Находки - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.09.2011, 14:55:42   #31
По умолчанию Re: Находки

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Облаток многие тысячи. Я думаю, десятки тысяч.
В России, облаток было разных не менее 100.000 и до 200-500.000 шт.

Андрей, могу прислать вам сканы многих облаток, но мне нужны сканы по Вятской непочте и инфа...
 
Наверх
 
Старый 27.09.2011, 15:32:30   #32
По умолчанию Re: Находки

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Андрей, могу прислать вам сканы многих облаток, но мне нужны сканы по Вятской непочте и инфа...
Мне не жалко, но ее, инфу, нужно из всех каталогов выдирать.
Сейчас времени нет, как только появится, сделаю.
Сканы тоже разбросаны хаотично, буду делать второе издание, я их все приведу в порядок и пронумерую, тогда будет проще искать.
А вообще идеальный вариант все в формат БД перевести, тогда элементарным запросом такая инфа извлекалась бы за 5 минут. Но это все проекты.
 
Наверх
Старый 27.09.2011, 23:45:40   #33
По умолчанию Re: Находки

не бог весь что, но зубья у марок 10, а в каталоге 11 1/2, так что дополняй каталог, либо перепроверь указанное )))
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!

Последний раз редактировалось Duck; 05.11.2011 в 19:25:22.
 
Наверх
Старый 28.09.2011, 19:30:58   #34
По умолчанию Re: Находки

Нашел у себя вот такие:

Ну и с зуб. 11,5 по всем сторонам тоже имеются.
Так что, как минимум три варианта зубцовки.
Миниатюры
дети-001.jpg  

Последний раз редактировалось Gallorosso; 28.09.2011 в 22:13:14.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Duck (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 19:33:06   #35
По умолчанию Re: Находки

Есть у кого какие мысли ?

На последней на обороте надпись от руки чернилами ЗА ПЕРЕВОДЪ
Миниатюры
неизвестные-001.jpg  
 
Наверх
Старый 28.09.2011, 21:20:37   #36
По умолчанию Re: Находки

Вторая слева будет в 11-й части. Но тоже как не опредленная в разделе клубных членских марок (ее туда Стефановский с Лукьяновым отнесли). Но ясности это не добавляет. Расшифровка аббревиатуры неизвестна.
 
Наверх
Старый 28.09.2011, 23:48:13   #37
По умолчанию Re: Находки

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
А по детям, проверю обязательно в ближайшее врема! Думаю, у меня в каталоге ошибка. Но конвертец твой все равно знатный! Завидую белой завистью! :)
видишь, коллега Gallorosso уже показал марки такие - и комбинированная зубцовка и крупная отдельно, и в каталоге всё океюшки - было несколько типов зубьев,
Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
Нашел у себя вот такие:
Ну и с зуб. 11,5 по всем сторонам тоже имеются.
Так что, как минимум три варианта зубцовки.
а возможно и несколько выпусков - ибо у показанной марки и у моих - отличие существенное - есть уголки вокруг марки и нет уголков вокруг марок (хотя такое вполне и на одном листе может быть - случай известны у почтовых марок), но я б отдельно отметил этот факт!...

кстати, к моему дичайшему сожалению - у меня не полный конверт, как оказалось, а только жопка...((((((
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Старый 19.11.2011, 11:21:39   #38
По умолчанию Re: Находки

Продолжают поступать дополнения к 10-й части первого тома "Профсоюзные марки". Из последних, спасибо коллеге NepochtaRu, на билете СРКХ (Союз работников коммунального хозяйства) обнаружилась интересная марка, не описанная ранее. См. Сканы. Марка другого формата, без номинала. Внизу талон с фоном в виде сетки. Интересно, для чего она использовалась.
У мея варианта два:
1. Это аналог марок "Больной" или "Безработный" у металлистов.
2. На талоне мог проставляться номинал от руки, если марки нужного номинала не было.
Я больше склоняюсь к первому варианту.
Какие будут мнения? Может у кого есть аналонгичные других цветов?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  

Последний раз редактировалось Андрей Н.; 19.11.2011 в 20:34:24.
 
Наверх
Старый 19.11.2011, 11:29:38   #39
По умолчанию Re: Находки

В том же чудо-билете был вложен любопытный объект. К самому профсоюзу естественно, отношения не имеет. Просто был вложен между страниц. Что это? Часть какой-то учетной карточки? Или прообраз паевых марок МОСПО? Клея на обороте вреде нет. Какие мнения будут? Может у кого книжки есть МОСПО с этими бумажками?
Миниатюры
3.jpg  
 
Наверх
Старый 19.11.2011, 18:29:03   #40
По умолчанию Re: Находки

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Продолжают поступать дополнения к 10-й части первого тома "Профсоюзные марки". Из последних, спасибо коллеге NepochtaRu, на билете СРКХ (Союз работников коммунального хозяйства) обнаружилась интересная марка, не описанная ранее. См. Сканы. Марка другого формата, без номинала. Внизу талон с фоном в виде сетки. Интересно, для чего она испольщовалась.
Эх, вот же я лентяй... столько лет этот билет у меня в коллекции и не удосужился рассмотреть как следует марки в нём.
Жаль только СРКХ у меня только один билет имеется...
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
неописанные непочтовые марки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика