Кляссер для марок. - Страница 12 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2019, 11:23:33   #111
По умолчанию Re: Кляссер для марок.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Артикул 2084, возможно где-то еще остались в продаже
Нет их по крайней мере на Украине точно. Я бы сам приобрел парочку таких. Prinz их уже давно не делает. На официальном сайте Принца их уже давно нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2019, 11:38:26   #112
По умолчанию Re: Кляссер для марок.

Брак встречается у всех и качество современных альбомов существенно хромает по сравнению с альбомами 70-80-х годов. Те же испанские или ГДР-вские альбомы 70-х могут легко дать фору самым лучшим современным альбомам. На сегодня по альбомам могу сказать одно:

Prinz #2025 и Prinz Royal - очень хорошие альбомы. Они тоже не без греха, но наверно из всего чем мне приходилось пользоваться - это найлучшее. Очень неплохие альбомы также делает SAFE и Schaubek.
Это три немецких производителя, которые пытаются хоть как-то держать фасон. Всех остальных производителей даже не хочу комментировать.


Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Я встречал брак в Prinz серии Imperial. В одном новом кляссере лист пергамента был вклеен совсем не по размеру, сложен таким образом, чтобы не выглядывал за границы листов. Это был ремонтнопригодный кляссер, я просто переклеил лист нормального размера. Если носом не ткнуть, то никто и не обратит внимание, что есть отличие в листах пергамента. А вот второй раз пришлось кляссер возвращать в магазин. Там был конкретный брак с клемташом.
Две недели назад коллега из Екатеринбурга привез товарищу кляссеры фирмы LEUCHTTURM, изготовленные специально для России. Про 16-ти листовый ничего плохого не скажу... новое есть новое... показалось только, что ширина листа по сравнению с Принцем меньше. И листы уж больно тонкие. ну, про картон из Китая для Германии уже все знают... А вот второй кляссер из 32 листов изначально был бракованный... полоски клемташе на многих страницах были или плохо, или совсем не проклеены.
Я себе заказал два кляссера фирмы Prinz арт. 2025. И поручил человеку прямо в магазине вскрыть упаковку и проверить на наличие брака.
В прошлом году брал Royal Prinz (Германия), 30 листов. Хороший кляссер. Только есть два "НО"! Первое - цена... подорожал на 1300 р., был год назад 2560, стал 3860, второе - при перелистывании страниц прозрачная пленка на некоторых страницах до того намагничена, что малые листы и блоки лихо вылетают со страницы. Такому кляссеру все таки вместо пленки нужен пергамент (имхо).
Про Линдрен. Много имею кляссеров в твердой обложке по 16 листов. Хорошее качество. Мне нравится. Видел у товарища в 30 листов, обложка ватированная. Очень слабое место - корешок. Даже при аккуратном пользовании быстро теряет товарный вид.
Жаль, Lindner увеличенного формата сняли с производства. Его пленку между листами можно было терпеть из-за ширины страниц. Малые листы красиво смотрятся в таком кляссере. Я как-то уже писал, что пленка в таких кляссерах там, где стоят марки, выпирает и становится не прозрачной, а слегка матовой. При перелистывании очень бросается в глаза.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 20:57:41   #113
По умолчанию Re: Кляссер для марок.

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
не подскажет ли кто, продаются ли сейчас какие-нибудь (обще)доступные кляссера формата А5 (маленькие) с прозрачными страницами-прокладками. Не калька и т.д., а прозрачный пластик?
Только сейчас обратил внимание на давний вопрос.

Я со своей стороны не рекомендую кляссеры с прозрачными промежуточными листами.
Дело в том что такие листы электризуются, и при перелистывании к ним могут прилипать марки. Как минимум в таких кляссерах марки постоянно сдвигаются и их придётся ставить на место. А можно и филматериал повредить.

Лучше выбирать кляссеры с промежуточными страницами из пергамина.

.

Последний раз редактировалось safpan; 29.01.2019 в 21:07:58.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (31.01.2019)
Старый 29.01.2019, 22:55:50   #114
По умолчанию Re: Кляссер для марок.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Только сейчас обратил внимание на давний вопрос.

Я со своей стороны не рекомендую кляссеры с прозрачными промежуточными листами.
Дело в том что такие листы электризуются, и при перелистывании к ним могут прилипать марки. Как минимум в таких кляссерах марки постоянно сдвигаются и их придётся ставить на место. А можно и филматериал повредить.

Лучше выбирать кляссеры с промежуточными страницами из пергамина.

.
вы в общем правы совершенно, но в малых кляссерах (я писал про а5) проблема электризации, наверняка (я к сожалению так и не купил соотв. кляссер) сведена к минимуму. большой у меня есть и такой, и такой. с пергамином дико шуршит (ну он не высшего сорта как бы), с прозрачными очень приятно созерцать, хотя, конечно проблемы описанные иногда бывают.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
royal, альбом, кляссер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика