Почему мне выписали нарушение? - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2018, 11:22:44   #61
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

адрес получения на конверте всем виден?



по этому адресу письмо и должно быть доставлено,
если в он-лайне адрес был изменен, то на конверте то он остался истинным и получить мог только тот чье имя написано на конверте!
можно предположить фантастику, что кто-то по дороге переклеил всю лицевую часть получателя,
то кто в том виноват?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.03.2018, 12:37:47   #62
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
адрес получения на конверте всем виден?



по этому адресу письмо и должно быть доставлено,
если в он-лайне адрес был изменен, то на конверте то он остался истинным и получить мог только тот чье имя написано на конверте!
можно предположить фантастику, что кто-то по дороге переклеил всю лицевую часть получателя,
то кто в том виноват?


ФАНТАСТИКУ ПРЕДПОЛАГАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вполне возможно, что почтовый ящик получателя в Праге имеет автоматическую переадресовку в Пльзень. Или ещё какая-то подобная замутка. Тогда письмо отправляется в Пльзень, а "недобросовестный покупатель" может сколько угодно безнаказанно заявлять, что почтовое отправление не получено.

См. также очень убедительное сообщение #49 данной темы
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 13:16:15   #63
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
...то кто в том виноват?
Виноват отправитель, потому что он не подал на розыск письма. Вот если бы в результате почтового расследования выяснилось бы, что письмо получил таки Андрей Евих? И за него расписался, тогда можно что-то предъявлять получателю. А раз Вы этого не сделали, Вам надо признать свою вину и компенсировать все затраты Андрея.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 13:36:41   #64
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

Цитата:
Сообщение от dijatel Посмотреть сообщение
ФАНТАСТИКУ ПРЕДПОЛАГАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вполне возможно, что почтовый ящик получателя в Праге имеет автоматическую переадресовку в Пльзень. Или ещё какая-то подобная замутка. Тогда письмо отправляется в Пльзень, а "недобросовестный покупатель" может сколько угодно безнаказанно заявлять, что почтовое отправление не получено.

См. также очень убедительное сообщение #49 данной темы
И ещё вполне вероятно, что фигурант (получатель), - это клиент фирмы "нетворк и тд", и фирма каким-то образом получает всю его корреспонденцию. Письмо адресованное в Прагу не может просто так оказаться в Pilzen. Это явно какая-то замутка со стороны получателя.
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 14:04:38   #65
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Виноват отправитель, потому что он не подал на розыск письма. Вот если бы в результате почтового расследования выяснилось бы, что письмо получил таки Андрей Евих? И за него расписался, тогда можно что-то предъявлять получателю. А раз Вы этого не сделали, Вам надо признать свою вину и компенсировать все затраты Андрея.
Евгений, Вы что тут глупости пишете!!!
какой розыск? если письмо ПОЛУЧЕНО!
это получатель должен искать письмо, которое было получено не им! и предъявить скан конверта и квитанции об отсылке!
отправитель не отвечает за то, что получил не тот, кому адресовано, и Почта РФ тоже за это не отвечает и в розыске не участвует!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 14:30:47   #66
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Евгений, Вы что тут глупости пишете!!!
какой розыск? если письмо ПОЛУЧЕНО!
это получатель должен искать письмо, которое было получено не им! и предъявить скан конверта и квитанции об отсылке!
отправитель не отвечает за то, что получил не тот, кому адресовано, и Почта РФ тоже за это не отвечает и в розыске не участвует!
Это Вы глупости пишете. Разыскивать письмо по почтовым правилам имеет право только отправитель. Потому что именно он заплатил за отправку письма и именно он вступил в договорные денежные отношения с почтой.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 14:41:22   #67
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

Не так давно обращался с заявлением на розыск. Попросил отправителя прислать скан квитанции с оплатой, пришел на почту и написал заявление, приложив копию. Подавать на розыск могут отправители и получатели в любом почтовом отделении, вот только шансов найти мало.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 14:49:54   #68
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

Цитата:
Сообщение от БВА Посмотреть сообщение
Не так давно обращался с заявлением на розыск. Попросил отправителя прислать скан квитанции с оплатой, пришел на почту и написал заявление, приложив копию. Подавать на розыск могут отправители и получатели в любом почтовом отделении, вот только шансов найти мало.
В этой теме уже писали, что отправитель подал на розыск письма и получил очень хорошую компенсацию, которая в разы перекрыла стоимость того, что он отправлял. Если бы подал на розыск получатель, никакой компенсации он бы не получил, потому что нет у него с почтой договорных денежных отношений. Компенсация выплачивается только отправителю. То есть, если бы с почты была бы получена компенсация, так как она виновата за утерю, часть этой суммы или вся сумма могла быть возвращена Андрею, так как он заплатил за филматериал, но ничего не получил.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир 1962 (24.03.2018)
Старый 07.03.2018, 16:21:08   #69
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

Для справки. Ранее отправлял материал Zlata koruna по точно такому же адресу (P.O. Box 57, 111 21 Praha 1).
Письмо было получено. Общение с покупателем было проблемным.
Причины сам покупатель уже обозначил выше (состояние здоровья).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 17:06:51   #70
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
В этой теме уже писали, что отправитель подал на розыск письма и получил очень хорошую компенсацию, которая в разы перекрыла стоимость того, что он отправлял.
Евгений, вы очень невнимательно читаете то, что написано. Я так понимаю, вы имели в виду мое сообщение. Так вот там ситуация отличалась очень сильно от той, что возникла у Faunist - в моем случае письмо поступило в почтовое отделение (тогда у клиента было отделение Praha 58 с индексом 158 00), но НЕ было вручено (если и было, то почтовый оператор по ошибке не сделал отметку в системе). А по второму письму клиент сразу сознался в получении после ссылки на онлайн-трекинг.
Здесь письмо ПОЛУЧЕНО, и любые попытки отправителя качать права закончатся одним - разбирайтесь с получателем, почему он не признает факт получения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нарушение.

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика