"почтовый перевод" - мифы и реальность - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2006, 12:18:41   #11
По умолчанию

Г-н gorshkov
Если я Вас правильно понял - Вы обнаружили, что, поскольку с момента передачи клиентом почты некоторой суммы с целью "денежного перевода" и моментом получения этого перевода существует "временной зазор" - о общем на любой момент времени почта всегда имеет в своих руках некоторую сумму денег своих клиентов. Абсолютно с Вами согласен.
Вы квалифицируете это, как "как бы «скрытый» доход почты от услуг ДП существующий в форме перманентного, налогами не облагаемого, беспроцентного, безвозвратного кредита..."
Возможно, не буду спорить. Хотел бы лишь обратить Ваше внимание, что деньги сами по себе дохода не приносят. Доход (вернее, прибавочную стоимость), приносит человеческий труд. Чтобы почта получила доход от этих денег - ей надо пустить их в оборот. Если эти деньги попадут в оборот - они начнут оставлять свои следы на хозяйственно-финансовых документах. И уж налоговая будет тут как тут, поверьте. (в общем, конечно. В конкретном случае многое зависит от квалификации почтового начальства, от того, в какой конкретно оборот пустят, компетенции нал. инспектора - но ведь мы обсуждаем не это). Так что Ваш тезис о "необлагаемом налогами доходе" весьма спорен...
Второй момент. Для того, чтобы обеспечить возможность "обслужить" услугой "ДП" потребителей, почта должна держать некоторую сумму денег в каждом почтовом отделении Ведь неизвестно, куда завтра придет извещение, а пересылать "живьем" банктоты - Вы верно заметили - себе дороже.
Следуя Вашей идее - эти деньги следует полагать ВЫВЕДЕНЫМИ почтой ИЗ ОБОРОТА - т.е. ПРЯМОЙ УБЫТОК ПОЧТЫ. Или я где-то ошибся?
Я думаю, те кто разрабатывают почтовые тарифы, имеют конкретные цифры: и "Ваших" "необлагаемых ...кредитов, и "моих" "не приносящих доходов убытков"... То +се +положение монополиста на рынке данных услуг+ что-то еще, о чем мы с вами понятия не имеем - и вот вам и тарифы...
Если честно - на вижу смысла считать деньги в чужих кармрнах...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.12.2006, 14:31:17   #12
По умолчанию

Цитата:
Дело в том, что США не СНГовия,
Цитата:
Относительно СНГовии
А что за страна-то такая интересная? Давно-ли член ВПС? А марки выпускает?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 02:01:17   #13
По умолчанию

Alex - Serg-06 на ваши№386

Извините, я очень беспомощный в поисках человек
подскажите где вы выложили рейтинг России-04
Мне автоуведомления об ответе на мою тему не поступало, возможно вы открыли новую, где?

Относительно "прибыли временного зазора"
Просмотрите внимательно мои тезисы относительно США - никакого отношения к почтовым услугам , услуга заменяющая в США, то что в СНГпонимается под "почтовым переводом" не имеет, чисто банковская гарантия в США - ничего более, при чём здесь почта?

Ошибаетесь, помощь мне нужна
Умомянул же АВМ "о геморе" и воспоследовало ... то с чем вы в принципе согласны,
но связав тезис "гарантии почты США" с услугами почты допустили методологический просчёт сводящийся к тому, что скорость оборота у банка один а у почты другой, поэтому вы ошибочно "перенесли" в своих рассуждениях скорость оборота почты на чисто банковскую услугу в США
надеюсь, что тезис о превышении скорости оборота банка по сравнению с почтой у Вас сомнений не вызывает
В принципе я не задаюсь конечной целью, поскольку это негативно влияет на достоверность получаемого результата и на промежуточные этапы также
АЛЕКС
__________________
издание каталогов, альбомов
продажа и покупка коллекций СНГ и тематики
СНГ + СССР
исследования, экспертиза Казахстана
другое
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 02:48:45   #14
По умолчанию

Serg-06 от Alex

Цитата: "но связав тезис "гарантии почты США" с услугами почты допустили методологический просчёт сводящийся к тому, что скорость оборота у банка один а у почты другой, поэтому вы ошибочно "перенесли" в своих рассуждениях скорость оборота почты на чисто банковскую услугу в США"

дополнение
Тезис о наличии "скрытой чистой прибыли" почты не верен частично лишь при рассмотрении одного "перевода" (о чём Вы совершенно верно говорите); однако при перенесении этого тезиса на почту я перешел уже не к рассмотрению одного перевода а к совокупности за год (см мой текст)
сумма "скрытой прибыли" = сумме "переводов" за год : 365 х средний срок доставки, что пли ближайшем рассмотрении я надеюсь Вы усмотрите также
Ваш АЛЕКС
__________________
издание каталогов, альбомов
продажа и покупка коллекций СНГ и тематики
СНГ + СССР
исследования, экспертиза Казахстана
другое
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 02:59:35   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorshkov
подскажите где вы выложили рейтинг России-04
В Вашей же теме, где Вы рассказали об ALEX-рейтинге. Сам вижу - плохая читабельность (если не просто проглядеть сверху-вниз-направо), но если Вам интересно - вышлю то же в виде листа EXEL, там все по столбцам...
Критика опуса рекомендуется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика