем прямо уведомлялось и самой почтой, и на форумах инфу вешали. У данной темы по сути было только два варианта развития событий: предмет тихо умыкнут или напишут соответствующую бумагу со всеми вытекающими. Сработал первый вариант. Лучше или хуже он второго - решает каждый сам. Тут на самом-то деле все пруфы выложены в теме. Посылка была официально изъята. Соответственно есть документы об этом. Можно спокойно разбираться с полицией. Но будет это кто-то делать с учетом характера вложения? Не думаю.
Цитата:
Сообщение от DIO Ronny Посмотреть сообщение
Если отправление застраховано-риски на почте или ТК, Если не застрахованы, то на покупателе, если не оговорено иное. Как-то так.
Я не пытаюсь с Вами спорить. Вы абсолютно правильно написали. Но мне кажется, что в данном случае еще и характер вложения играет роль, и что покупатель согласился на отправку почтой.
Старый 12.01.2019, 13:16:35   #58

Цитата:
Посылка была официально изъята. Соответственно есть документы об этом.
кем была изъята официально? в теме ничего об изъятии нет вроде...
S.D.D. вне форума  
Наверх
Старый 12.01.2019, 13:17:47   #59

Цитата:
В данном случае, по сути, да. Предмет в теме запрещен к пересылке Почтой России. Перед чемпионатом мира отправления проходили дополнительный контроль, их светили, о чем прямо уведомлялось и самой почтой, и на форумах инфу вешали. У данной темы по сути было только два варианта развития событий: предмет тихо умыкнут или напишут соответствующую бумагу со всеми вытекающими. Сработал первый вариант. Лучше или хуже он второго - решает каждый сам. Тут на самом-то деле все пруфы выложены в теме. Посылка была официально изъята. Соответственно есть документы об этом. Можно спокойно разбираться с полицией. Но будет это кто-то делать с учетом характера вложения? Не думаю.

Я не пытаюсь с Вами спорить. Вы абсолютно правильно написали. Но мне кажется, что в данном случае еще и характер вложения играет роль, и что покупатель согласился на отправку почтой.
Собственно и большинство наград едет почтой, и монеты с банкнотами которые ещё находятся в обращении и запрещены к пересылу письмами. Нужно было прописывать условия доставки и ответственность сторон. Я к этому.
Наверх
Старый 12.01.2019, 13:20:54   #60

Цитата:
Сообщение от S.D.D. Посмотреть сообщение
кем была изъята официально? в теме ничего об изъятии нет вроде...
Изъята для проверки службой безопасности, но написано, что далее отправлена по адресу.
Наверх
Ответ

Метки
проблема

Опции темы