Перемывка косточек коллегам-филокаристам :) - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии
Расширенный поиск

Важная информация

Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии Материал, сопутствующий филокартическим собраниям

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2006, 05:37:06   #11
По умолчанию

[quote="Дмитрий Л."]
Цитата:
Знаю филокартистов с солидным стажем в десяток лет которые пробегают форумы , но они никогда не напишут
Да, филокартисты во стажем - самая тяжелая на предмет общения группа.
Печально, что ни у кого из них нет потребности поделиться тем, что знаешь.
Печально, что нет потребности показать, порадоваться вместе с коллегами тому, что имеешь.

Цитата:
Новички боятся ( сам боюсь ) написать глупость, ошибиться в чём-нибуть
Дорогие те, кто боится писать на форуме!
По опыту скажу, что глупости и ошибки для форума только на пользу. Для чего мы здесь? Пообщаться и узнать что-то новое.
Поверьте, любая тема может стать хорошим поводом для интересного, нескучного разговора. Никогда не знаешь наперед, как пойдет тема - ведь мы все такие разные!
Цитата:
не совсем корректных замечаний
К этому надо относиться философски спокойно. Никто не совершенен.

Смелее! Вы нам интересны!
Если что, мы с Яном вас прикроем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2006, 10:33:05   #12
По умолчанию

Спасибо за поддержку Уважаемые модераторы !
Филокартисты со стажем и люди великовозрастные , поэтому и не лезут во всякие новомодные ( по их пониманию ) штуки типа форума ( хорошо что хоть интернетом пользуются ).
А в общениии ( со мной по крайней мере ) в большинстве своём очень отзывчивые , и всегда ответят на поставленный правильно вопрос , и материалом поделятся (если это не сильно затрагивает их интересы )...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 14:06:45   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Никогда не знаешь наперед, как пойдет тема - ведь мы все такие разные!
особенно тема про писающего мальчика :)
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 14:18:34   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л.
А в общениии ( со мной по крайней мере ) в большинстве своём очень отзывчивые , и всегда ответят на поставленный правильно вопрос , и материалом поделятся (если это не сильно затрагивает их интересы )...
это Вам повезло :) видно располагаете к себе :)
Из сотни в лучшем случае пара таких, кто с начинающим чем либо поделится. А преимущественно пытаются надуть по полной
одного не пониямая, рано или поздно это аукнется
обенно когда надо будет задуматься о том, как сохранить коллекцию, чтобы потомки на мусорку не отнесли
а вообще я добрый и пушистый... O
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 16:08:35   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борз
Цитата:
Сообщение от Funny
Никогда не знаешь наперед, как пойдет тема - ведь мы все такие разные!
особенно тема про писающего мальчика :)
Хороший пример глупой нескучной темы, которая ни к чему интересному не привела.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 17:00:08   #16
По умолчанию

О чем разговор? Об этих жлобах-мастодонтах, гордо именующими себя «коллекционерами со стажем»?
Из них уже песок сыпется, но они считают, что и дальше смогут диктовать свои порядки на филокартическом
(и на филателистическом) рынках Им не понять, почему новое поколение не желает покупать открытки
с великим вождем мирового пролетариата по 4 долл., а виды Красной площади и гранитной могилы по 5-6 долл.
Почему открытка, выпущенная в 1954г. тиражем в 5 млн. экз. не продается за 100руб.
Филателисты со смеху бы поумирали :P
Их озабоченность понятна – не успевают продать свою «коллекцию», приобретенную за копейки по 50-100 экз.
одного сюжета « в прок» и спрятанную подальше в расчете на то, что цена обязательно поднимется
«Как можно собирать подписанные открытки?», «А у твоей открытки замят уголок», «Прошла почту – значит есть повреждения» - в мусор…
Да, товарищи-динозавры, Ваши открытки в идеальном состоянии – а какими им еще быть, если они ни разу не доставались
из тех объемных пакетов, куда попали при покупке

«Печально, что ни у кого из них нет потребности поделиться тем, что знаешь…»
Вы о чем, Funny??? По их мнению любая информация об издательстве, а тем более о тиражах, приведет только к снижению
цены, появятся «конкуренты», продавцы у которых это тоже есть на продажу и намного дешевле
Даже «оборотку» на аукционах не выставляют – попробуй угадай, что продают...


«Печально, что нет потребности показать, порадоваться вместе с коллегами тому, что имеешь…»
Радуются они не тому, что имеют, а когда продают «втридорога очередному лоху».
Еще и желают, чтобы «по-имени-отчеству» (кто читал – поймет)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 17:36:21   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энтузиаст
О чем разговор? Об этих жлобах-мастодонтах, гордо именующими себя «коллекционерами со стажем»?
Из них уже песок сыпется, но они считают, что и дальше смогут диктовать свои порядки на филокартическом
(и на филателистическом) рынках Им не понять, почему новое поколение не желает покупать открытки
с великим вождем мирового пролетариата по 4 долл., а виды Красной площади и гранитной могилы по 5-6 долл.
Почему открытка, выпущенная в 1954г. тиражем в 5 млн. экз. не продается за 100руб.
Филателисты со смеху бы поумирали :P
Их озабоченность понятна – не успевают продать свою «коллекцию», приобретенную за копейки по 50-100 экз.
одного сюжета « в прок» и спрятанную подальше в расчете на то, что цена обязательно поднимется
«Как можно собирать подписанные открытки?», «А у твоей открытки замят уголок», «Прошла почту – значит есть повреждения» - в мусор…
Да, товарищи-динозавры, Ваши открытки в идеальном состоянии – а какими им еще быть, если они ни разу не доставались
из тех объемных пакетов, куда попали при покупке
«Печально, что ни у кого из них нет потребности поделиться тем, что знаешь…»Вы о чем, Funny??? По их мнению любая информация об издательстве, а тем более о тиражах, приведет только к снижению
цены, появятся «конкуренты», продавцы у которых это тоже есть на продажу и намного дешевле
Даже «оборотку» на аукционах не выставляют – попробуй угадай, что продают...
«Печально, что нет потребности показать, порадоваться вместе с коллегами тому, что имеешь…»Радуются они не тому, что имеют, а когда продают «втридорога очередному лоху».
Еще и желают, чтобы «по-имени-отчеству» (кто читал – поймет)
Я помню Дилетанта.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 18:07:23   #18
По умолчанию

Борз писал(а):
а вообще я добрый и пушистый...

Уважаемые товарищи ( извините за историзм ) филокартисты , постоянные участники форумов , мы (товарищи читающие , но не участвующие ) имеем представление о Вас , и имеем представление кто - что собой представляет . Спасибо Борз .
Мне не попадались филокартисты - Жлобы мастодонты - . Хотя я знаю Филокартистов со стажем которые со второй встречи давали свои коллекции ( стоимостью до 6000 долларов ) мне на сканирование , без залога .
Есть сложности в общении с определённым типом филокартистов , которые не показывают свои коллекции и не хотят даже говорить на эту тему .
Бывают трудности с филокартистами которые не дают копировать свои открытки , боясь тиражирования ( глупо ) . Я помню что и на форумах люди портили сканы своих открыток ( перечёркивали, добавляли всякие звёздочки ... ) .
Часто вижу удивлённые глаза филокартистов которым я сам предлагаю посмотреть свою коллекцию .
Часто бывают сложности с приобретением отрыток , нашёл например открытку , а человек продавать не хочет -только обмен . И попробуй найди , особенно в маленькой стране ( как Молдавия ) , или в городе .
Хотя назови Он цену ( даже больше чем обычно ) и приобрести открытку гораздо легче .
А вот интерестно Уважаемые ( извините за интимный провакационный вопрос ) Филокартисты-Форумовчане , как Вы поступаете в таких случаях ? И зарабатывает кто либо ( из Вас ) перепродажей открыток .
А то действительно форум выглядит очень дружно и благопристойно ( конечно не видно личных сообщений ). Я действительно Высокого мнения о Вас ( раньше встречались не приятные личности ).
Извините за краткость
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 00:16:50   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Цитата:
Сообщение от Борз
Цитата:
Сообщение от Funny
Никогда не знаешь наперед, как пойдет тема - ведь мы все такие разные!
особенно тема про писающего мальчика :)
Хороший пример глупой нескучной темы, которая ни к чему интересному не привела.
ну каждому свое

Борз, Вы теряете чувство меры.
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1773 г серебряная монета Чайник Архив 4 18.08.2006 21:02:42
Вопрос к коллегам профи (весовая проблема) duna Общие вопросы по нумизматике 4 14.05.2005 11:07:27


Текущее время: 20:56:29. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика