Монета перепутка - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Монетные браки
Расширенный поиск

Важная информация

Монетные браки Все о браках монет, обсуждение, продажа, обмен

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2017, 23:09:04   #11
По умолчанию Re: Монета перепутка

Цитата:
Сообщение от woker Посмотреть сообщение
К написанному traveller не добавить, не убавить.
Вес этой монеты - приговор, что не "перепутка", а "очумелые ручки"
Спасибо .за внимание. Как же тогда монета отчеканена в другом металле? Это же не современный Китай . монета без внимания пролежала не менее 25 лет Как этот феномен объяснить С ув
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.05.2017, 01:20:00   #12
По умолчанию Re: Монета перепутка

Я не нумизмат, тем не менее, у меня возникает несколько, возможно, неграмотных вопросов.
1) Что это за металл? Совпадает ли он с металлом, из которого чеканили монеты номиналом от 10 копеек? На этот вопрос очень легко ответить со сравнительно небольшими усилиями безо всякого спектрального анализа только по плотности.
2) Совпадает ли эта монета по размеру со стандартной трехкопеечной монетой?
3) Не является ли эта монета отливкой? Дело в том, что эта монета, судя по ее виду, долго была в обращении, а этого я просто не могу себе представить. Трехкопеечная монета белого цвета просто бы задержалась в самом начале обращении у первого, второго или третьего владельца как забавный сувенир и сохранила бы штемпельный блеск. 3 копейки в то время были очень небольшими деньгами, всего навсего стакан воды с сиропом в автомате, и такая диковинка не могла не привлечь внимания. Поэтому можно предположить, что это отливка, сделанная по монете, потертой в обращении. Зачем было делать такую отливку - это уже другой вопрос. Единственное, что не для обращения. Может быть, хотелось продемонстрировать технику литья. Можно было, конечно, и формы для штамповки сделать, но это было сопряжено с колоссальным риском посадки на большой срок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сильвия (25.05.2017)
Старый 26.05.2017, 11:02:28   #13
По умолчанию Re: Монета перепутка

Удалось пока размер определить . С ув Диаметр представленной 3 коп в белом металле 22,2 мм У обычной 3 коп 22 мм На фото штангельциркулем попробовал отразить с ув На третьем фото диаметр белой 3 копеечной монеты и на 4 фото На первом фото диаметр обычной 3 копеечной монеты 22 мм
Миниатюры
DSCN1683.JPG   DSCN1685.JPG   DSCN1681.JPG  

DSCN1682.JPG  

Последний раз редактировалось сильвия; 26.05.2017 в 11:14:48.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 11:33:35   #14
По умолчанию Re: Монета перепутка

Объяснять надо не металл, а наплывы, пузыри по полю и кривую форму с рисунком.
А тут уже с первого поста про суперредкость и деньги)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 19:53:23   #15
По умолчанию Re: Монета перепутка

Цитата:
Сообщение от сильвия Посмотреть сообщение
Удалось пока размер определить . С ув Диаметр представленной 3 коп в белом металле 22,2 мм У обычной 3 коп 22 мм На фото штангельциркулем попробовал отразить с ув На третьем фото диаметр белой 3 копеечной монеты и на 4 фото На первом фото диаметр обычной 3 копеечной монеты 22 мм
Это продукт шаловливых ручонок. Только непонятна цель изготовления этого артефакта. Вопрос о редкости и о цене не стоит, хотя не исключено, что это изделие существует в единственном экземпляре. Еще раз повторяю, что я не нумизмат и могу искренне заблуждаться, но это товар исключительно на большого любителя, имеющий весьма косвенное отношение к нумизматике.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сильвия (26.05.2017)
Старый 27.05.2017, 14:39:29   #16
По умолчанию Re: Монета перепутка

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Это продукт шаловливых ручонок. Только непонятна цель изготовления этого артефакта. Вопрос о редкости и о цене не стоит, хотя не исключено, что это изделие существует в единственном экземпляре. Еще раз повторяю, что я не нумизмат и могу искренне заблуждаться, но это товар исключительно на большого любителя, имеющий весьма косвенное отношение к нумизматике.
Встает логический вопрос по металлу .Если стандартная монета из латуни (желтый металл) диаметр -22 мм весит 3 гр. Эта представленная монета при большем диаметре 22.2 мм весит 29,5 гр (05гр потертость ) Можно предположить что металл легче чем у стандартной. Он и по цвету отличается .Белый цвет у монеты как алюминий .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 23:00:05   #17
По умолчанию Re: Монета перепутка

Много гуглил В поисках монеты 3 копейки с диаметром кружка 22.2 мм И вот только пока такая монета с идентичным диаметром нашлась . У всех остальных трехкопеечников диаметр 22мм С ув
Миниатюры
DSCN1710.JPG   DSCN1712.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 16:20:51   #18
По умолчанию Re: Монета перепутка

Похоже - чьи-то начальные упражнения по литью.

ТС, если хотите аргументов, дайте нормальные фото.
По этим фото только напрасно ломать голову и портить глаза.
__________________
Подвиг одного - это часто преступление другого
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
продажа монеты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика