Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г. - Страница 35 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2019, 14:33:06   #341
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
в коллцентр не звонил ни разу
пару раз я их конкретно так задолбал )
А еще электронное обращение можно. И оно работает.
Более того, недавно звонят, говорят: "тут посылку нашли, реквизитов почти нет, но есть имя фамилия и мы нашли ваше старое электронное обращение, и вот нашли вас" ))
За четыре года ни одной пропажи. А как Вы знаете, я отправляю и получаю много и регулярно. Как по месту, так и заграницу. И из-за границы.
При УкрПочте, а я из-за границы получал много мелких материалов для мастерской, вещи всякие и одежду всегда покупал себе в интернет-магазинах, регулярно - потерю 20% посылок (просто крали, иногда саму посылку, иногда содержимое) сразу закладывал в расчеты себестоимости, и намеренно старался разбивать на мелкие посылки равные, чтобы потеря 1 посылки из 5 не могла нанести резко большого ущерба....
От того, насклько было возможно, пусть даже затратно и дороже - уходил в комеррческие курьерки.
сейчас, возможно из-за этой ситуации всей с войной и что людям "весточка с большой земли"© важна как никогда - за мной иногда просто гоняются, как тот Пёс Шарик...чтобы фотографию отдать )) ещё и ругаются, мол, вот какой получатель несознательный ))
Честно, от того, как изменилась почта за последние годы - просто кайфую. И если в 2014-2015м годах Наша Почта (бывшая Нова Почта) стала спасением, то сейчас туда обращаюсь только в случаях когда "государственная" не справляется по очевидным причинам.
Ну вспомнить даже мой недавний заезд в Ясиновку. Три письма в год наверное там проходит )) Один единственный сотрудник. На почте "всё есть", вежливо, приятно, зима была - свежий ремонт и тепло...в макеевке пара отделений или вот на бульваре Шевченко в Донецке ОПС, туда раньше зайти страшно было, убитое помещение, просто ужас. И такие же злые как собаки от собачьей жизни сотрудники... а сейчас - милота, одно слово....

Почте Донбасса не хватает только механизма получения посылок из-за границы. Мелкие с недавнего времени проходят, даже "ценные". Вот с оценкой порядка 50 долларов прошло... АлиЭкспресс разрекламировали получают уже дофига... но реально механизма нет, и получить одежду или инструменты себе из Штатов, ящик картонный, например - рискую быть вынужден поехать в Куйбышево забирать лично, нет гарантии что так не случится ) и потому только Наша Почта пока спасает.
ну и нет офиса работающего с интернет-магазинами (хотя бы РФ) в нормальном режиме (осмотр и оплата наложенным платежом), опять таки, коммерсанты выигрывают, у них этот сервис благодаря офису в Ростове уже несколько лет
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.04.2019, 14:45:03   #342
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
При УкрПочте, а я из-за границы получал много мелких материалов для мастерской, вещи всякие и одежду всегда покупал себе в интернет-магазинах, регулярно - потерю 20% посылок (просто крали, иногда саму посылку, иногда содержимое) сразу закладывал в расчеты себестоимости, и намеренно старался разбивать на мелкие посылки равные, чтобы потеря 1 посылки из 5 не могла нанести резко большого ущерба....
еще раз справедливости ради :)
при Украине я отправил / получил более 10,000 заказных писем.
в 90-е годы да, было много воровства.
примерно с 2000 года укрпочта начала работать как часы, воровство прекратилось, стала быстро обрабатывать письма, появился трекинг, был ею полностью доволен.
наши местные почты сейчас фактически являются ее правоприемниками :)
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 15:01:48   #343
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
И такие же злые как собаки от собачьей жизни сотрудники
да это больше от конкретного человека зависит.
у нас на почтах по селам в большинстве встречаются доброжелательные станичницы-казачки 20-50 лет, хотя пару раз попадал на каких-то скривленных теток, видимо страдающих от лютого недоёба, но это редко...
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (15.04.2019)
Старый 14.04.2019, 15:03:30   #344
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Макеевский, да нет, у Вас просто штемпель из будущего))) Пройдут годы и все этот штемпель будут воспринимать как отправку в 18 часов 2020 года. Начнут теории стоить о вечерней работе отделений почты и т.д.
целая пачка таких "20 18"
а цифры в конце на любом КШ в прямом смысле случайные числа :\"\":
полистал сейчас пачку наугад, даже ночные "03" и "05" попадаются. Учитывая что у нас комендантский час, теоретикам будет ещё сложнее :ROFL:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 18:06:42   #345
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
еще раз справедливости ради :)
при Украине я отправил / получил более 10,000 заказных писем.
в 90-е годы да, было много воровства.
примерно с 2000 года укрпочта начала работать как часы, воровство прекратилось, стала быстро обрабатывать письма, появился трекинг, был ею полностью доволен.
наши местные почты сейчас фактически являются ее правоприемниками :)
у меня писем было мало. А вот посылки да. И, в основном, мелкие ценные материалы (для работ в мастерской) и достаточно ценные вещи. Притом из-за рубежа. Достаточное количество, чтобы иметь статистику. Да, до 2000года (я бы даже сказал гдето так до 2005го... потери составляли "каждая третья" в лучшем случае, минимум. А после стало полегче, максимум "каждая пятая" либо разграблена либо не доезжала. И практически всегда - на "входе" в Украину. Собственно не у меня одного. У нас был клуб по интересам, и постепенно нашелся товарищ имеющий доступ в сортировочные киевские. С его помощью и контролем, наиболее ценные посылки приходилось подстраховывать.

Бывало даже такое, что открываешь посылку, а там "условный кирпич" с надписью: "Спасiбо" (орфография сохранена)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 15:50:33   #346
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Новинки от Почты ДНР, марка и КПД, посвящённые Р.В. Визгерт
Миниатюры
ДНР* 2019Рі. Визгерт Р*.Р’. лист.jpg   ДНР* 2019Рі. Визгерт Р*.Р’. РљРџР”.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Orient (15.04.2019), Громобой (16.04.2019), ЕвгенийС (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 20:01:06   #347
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
На церкви??? Оригинально!
Давно не оригинально
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DAM (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 12:27:10   #348
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
P.S. будете копипастить для каталога фантастики, хотя бы сообщите, может подскажу что...
Если это ко мне, мне не нужны подсказки незнайки и дилетанта, который с момента издания каталога доказывал, оспаривая информацию в моём справочнике, что квитанции к конверту скрепкой никто не крепит, а потом вдруг в 2018 году сделал открытие: "таки да, крепят", о чём здесь сообщил.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 14:20:52   #349
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Если это ко мне, мне не нужны подсказки незнайки и дилетанта, который с момента издания каталога доказывал, оспаривая информацию в моём справочнике, что квитанции к конверту скрепкой никто не крепит, а потом вдруг в 2018 году сделал открытие: "таки да, крепят", о чём здесь сообщил.
Ну ну..... То что вы в свое время скопипастили и даже описать что скопипастили толком не смогли по прежнему остается фактом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 14:53:41   #350
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Ну ну..... То что вы в свое время скопипастили и даже описать что скопипастили толком не смогли по прежнему остается фактом!
Ложь бездоказательная.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика