Барышни (и не только) от Royal Doulton 1920-х - 1930-х годов - в моей коллекции - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Справочный раздел
Расширенный поиск

Важная информация

Справочный раздел Полезное и интересное о фарфоре

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2013, 00:13:37   #21
По умолчанию Re: Барышни (и не только) от Royal Doulton 1920-х - 1930-х годов - в моей коллекции

vvall, спасибо, теперь поняла...:)))

Георгий, наверное Вы правы....Это я просто пытаюсь "притянуть за уши", вдруг получится? :)))
Т.е. все разговоры про "мировое господство" масон и т.п. - это всё сказки? Это всего лишь профсоюз со своими проф.секретами, и ничего больше? Так не интересно...:)

Марина, мне тоже нравится, когда Деко рассуждает про "волнительные изгибы" :))
И я не против, если у него возникнет такое желание :)))

(почему-то выделенные цитаты не отразились...странно...)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Деко (11.08.2013)
 
Старый 11.08.2013, 00:27:27   #22
По умолчанию Re: Барышни (и не только) от Royal Doulton 1920-х - 1930-х годов - в моей коллекции

Цитата:
Сообщение от Ю.А. Посмотреть сообщение
Георгий, наверное Вы правы....Это я просто пытаюсь "притянуть за уши", вдруг получится? :)))
Т.е. все разговоры про "мировое господство" масон и т.п. - это всё сказки? Это всего лишь профсоюз со своими проф.секретами, и ничего больше? Так не интересно...:)


Марина, мне тоже нравится, когда Деко рассуждает про "волнительные изгибы" :))
И я не против, если у него возникнет такое желание :)))

(почему-то выделенные цитаты не отразились...странно...)
Юлия, это не совсем профсоюз. хотя я очень понаслышке знаком с устройством их организации.
Ценности -то духовные, которые лежат в основе их организации - общечеловеческие. Плюс на все это наложилось из цехового братства какие-то нормы поведения, морали, взаимовыручки... Это всеобъемлюще, глобально и без границ. А с другой стороны, у человека с сохой в руках или с молотом у наковальни ценностей не так много. Поэтому их в масоны не принимали. Это все в итоге стало уделом и забавою людей богатых, состоятельных, со связями. очень многие президенты США. включая современных были и есть масонами. Я думаю, это один из способов коммуникации власть имущих в современном мире, пришедший в наше время из средневековья.
Знаю исторический случай, когда один из капитанов уклонился от морского боя потому что капитан-противник был тоже масон, возможно той же ложи или знакомый.
Сейчас про изгибы)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ШАТЛ (04.10.2013), Ю.А. (11.08.2013)
Старый 11.08.2013, 00:31:02   #23
По умолчанию Re: Барышни (и не только) от Royal Doulton 1920-х - 1930-х годов - в моей коллекции

Anthea (HN 1527) - 1932 г., высота 17 см.
Выпускалась с 1932 по 1940 год.
Моделист-дизайнер: Лэсли Харрадайн (Leslie Harradine), мой любимый дизайнер в RD.

Это самая первая фигурка из RD 1920-х - 1930-х годов, попавшая ко мне в коллекцию.
До сих пор не могу разобраться - роспись под- или надглазурная?
Думаю, что подглазурная. На двух последних фото показала повреждение глазури (отшелушивание и трещинки). Если есть трещинки на глазури, значит роспись подглазурная, да? (фигурка изготовлена из костяного фарфора, это не фаянс!)
Такие трещинки есть почти на всех довоенных фигурках RD, где-то больше, где-то меньше. Думаю, что это из-за состава глазури. После войны состав поменяли, глазурь стала толще, трещины на послевоенных фигурках не наблюдались.
Миниатюры
014.jpg   015.jpg   016.jpg  

021.jpg   023.jpg   028_1.jpg  

031.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
redprinc (11.08.2013), Дядь Володя (02.10.2013), Магнитик (04.02.2016), ШАТЛ (04.10.2013)
Старый 11.08.2013, 01:04:17   #24
По умолчанию Re: Барышни (и не только) от Royal Doulton 1920-х - 1930-х годов - в моей коллекции

Цитата:
Сообщение от Ю.А. Посмотреть сообщение
Марина, мне тоже нравится, когда Деко рассуждает про "волнительные изгибы" :))
И я не против, если у него возникнет такое желание :)))

(почему-то выделенные цитаты не отразились...странно...)
Я всегда рад с вами поговорить об изгибах))) Просто времени катастрофически не хватает... К ночи к компу добирюсь. Но не хватает только на поговорить))
Принцесса, не волнуют... изгибы... Америку не открою - волнует когда не видно... но догадываешься... А когда уже все нараспашку, мысль одна - получишь по роже или нет... Это как у Бальзака: Если мужчина остается с женщиной наедине в комнате, он обязан попытаться ею овладеть. В девяти случаях из десяти он получит по роже, но десятый окупит все.
Хорошо, если эта фигурка навевает воспоминания о десятом разе... В моем случае это не мой типаж...
Я в данном случае не хочу говорить - фигурка хорошая или она не хорошая. Здесь очень важна ментальность. Вы помните, как я описывал те фигурки девушек в поле?)) Вот я их купил чисто для бизнеса - помыть, отреставрировать, продать. Это чистый процесс по Марксу с прибавочной стоимостью и этапом производства. (Как какой-то экономист сказал - Маркса должен знать каждый экономист, примерно также как каждый врач курс венерических болезней). Девушки были такие грязные... неухоженные... А помыл (я их тер очень долго)) - вот в них все прикрыто. Включая коленки... А здоровое крепкое женское тело прям прорисовывается... вот его не видишь зримо, но это даже и не нужно. Очень сексуальная композиция, как по мне. А рассматривают - кукурузу ( я уже догадался, как там, что там и чего не хватает. Важно было мыть, гладить и думать))) Они вообще на производстве... не пляж, не парикмахерская... Но они очень харАктерные... их чувствуешь как людей - как они озабочены этой кукурузой... всхожестью... как они домой пойдут... детей кормить... в очередь за мылом станут... сапоги устало дома сбросят... детей погладят... покормят... мужу пистон вставят... - может, и не по злобе)) они такие - в заботах... но хорошие... и как люди, и частями тела...
А английские девушки - они беззаботные... Веселые, смешливые... мыло без очереди... с собрания отпрашиваться не нужно... профсоюзы за них... юбки в магазине всех размеров...
Я думаю, в Англии кто-то совершенно искренне думает - как могут нравиться девушки в сапогах?? Еще и юбки у обеих одного цвета... И зачем кукуруза на плече? И почему им не весело? А потому что аммофоску вовремя не завезли...
 
Наверх
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PorzelanSW (12.08.2013), redprinc (11.08.2013), Tatyana495 (03.10.2013), Дядь Володя (02.10.2013), Карамель (11.08.2013), Регион-07 (28.08.2013), ШАТЛ (04.10.2013), Ю.А. (11.08.2013)
Старый 11.08.2013, 01:55:36   #25
По умолчанию Re: Барышни (и не только) от Royal Doulton 1920-х - 1930-х годов - в моей коллекции

Ю.А., Юля, а платье на последней девушке- викторианское, так ведь? И почему-то сразу вспомнилась " Сага о Форсайтах", Ирэн вспомнилась)))
Георгий, так соскучилась по вашим комментам-эссе, да думаю и многие тоже... Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Регион-07 (28.08.2013)
Старый 11.08.2013, 05:08:51   #26
По умолчанию Re: Барышни (и не только) от Royal Doulton 1920-х - 1930-х годов - в моей коллекции

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
А с другой стороны, у человека с сохой в руках или с молотом у наковальни ценностей не так много. Поэтому их в масоны не принимали. Это все в итоге стало уделом и забавою людей богатых, состоятельных, со связями.
В Британии масоны были массовой структурой, предназначенной, в основном, для межклассовых, межконфессиональных, а потом - и для межрасовых коммуникаций. Сейчас это, как правило, "чарити" - благотворительные общества, забота которых - пенсионеры, инвалиды, дети (бесплатное образование), малоимущие.

Были ли в семье Doulton масоны? Уверен, что были.

http://www.phoenixmasonry.org/masoni...ge_pitcher.htm
http://www.phoenixmasonry.org/masoni...ation_vase.htm
Миниатюры
DOULTON LAMBETH VASE BY MAUD BOWDEN PRESENTED BY SOUTHWARK MASONIC LODGE IN 1929.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina levin (03.10.2013), Деко (11.08.2013), Ю.А. (11.08.2013)
Старый 11.08.2013, 08:30:08   #27
По умолчанию Re: Барышни (и не только) от Royal Doulton 1920-х - 1930-х годов - в моей коллекции

vvall, огромнейшее приогромнейшее спасибо за ссылки!!!
не видела таких....
Может Генри Далтона тоже не просто так в рыцари произвели, в 1887 году?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Деко (11.08.2013)
Старый 11.08.2013, 17:04:41   #28
По умолчанию Re: Барышни (и не только) от Royal Doulton 1920-х - 1930-х годов - в моей коллекции

Цитата:
Сообщение от Ю.А. Посмотреть сообщение
Может Генри Далтона тоже не просто так в рыцари произвели, в 1887 году?
Конечно, не просто так. У него было успешное, общественно значимое производство.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Деко (11.08.2013), Ю.А. (11.08.2013)
Старый 11.08.2013, 22:31:49   #29
По умолчанию Re: Барышни (и не только) от Royal Doulton 1920-х - 1930-х годов - в моей коллекции

Цитата:
Сообщение от redprinc Посмотреть сообщение
Юля, а платье на последней девушке- викторианское, так ведь?
Марина, да, викторианское. У RD было много девушек в викторианских нарядах, любили они ту эпоху. Но и в стиле Арт-деко тоже были.


Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
А английские девушки - они беззаботные... Веселые, смешливые...
Георгий, вот как правильно Вы слова умеете подбирать :)) Вот за это они мне и нравятся, за их беззаботность, озорной огонек в глазах и рдеющий румянец на щеках...от смущения :))) Ничего не имею против наших, родных, советских барышень,...у самой есть кое-что из подобного,...но когда смотрю на полку с фигурками RD - глаз отдыхает, и начинает казаться, что у меня тоже жизнь беззаботная :))
(А попа у той купальщицы всё-равно шикарная,..согласитесь же! :)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Деко (11.08.2013)
Старый 11.08.2013, 22:37:27   #30
По умолчанию Re: Барышни (и не только) от Royal Doulton 1920-х - 1930-х годов - в моей коллекции

Jasmine HN1862, 1939 год. Выпускалась с 1938 по 1949 годы
Высота 19 см.
Дизайнер Leslie Harradine
Миниатюры
002.jpg   004.jpg   005.jpg  

007.jpg   009.jpg   011.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
redprinc (14.08.2013), Деко (11.08.2013), Дядь Володя (02.10.2013)
Ответ

Метки
charls noke, leslie harradine, royal doulton, английский фарфор, генри далтон, масоны, роял далтон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика