перфины на марках русского китая и детерихсах - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2015, 22:18:22   #31
По умолчанию Re: перфины на марках русского китая и детерихсах

Теперь о предположении даты нанесения перфина на ДВР. В моей коллекции есть письма с использованием марок ДВР датированные августом,сентябрем 1922 г, На скане представлено заказное письмо отправленное из Владивостока через Японию в Австралию и датированное 18 декабря 1922 г, тоесть когда на Дальном Востоке установилась Советская Власть. Как видно и после этого марки Детерихса использовались и даже они были использованы для нанесения надпечатки посвященной пятилетию революции.В статье Шульгина и Бовина упоминаеться марка ДВР с перфином ХК с гашением Никольско-Уссурийска вокзал датированная 6 12 1923г. Скан этой статьи мне любезно предоставил один из форумистов. мне известны еще две подобных марки но с отсутствием на них полной даты. Таким образом перфин ХК был нанесен после 15 ноября 1922 г для почтовых нужд Хабаровска . в чем был прав форумист КУРКУЛЬ
Миниатюры
vlad1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.04.2015, 22:35:23   #32
По умолчанию Re: перфины на марках русского китая и детерихсах

просьба Модератора потереть мои сообщения в этой теме!
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 22:53:51   #33
По умолчанию Re: перфины на марках русского китая и детерихсах

Куркуль, Добрый вечер,а что такое потереть сообщения. Я еще не очень знаю терминалогию форума
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 22:57:39   #34
По умолчанию Re: перфины на марках русского китая и детерихсах

удалить
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 23:04:26   #35
По умолчанию Re: перфины на марках русского китая и детерихсах

Куркуль, я конечно удалю если Вы подскажете как это делать
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 15:46:33   #36
По умолчанию Re: перфины на марках русского китая и детерихсах

Цитата:
Сообщение от levant Посмотреть сообщение
Теперь о предположении даты нанесения перфина на ДВР. В моей коллекции есть письма с использованием марок ДВР датированные августом,сентябрем 1922 г, На скане представлено заказное письмо отправленное из Владивостока через Японию в Австралию и датированное 18 декабря 1922 г, тоесть когда на Дальном Востоке установилась Советская Власть. Как видно и после этого марки Детерихса использовались и даже они были использованы для нанесения надпечатки посвященной пятилетию революции.В статье Шульгина и Бовина упоминаеться марка ДВР с перфином ХК с гашением Никольско-Уссурийска вокзал датированная 6 12 1923г. Скан этой статьи мне любезно предоставил один из форумистов. мне известны еще две подобных марки но с отсутствием на них полной даты. Таким образом перфин ХК был нанесен после 15 ноября 1922 г для почтовых нужд Хабаровска . в чем был прав форумист КУРКУЛЬ
Почему Вы называете эти марки именем Дитерихса? На этом письме имеем марки ДВР Владивостокского выпуска при правительстве Меркулова, они же с надпечаткой, сделанной после взятия Владивостока красными, и, наконец, марки ДВР Читинского выпуска. Отношение к правительству ген. Дитерихса имеют только марки с надпечаткой "Приамурский Земский Край".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 19:37:57   #37
По умолчанию Re: перфины на марках русского китая и детерихсах

Добрый вечер, Спасибо за вопрос, Среди питерских коллекционеров принято называть эти марки Детериксами, так проще, хотя правильнее называть их владивостокский выпуск при Правительстве Меркулова, Как видете название детерихс намного короче. С уважением levant
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:25:19   #38
По умолчанию Re: перфины на марках русского китая и детерихсах

Добрый вечер коллеги. Мне прислали несколько сканов марок России и ДВР с перфином ХК. Кроме того прислали три статьи из журнала Филателия 2007 г про перфины. Ниже приведен скан марки из романовской серии с гашением Одесса 2 12 1? г. Сравнив перфин ХК на этой марке с перфинами на марках ДВР с помощью электронной лупы сделан вывод ,что эти перфины не совпадают. Конечно чтобы более точно говорить о перфинах ХК надо иметь значительно больше филматериала. Было бы интересно и полезно если бы уважаемые коллеги присылали на форум лругие марки с перфином ХК. Тогда можно было бы составить виртуальный каталог перфина ХК . Пока мне известны следующие марки---Чистые марки-- номинал 2 руб романовской серии ,10 руб марка России-- гашеные марки--1 руб из романовской с гашением похожее на Архангельск, 25 коп из романовской с гашением Сергачь 13 10 13г, 3,5 руб с гашением ИМАНЪ 16 3 18 , --- на марках ДВР чистые номинал 2 4 5 коп , гашеные номинал 4 коп в паре с гашением Владивосток 22 5 21 --гашение по дате вызывает сомнение--и номинал 10 коп с гашениями Никольскъ -Уссурийское--чистые на марке русского китая, Из всех росийских марок к Хабаровску ближе гашение Иманъ как станция Уссурийской дороги остальные гашения росийских марок далеки от Хабаровска. а марки с гашением Хабаровска пока я не видел, Я позволю выдвинуть гипотезу что перфины на марках россии , на марках ДВР , на марках русского Китая имеют разное происхождение, как по месту так и по времени их изготовления.
Миниатюры
perfod.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 19:57:01   #39
По умолчанию Re: перфины на марках русского китая и детерихсах

Добрый вечер уважаемые коллекционеры и с наступающим Новым Годом Хочется привести еще одну марку русского Китая с перфином ХК и гашением Харбин из коллекции Устиновского Перфин совпадает с раннее представленными перфинами на номиналах 3,50 и 10 руб с надпечаткой Китай Данная марка с надпечаткой 10 долларов на марке с вертикальным верже и с провизорной надпечаткой которые обычно лелались в Харбине перед закрытие почтовой конторы Мне кажется что уже точно перфин на марках русского Китая это Харбин Контора Остается вопрос что такое тот же перфин на марках гражданской войны
Миниатюры
LOT1352.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 02:14:56   #40
По умолчанию Re: перфины на марках русского китая и детерихсах

Перфины достаточно хорошо изучены за границей, в частности есть каталог
британских пефинов. Никогда и нигде, насколько я знаю, перфины не имели
отношения собственно к почте. Это либо в большинстве своём продукция
частных фирм, либо (реже) госучреждений (министерств и т.п. - такие перфины
превращали обычные марки в служебные - см. Австралию, Аргентину, Германию
- перфин POL и др. Такие перфины имеют отдельные №№ в каталогах).
В обоих случаях перфины делались в основном для того, чтобы предотвратить
использование марок сотрудниками в личных целях. Для почтовой конторы
делать такой перфин - абсурд, там и так все марки на строгом учете, да и сотрудников
не так много. Поэтому К в ХК никак не может быть почтовой Конторой.
Как я уже писал ранее, это могли быть инициалы какой-то крупной фирмы,
которая оперировала на Дальнем Востоке, а возможно, и в других регионах.
Если же этот перфин делался по прибытии (как и пробои дыроколом, надрезы и т.п.)
на денежных переводах для предотвращения махинаций с крупнономинальными
марками, то это делалось скорее не на почте, а в финансовом учреждении,
и тогда К может означать Казначейство. В принципе, Контора тоже может быть,
но тогда это Контора банка, а не почты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
levant (28.12.2018)
Ответ

Метки
детерихс, перфины, русский китай


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика