Беларусь. Изъятие марок из оборота - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2019, 01:08:13   #1
По умолчанию Беларусь. Изъятие марок из оборота

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

20 ноября 2019 г. № 16

Об изъятии из обращения государственных знаков почтовой оплаты

На основании части первой статьи 20 Закона Республики Беларусь от 15 декабря 2003 г. № 258-З «О почтовой связи» и подпункта 6.1 пункта 6 Положения о Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2004 г. № 302, Министерство связи и информатизации Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Изъять из обращения государственные знаки почтовой оплаты 1992–2010 гг. выпуска согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 3 января 2020 г.

Министр К.К.Шульган

Кому интересно, список и само постановление присобачено на соседнем форуме - здесь не получается из-за объёма:
https://forum.philatelie.ru/index.php?showtopic=16479
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (25.12.2019), Stamp72 (28.12.2019)
 
Старый 24.12.2019, 01:29:44   #2
По умолчанию Re: Беларусь. Изъятие марок из оборота

https://forumuuu.com/showthread.php?t=205592&page=69 :wink:

ссылка на источник указана, Семён Семёныч

Ну и плюс микро-анализ, как через одно место сделано - совсем измельчал чиновничий люд
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 06:50:28   #3
По умолчанию Re: Беларусь. Изъятие марок из оборота

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
https://forumuuu.com/showthread.php?t=205592&page=69 :wink:

ссылка на источник указана, Семён Семёныч
Угу, в "Новинках..."
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 23:38:17   #4
По умолчанию Re: Беларусь. Изъятие марок из оборота

Гашение "последнего дня" не планируется массами? )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Duck (25.12.2019)
Старый 24.12.2019, 23:42:04   #5
По умолчанию Re: Беларусь. Изъятие марок из оборота

Ну, если уж давать ссылку - то не на "соседний форум", а на первоисточник:
http://pravo.by/document/?guid=3961&p0=W21934847

Справа вверху кнопочка, по которой можно раскрыть текст документа.

PS Кстати...
Что, правилами форума UUU уже не запрещено давать ссылки на "форумы конкурентов"?
Не знал...
Вишь как... все течет, все меняется...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 00:20:18   #6
По умолчанию Re: Беларусь. Изъятие марок из оборота

Цитата:
Сообщение от Тушино Посмотреть сообщение
Гашение "последнего дня" не планируется массами? )
Я Вам не скажу за всю Одессу...

Но давно уже (за исключением отправки "в первый день" выпуска марок) не отправляю... Вот, вообще не трачу на это денег.
Зато трачу время и силы на поиск нефилателистических отправлений с интересной франкировкой (и, с тех пор, как этим занялся - понятие "интересная франкировка" ЗАМЕТНО ИЗМЕНИЛАСЬ! Оказалось, что в почтовом обороте происходят явления и события, о которых я просто не подозревал).
На скане конверт, отправленный 15,04,2019 и франкированный маркой 2008года...
В 2008 (09,10) я еще как-бы не определился... и, если начиная с 2010-2011 я могу похвастаться, что есть порядка 95% выпусков на деловой переписке, в ПЕРИОД ИХ РЕАЛЬНОГО ХОЖДЕНИЯ (т.е, год-два, ну три с даты выхода) - то более ранними похвастаться не могу.

Тем более, что эти марки (до 2011 года) в прошлом (или уже в позапрошлом?) году были переведены в разряд "филпродукта" (да? перестали быть марками - а стали "филпродуктом", исключая те экз., которые остались на руках у пользователей почтовыми услугами, и в свое время были куплены по номиналу. А, много ли таких? Фирмы приобретают марки из расчета своих потребностей на месяц/квартал... но, не на 10 лет. Потому, что превращать деньги в "сокровища" - это идиотизьм).

Так что данный конверт я для себя рассматривал, как "ну, такую нелепость"... да, маловероятную... Понятно, что "фирмач", отправляя положенный по закону статистический отчет - он не станет покупать по "коллекционной цене" филпродукт, для чтобы оправить письмо...
Откуда-то у него "завалялся"...
Да, не "первый сорт" - но хоть что-то (дареному коню в зубы не смотрят).

А тут, мля, Министр Связей - решил подыграть...
Миниатюры
005.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 00:27:54   #7
По умолчанию Re: Беларусь. Изъятие марок из оборота

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Угу, в "Новинках..."


https://sputnik.by/society/20170818/...isimostej.html
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 10:17:47   #8
По умолчанию Re: Беларусь. Изъятие марок из оборота

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Зато трачу время и силы на поиск нефилателистических отправлений с интересной франкировкой (и, с тех пор, как этим занялся - понятие "интересная франкировка" ЗАМЕТНО ИЗМЕНИЛАСЬ! Оказалось, что в почтовом обороте происходят явления и события, о которых я просто не подозревал).
...
Тем более, что эти марки (до 2011 года) в прошлом (или уже в позапрошлом?) году были переведены в разряд "филпродукта" (да? перестали быть марками - а стали "филпродуктом",
То, что до Вас в какой-то момент дошло, что собирать нужно почту, а не резаную бумагу - не может не радовать.
То, что Вы ввели некие самоограничения по объекту коллекционирования - это вполне естественно.
Но вот напыщенно вещать от имени бога, выдавая эти самоограничения за единственно верный курс партии - это, извините, уже перебор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 19:57:08   #9
По умолчанию Re: Беларусь. Изъятие марок из оборота

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
То, что до Вас в какой-то момент дошло, что собирать нужно почту, а не резаную бумагу - не может не радовать.
Вы немножко неправильно расставляете акценты...
10 лет тому как, тут, на форуме, было написано, наверное, 1000 страниц на тему, что такое почтовая марка...
И тогда мне тут распинались, что не имеет никакого значения, были ли "почтовые марки" в почтовом обращении, или нет.
Моя идея как раз была показать, что РЕАЛЬНО ЕСТЬ В ПОЧТОВОМ ОБРАЩЕНИИ. Сама идея была мне понятна - не хватало "аргументов и фактов". А уже потом, когда я занялся поиском "аргументов и фактов" - оказалось, что на самом деле я "так мало знал" о том, что на самом деле "водится в море"...
Сегодня у меня с лихвой "агрументов и фактов"... Но, странным образом, куда-то подевались "болтунишки", утверждавшие, что совершенно неважно, были или не были в почтовом обращении марки...

За это время я кое-чему научился... А Вы, как я вижу, не научились ничему. Продолжаете свою шарманку: если можно наклеить - значит, марка

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Но вот напыщенно вещать от имени бога...
Вот, значит, как Вы воспринимаете!
Ну, что ж, это только проблемы Вашего восприятия...
Вы продолжаете долдонить про "теорию Сержа", которую он якобы придумал...
Выходит, Вы понимаете, что это такое "чудо": что и Большой Филателистический словарь, и сэр Р.Хил - они "пляшут под
дудочку Сержа"...
С тех пор проверено множество фактов - и все они укладываются в то, что Вы называете "теорией Сержа".
Что еще более утверждает меня в своей правоте.
Просто Вы не правильно понимаете причинно-следственные связи:
Это не сер Р.Хилл "соглашается с "теорией Сержа" - это то, что Вы именуете "теорией Сержа" - на самом деле было заложено сером Р.Хиллом при изобретении им почтовой марки.

Просто то, что Вы называете "теорией Сержа" - никакая не "теория Сержа", а основа филателии.
То, что вы полагаете "чудом" - на самом деле - совершенно нормальный процесс познания того, что происходит в почтовом обращении...
Никаких чудес... Никаких богов....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 20:09:17   #10
По умолчанию Re: Беларусь. Изъятие марок из оборота

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Это не сер Р.Хилл "соглашается с "теорией Сержа" - это то, что Вы именуете "теорией Сержа" - на самом деле было заложено сером Р.Хиллом при изобретении им почтовой марки.
сэр Роуленд Хилл, а не сер.
А сер тут - Сырожа, не Серж, как ему хочется, а именно сер.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
елцртуфла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время обращения, Изъятие из оборота, Коллекционные марки Libra Общий форум по филателии 169 09.01.2019 08:27:45
ГВС 245 шт. из оборота vovan1982 Юбилейные монеты современной России - Продажа 0 07.12.2016 10:48:33
БИМ из оборота Baxus Юбилейные монеты современной России - Продажа 0 22.10.2015 09:59:26
ГВС 58 шт из оборота sam888 Юбилейные монеты современной России - Продажа 5 18.10.2015 23:16:43
НАО с оборота. Здесь был Глеб! Архив 1 08.05.2012 16:21:13


Текущее время: 20:40:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика