Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир" - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.06.2013, 15:36:44   #21
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
Не надо парить мне про ответственность...
Для особо одаренных, повторю...
При нажатии на кнопочку "Молоток" посылается поисковый запрос на molotok.ru, а там что молоток найдет, то пользователь и получит.
Пример: в molotok.ru в поиск вводим "тува 1938". Вот этот результат увидит пользователь. И разницы нет в том, что этот запрос идет с каталога или пользователь сам вобьет в поиск.
Честно было бы написать, что производители каталога не несут ответственности за полноту получаемых по ссылкам результатов.
И не гарантируют подлинность и качество получаемых по этим ссылкам марок.

Вот это в моем понимании ответственность, как и персональная, так и в случае чего юридическая.
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
 
Старый 09.06.2013, 19:07:55   #22
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Честно было бы написать, что производители каталога не несут ответственности за полноту получаемых по ссылкам результатов.
И не гарантируют подлинность и качество получаемых по этим ссылкам марок.

Вот это в моем понимании ответственность, как и персональная, так и в случае чего юридическая.
Некорректно!
Запрос идет через поисковик - а ни какой, из известных поисковиков не несет ответственности за правильность найденного с его помощью, ни юридической и даже моральной.
И даже если на каком-то сайте дан список ссылок, которые вдруг перестают открываться, то тоже не несет за это ответственности.
Можно подумать, что Википедия, крупнейший в мире информационный ресурс, беоет на себя ответственность за допущенные там ошибки, только порой скромно подписывает - "данные не проверялись с ...такого-то числа", и это "с такого-то" месяцами болтается на той же странице и никто и не думает проверять.
Потому что все это некоммерческие ресурсы, на которых правильность ответов никто не гарантирует, вот если пользователь заплатил за ответ на свой вопрос, а ему вранье написали, вот тогда он имеет право привлекать к ответственности!

Кстати: и ни какой аукцион не несет ответственности за то, что там могут торговать подделками, или фальшивками, т.е. за качественную составляющую выставляемых у него лотов!
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
PashaFox (09.06.2013)
Старый 09.06.2013, 19:22:10   #23
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

У меня, а также у многих поисковиков, аукционов и прочее прочее разное с вами, Faunist, понимание ответственности.

Отвечать и предупредить что не отвечаешь, это абсолютно разные вещи.

Я ратую за то, чтобы производители каталога, подобного каталогу ИЦ "Россия и Мир", предупреждали о неответственности за результаты внешних ссылок.

Кстати почитайтe на досуге об ответственности:

Google: http://www.google.com/intl/en/policies/terms/
Ebay: http://pages.ebay.com/help/policies/overview.html
Wikipedia: http://en.wikipedia.org/wiki/Wikiped...ral_disclaimer
Миниатюры
wiki.jpg  
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Старый 09.06.2013, 19:31:23   #24
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Зачем так много читать, да еще на иностранном языке, вот всего пара абзацев, в которых все и сказано:

Нельзя сказать, что в Википедии не так уж много полезной и точной информации, однако вы должны сознавать, что Википедия не может никаким способом гарантировать правильность приведённых в ней данных. Во время прочтения они могли быть только что изменены, испорчены, либо написаны тем, чьё мнение отличается от общепринятого в области знаний, интересующей вас.

Никто из авторов, участников, спонсоров, администраторов, операторов и лиц, как-либо ещё связанных с Википедией, не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них.

сохранен формат самой Вики.

* * *
В общем все это ... так сказать известно по умолчанию:
например: никому из отечественных поставщиков стиральных машин, просто не придет в голову, в русскоязычной части инструкции написать: нельзя стирать кошек, собак и маленьких детей ...
или к микроволновке: не предназначена для сушки волос во включенном состоянии ...
 
Наверх
Старый 09.06.2013, 19:36:56   #25
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Зачем так много читать, да еще на иностранном языке.....
Читать надо много хотя бы для того, чтобы не быть образованщиной, а стремиться стать просто знающим человеком.

Так мы пришли к одному знаменателю об "ответственности за публикуемое"?
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Старый 09.06.2013, 19:45:59   #26
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

текс, пацики , Павел и Игорь. Тут я вас по Туве не поддержу. Не надо рекламировать фуфло, отправляя по ссылкам на молоток. И не важно что выдает этот результат, поисковик молотка. По поводу составления каталога Тувы надо за основу брать Устиновского а не Блехмана. Это второе.
Почему я против такой "рекламы" фуфла. Потому как к вам идут в основном начинающие, или средний уровень коллекторов , а вы им сложный материал пиарите. Создайте у себя на форуме обзор аукционов , вы можете предупредить и уберечь начинающий от ошибок.

с уважением sssss.ua


пи.си.личный привет Корану , за то что заложен меня на этом форуме под своим ником, за два сообшения, с формулировкой форумный троль
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PashaFox (09.06.2013), Уже дед (09.06.2013)
Старый 09.06.2013, 20:34:19   #27
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Ужо обсуждаем и нелицеприятно. Вредное и непрофессиональное "издание"....

http://forum.philatelie.ru/index.php...5&#entry121775

Всегда считал что непрофессиональная работа вредит всему, особенно коллекционированию.

Убедился в этом пройдя по ссылкам этого "каталога".

Например, ссылки на локальные надпечатки конца 30х годов ведут на "Молотке" на лоты с фальшивыми надпечатками.

Получается, что изготовители (долго слово выискивал, помоему удачно подобрал) каталога рекомендуют неискушенным коллекционерам покупку фуфла.
Вообще то меня умиляет поведение некоторых "суперпрофессионалов" на этом форуме!
Мне лично тоже многое не нравится на этом форуме - но я не считаю возможным публично хаять все, что мне не нравится - в таких случаях я лично выражаю свое мнение Администратору Мише - а он сам принимает решение - учитывать мое мнение или нет. Если я не согласен с ним, то я, как нормальный человек, должен либо закрыть глаза на это "не нравится", либо уйти на другой форум. Но этот форум, по моему мнению, лучший из известных мне , поэтому я предпочитаю первое. При этом у меня есть свой космический форум, на котором я не "одобряю" то, что мне не нравится.
И. Мясковский и К. затеяли грандиозный проект - дай бог чтобы он им удался! Но при таком размахе и ограниченности количества авторов ошибки неизбежны. Их не допускают только те, кто сам даже не пытается сделать что-то путное, но считая себя "супер", по хамски критикует авторов!
Да, конструктивная критика нужна, тем более, что авторы сами об этом просят. Вот если бы авторы на конструктивные критические замечания послали Вас подальше, да еще в "суперхамском" стиле - тогда можно было бы еще понять такое поведение "профи".
Кстати об ответственности.
1. Они что - предлагают Вам купить фальшивые лоты, выдавая их за подлинные?
2. Если я перепечатаю из "официального" издания информацию о том, что Вы педофил, убийца и т.д. - в случае передачи дела в суд уголовную ответственность за клевету будет нести "официальное" издание, а не я. Естественно, что в таком случае и я понесу ответственность, но только моральную. А если я эту ссылку опубликую как вопрос к Вам, а затем опубликую и Ваш ответ - вообще никто никакой ответственности не понесет!
3. До недавнего времени иллюстрации марок СССР в доступных каталогах были такими, что делать заключение о подлинности самой марки или надпечатки на основании такой иллюстрации -нонсенс!
Для этого всегда нужны специальные знания и знающие коллекционеры, которые могут помочь отличить "зерно от плевел".

Так что мой совет - вместо злобного критиканства создавйте свои сайты и размещайте Ваши знания и материалы по тем направлениям, в которых Вы, может быть, действительно знаете нечто такое, чего не знают многие!
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PashaFox (09.06.2013), Serg-06 (09.06.2013)
Старый 09.06.2013, 21:30:48   #28
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Ошибки легко исправить, но отправлять людей к аукциону с фальшивыми много .... опасно!
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PashaFox (09.06.2013), Уже дед (09.06.2013)
Старый 09.06.2013, 21:59:38   #29
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
....
Много букв, а смысла ноль.....
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Старый 09.06.2013, 22:33:40   #30
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Изначальная идея ИЦ была очень хороша - создание первой в мире базы данных филателистических статей. Это однозначно очень полезное начинание, не имеющее аналогов в русскоязычном секторе интернета. Даже я нашел на сайте ИЦ одну статью по земству, которой не было в моей земской библиотеке (хотя в ней собрано практически все).

Но теперь авторы решили пойти дальше и замахнулись на гораздо большее - создание глобального мирового каталога почтовых марок. Что сказать... Идея безусловно интересная и при правильном подходе в далеком будущем может иметь отличную перспективу (и выгоду), но:

а) это не работа для двух человек. Тут коллектив нужен 50-100 человек.
б) это не работа для аматоров. Каждую страну должны описывать профессионалы, а не механически переписывать с ошибками информацию с разных каталогов.
в) это не бесплатная работа. Грамотная каталогизация требует немалого времени и вряд ли найдется много альтруистов-профессионалов, готовых его потратить просто так.

Так что в том виде, в каком идет наполнение каталога сейчас, финал предсказать достаточно легко: убив кучу времени, "наигравшись" с каталогом, потешив общественность ошибками и осознав, что это гигантский и неподъемный пласт, авторы потеряют к нему интерес и благополучно забросят.

Так стоит ли тратить на это время? Не лучше бы довести до ума проект по статьям, а не распыляться на другие проекты, тем более такого масштаба? Там по статьям еще работы немеряно: "Филателия", "Коллекционер", "Россика" и пр. Вот их, на мой взгляд, и стоит добавлять и добавлять как можно быстрее. Пользы от этого для филателистов будет в 100 раз больше, чем составление аматорского каталога с общеизвестной информацией.
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (09.06.2013), IvoSteijn (09.06.2013), Амиго (10.06.2013), Уже дед (09.06.2013)
Закрытая тема

Метки
каталог почтовых марок, цены


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GUGO Каталог почтовых марок "Австралия, Антарктида и Океания том 1" Часть I Австралия 1850-2018 г.г. q2673 Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 0 28.03.2019 18:02:26
Продам «Каталог почтовых марок СССР 1918—1974 годов" rodbi Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 1 17.08.2011 11:52:59
Каталог почтовых марок. 1857-1991. Россия, РСФСр СССР Издание 3-е. Stas Магазин SHOPUUU.RU 1 27.05.2010 10:48:05
Каталог почтовых марок, почтовых карточек и конвертов с оригинальными марками. Россия Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 24.02.2010 12:10:05
Каталог "Альбом почтовых марок СССР 1921-1941 гг." ерофеич Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 5 15.02.2006 18:16:52


Текущее время: 21:07:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика