Филокартическая теория E-N-Ti (ч.3) - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Общие и Важные темы
Расширенный поиск

Важная информация

Общие и Важные темы Филокартия, открытки, издатели — общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2007, 12:32:25   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali
не знаю... по-моему, если собирает открытки - значит филокартист...
а вот тут некоторые филателисты могут обидеться они же тоже имеют дело с открытками... всё чертовски запутано!

Цитата:
Сообщение от ali
я вот не всегда рад такому штампу... ибо порой встречается отправка из России во Хранцию или Британию с маркой в 2 или 3 коп и штемпелем. в остальном открытка в идеальном сохране. вот кто мне скажет, это хорошо или плохо?
открытка прошедшая почту и оставшаяся в идеале это по-любому хорошо. дальше уже цели коллекции. я разделяю внутри коллекции чистые и почту. чистые идут a la каталог поэтому оттуда почтовые вытесняются чистыми в соответсвующий раздел.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.04.2007, 13:15:38   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali
еще раз прочти мой вопрос и вдумайся. подскажу: правильный ответ - плохо.
а что думать? я про фальсификации с левыми тарифами не писал ибо плохо по умолчанию ;)
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 13:22:01   #14
По умолчанию

вот именно! а открытка считай испорчена... то есть минт-анц уже не поставишь :( и штемпель тож ничё не стоит...

хотя, надо отдать должное, бывают и варианты, когда каким-то образом открытка с двухкопеечной маркой доходила до адресата. и состояние походившее. но мимо меня такая проплывала только однажды. по идее могу попросить сделать скан.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 13:24:43   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali
по идее могу попросить сделать скан.
вполне было бы в тему! к списку пропавших отнёс бы ещё прошедшие почту с вырванными с мясом марками
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 14:01:17   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янъ

вполне было бы в тему! к списку пропавших отнёс бы ещё прошедшие почту с вырванными с мясом марками
А уж без этого никак !!!

К стати Уважаемые : А где тут , в неправильные филокартисты записываются ?!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 14:41:36   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л.
К стати Уважаемые : А где тут , в неправильные филокартисты записываются ?!!

:) Так E-N-Ti с этого и начал. вот только кто такие правильные и не правильные ещё разобраться надо. если неправильных большинство, так картина кардинально меняется :wink: кто был неправильным, тот станет правильным!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 17:35:26   #19
По умолчанию

[quote="Янъ"]
Цитата:
Funny, история почты, которую Вы обосабливаете... обособляете... вобщем ставите в этот ряд, на самом деле принадлежит и филокартии и филателии. ибо настоящий филателист высоко ценит штемпель (не будем называть какой именно), а настоящий филокартист рад "штампу времени" (а редкий он или нет, каждый радуется в своё удовольствие).
Историю почты обособили до меня. :Bravo:
История Почты - это отдельный вид коллекционирования, имеющий свои каталоги и требующий специальных знаний.
Как Вы думаете, почему то, что можно к ней отнести независимо от носителя (конверта или открытки) выставляется и продается на филателистических выставках?
А потому что, кроме штемпелей на почтовых отправлениях присутствуют марки, которые в первую очередь должны рассматриваться при оценке цельной вещи.
Вам, как филокартисту это не по зубам, но хотя бы интересно? Не думаю.
Кстати, этим летом в Санкт-Петербурге проводится Всемирная филателистическая выставка?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 17:39:07   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali
все первично - вторично, а вторичное - первично!
© Войнович, Москва 2042
... напоминает сравнительный анализ продуктов питания и продуктов жизнедеятельности ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика