Профсоюзы - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2011, 11:31:27   #11
По умолчанию Re: Профсоюзы

Я имею ввиду не дилерскую подделку. Налепить марки мог хозяин билета. Например, для непрерывности стажа.
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.09.2011, 11:37:16   #12
По умолчанию Re: Профсоюзы

Цитата:
Сообщение от assastamp Посмотреть сообщение
Не знаю.

Да и я не дипломированный эксперт, но смущают вот эти места:
Сканером сложно передать, вживую все выглядит как надо и степень сохранности бумаги и личные признаки поврежения (следы от влаги)
Я немного понадругался над билетом, марки все клеились родным клеем
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:39:38   #13
По умолчанию Re: Профсоюзы

Цитата:
Сообщение от assastamp Посмотреть сообщение
Я имею ввиду не дилерскую подделку. Налепить марки мог хозяин билета. Например, для непрерывности стажа.
Это еще более маловероятно, так как билет - не единственный документ, где это фиксируется, тем более, что в Профкоме есть его двойник - учетный листок.
А стаж тем более не по профсоюзу считается. Членом профсоюза рабочий быть не обязан
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:56:29   #14
По умолчанию Re: Профсоюзы

Я ж говорю: не знаю зачем. Может скидку в профсоюзной столовой давали.

Ноябрьская марка текстильщиков наклеена на декабрьскую ВСРМ. Это не дефект сканирования - это факт. Почему?
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 12:10:42   #15
По умолчанию Re: Профсоюзы

Цитата:
Сообщение от assastamp Посмотреть сообщение
Я ж говорю: не знаю зачем. Может скидку в профсоюзной столовой давали.

Ноябрьская марка текстильщиков наклеена на декабрьскую ВСРМ. Это не дефект сканирования - это факт. Почему?
Это факт, согласен
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:14:52   #16
По умолчанию Re: Профсоюзы

Цитата:
Сообщение от assastamp Посмотреть сообщение
Ноябрьская марка текстильщиков наклеена на декабрьскую ВСРМ. Это не дефект сканирования - это факт. Почему?
Ну, марки могли клеить потом, спустя некоторое время. И вполне могли наклеить в обратном порядке.
Я просто вспоминаю свою комсомольскую юность. Так в старших классах школы и на первых курсах института до разгона комсомола, взносы платили регулярно ежемесячно, а билет отдавали комсоргу для простановки штампа раз в полгода или вообще в конце года. Хотя это было нарушение. По правилам, он должен был взять взнос и тут же в билет тиснуть штамп. Но билеты с собой постоянно никто не таскал. Ибо нафиг они в повседневной жизни нужны не были :)
Аналогичная ситуация могла быть и в профсоюзах тогда.

Последний раз редактировалось Андрей Н.; 28.09.2011 в 17:29:28.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:34:48   #17
По умолчанию Re: Профсоюзы

Цитата:
Сообщение от assastamp Посмотреть сообщение
Я ж говорю: не знаю зачем. Может скидку в профсоюзной столовой давали.
Не знаю на счет скидок, но суть в общем то такова - гипотетическая подделка копеешная (ну рублевая), а суть подделка документов, за что можно было бы огрести не слабо.
Мотив не проглядывается, чтобы на такой серьезный шаг пойти. Профбилет вообще вещь без особой пользы для человека того времени
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:00:46   #18
По умолчанию Re: Профсоюзы

какие были марки в профсоюзе, те и лепили. Главное, чтобы сумма сбора соответствовала. Иногда заменяли марку на простой штампик. Может ещё где на полставки работал этот человек.
__________________
С уважением Олег
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:26:21   #19
По умолчанию Re: Профсоюзы

Цитата:
Сообщение от wiski Посмотреть сообщение
какие были марки в профсоюзе, те и лепили. Главное, чтобы сумма сбора соответствовала. Иногда заменяли марку на простой штампик. Может ещё где на полставки работал этот человек.
Наверняка так.

Но откуда, скажем, в профсоюзе металлистов взяться маркам текстильщиков ? Тем более, что я говорил о том что в ВСРМ в принципе не было взноса 1 р. 60 коп.
Штампики - да, сколько угодно, самый распространенный способ
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:09:32   #20
По умолчанию Re: Профсоюзы

Посмотрел - что есть у меня в коллекции по этому вопросу.

1) Есть чисто пермский билет ВСРМ. Никаких букв на нём нет. Однако это билет районного отделения ВСРМ.
2) Московский билет действительно имеет букву М перед номером. Что интересно, в нем московский выпуск марок (Мосрайком) как таковой отсутствует, есть лишь марки Мосрайкома с надпечаткой "ВСРМ". Выдан в Москве.
3) Микс-билет слесаря ВССР. Однако помимо марок ВССР в 1931 году стали клеится марки ВСРМ двух выпусков. В 1932 г. билет погасили стандартным штампом "НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН" и общесоюзных марок в нем нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профсоюзы . morituri Непочтовые марки и другие знаки 3 22.09.2018 11:44:07
Профсоюзы Лапаух Знаки (за исключением ромбов), значки, награды гражданских и военных учебных заведений, спорт 1 05.02.2012 22:03:45
Профсоюзы Юрий1724 Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 0 28.01.2011 21:22:05
Профсоюзы vvall Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 5 10.11.2010 18:23:15
Профсоюзы Uritch СССР - Современная Россия : Обсуждение 2 15.01.2010 22:41:01


Текущее время: 13:46:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика