Практикум по ценообразованию - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии
Расширенный поиск

Важная информация

Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии Материал, сопутствующий филокартическим собраниям

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2006, 19:05:42   #11
По умолчанию

[quote="Oleg V"]
Цитата:
[b] а такой параметр как "редкость" не учитывается?
по каталогу сколько "Р" там стоит?
Олег, я уже писала в теме об этом каталоге.
Предполагается, что цена напрямую зависит от редкости.
Согласитесь, что открытка 3Р не может стоить 25 долларов. Так зачем вообще эта графа - РРР?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.09.2006, 19:13:58   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Согласитесь, что открытка 3Р не может стоить 25 долларов. Так зачем вообще эта графа - РРР?
я сейчас не помню, какое в том каталоге соотношение редкости с ценой, но помнится есть казусы.
Типа открытка, которой нет в каталоге оценена в 10-15 долярей, и по редкости что-то около 2Р (дома гляну, если нужно)
Т.е. если она не редкая, то почему ее нет в каталоге и цена на нее не высокая :)
Опять таки учитывая, что в том же каталоге ценник за открытку доходит до 1500-2000, а категорий редкости всего 5, то как тогда коррелирует цена с редкостью?
Возможно я чего-то недопонимаю и прошу извинить меня за это, но хочу разобраться :)
Спасибо!
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:19:12   #13
По умолчанию

тут получил по почте письмо с открытками.
Продавец (блин) упаковал в обычный конверт, а открытки в тетрадный лист.
Так-то они дошли в целости, но из-за отсутствия картона в упаковке от удара штемпелем образовался небольшой след от печати, т.е. помятость...
Были открытки в идеальном состоянии, а теперь с помятостью.
Как считаете, такая помятость насколько снижает стоимость открытки? (в % отношении)
Спасибо!
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 14:25:11   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борз
Спасибо!
а на скане помятость видно? вообще жалко...
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 15:14:55   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янъ
а на скане помятость видно? вообще жалко...
не знаю, скорее всего нет, т.к. вроде обошлось без заломов, но вмятость видна...
"вот уроды" © пичем 2 картонки не увеличили бы стоимость пересылки заказным письмом... Насколько помню по России 10 рублей обходится, а продавец 20 взял... Я бы еще 10 доплатил бы за картон...
Урок мне будет, всегда я предупреждал продавца об упаковке, а тут продавец "с опытом" вроде как...
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 15:32:54   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борз
Урок мне будет, всегда я предупреждал продавца об упаковке, а тут продавец "с опытом" вроде как...
Интересно, если разместить здесь ник и аукцион, вобщем инфо продавца, будет ли это уроком и для нас? Думаю, всё корректно.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 00:03:00   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янъ

Интересно, если разместить здесь ник и аукцион, вобщем инфо продавца, будет ли это уроком и для нас? Думаю, всё корректно.
зачем? просто лишний раз хочу напомнить, чтобы контролировали продавцов по возможности...
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 02:20:47   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борз
"вот уроды" © пичем 2 картонки не увеличили бы стоимость пересылки заказным письмом... Насколько помню по России 10 рублей обходится, а продавец 20 взял... Я бы еще 10 доплатил бы за картон...
Урок мне будет, всегда я предупреждал продавца об упаковке, а тут продавец "с опытом" вроде как...
Не понятно, зачем все время передергивать, ну, неужели не известны почтовые тарифы по РФ, в зависимости от веса - 14-19 рублей, и более.
На сайте "Почта РФ", даже "калькулятор расчета стоимости пересылки есть", только нужно ввести все параметры почтового адреса и веса.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 02:33:49   #19
По умолчанию

...вот уроды" © пичем 2 картонки не увеличили бы стоимость пересылки заказным письмом... Насколько помню по России 10 рублей обходится, а продавец 20 взял... Я бы еще 10 доплатил бы за картон...
Урок мне будет, всегда я предупреждал продавца об упаковке, а тут продавец "с опытом" вроде как...

Открытка плюс две картонки - это три открытки, и по весу уже следующая ценовая категория, примерно +30%
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 10:14:00   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Не понятно, зачем все время передергивать, ну, неужели не известны почтовые тарифы по РФ, в зависимости от веса - 14-19 рублей, и более.
На сайте "Почта РФ", даже "калькулятор расчета стоимости пересылки есть", только нужно ввести все параметры почтового адреса и веса.
На счет передергивания это скорее к Вам, т.к. суть моего сообщения была в том, что я готов был заплатить больше, лишь бы открытки дошли в целости. На счет тарифов я даже заморачиваться не буду, по фигу. 20 так 20, 30 так 30, 40 так 40... Суть не в копейках... а в отношении...
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по ценообразованию artist Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 6 07.07.2006 21:30:28


Текущее время: 16:39:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика