Новости СФР - Страница 34 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2018, 16:46:08   #331
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
а оно (расписывать) мне вообще зачем? лично мне это не надо - ибо похер совсем
а то, что кто-то там хочет чего-то узнать - так это аналогично вышеуказанному
У тебя есть свой форум, что ты здесь делаешь ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.02.2018, 17:31:59   #332
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
А щеки дуют не поэтому. Они кое-что знают...
А не рассказывают, потому что то что " написано пером, не вырубить топором". Можно и лохануться , не совсем так как было изобразить... а потом до конца жизни о своих словах и жалеть ...
Короче эти господа просто "следят за базаром"... правильно кстати делают...
Дабы годами заработанной репутации не лишиться)))
"За базаром" на этом форуме уже давно никто не следит!
Даже модераторы не следят за тем словоблудием, которое существует на этом ресурсе!!! Где бы на этот раздел форума найти "Сталина"? А лучше "Берию"!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 18:14:36   #333
По умолчанию Re: Новости СФР

Не знаю какие идиоты жгли запасы советских марок в провинциальных управлениях Союзпечати,у нас в Орле начальник Областного управления по согласованию с нашим секретарем областного отделения(они приятельствовали)приказал собрать со всей области марки СССР и выставил их в магазине Филателия по ценам накладных.И мы снесли их за 3-4 дня.Грех было по таким ценам не купить.А вот в конце 90-х на почтамт свезли со всей области марки России 92-97 г.(несколько сот килограмм) и отправили в лапы Манукяна.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 18:55:48   #334
По умолчанию Re: Новости СФР

миха9,

Это Вы мне что-то новое хотите рассказать? Точно мне? Буду рад услышать что-нибудь новое из того, чего не знаю. Правда, не уверен, что у Вас это получится.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 19:51:29   #335
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
миха9,

Это Вы мне что-то новое хотите рассказать? Точно мне? Буду рад услышать что-нибудь новое из того, чего не знаю. Правда, не уверен, что у Вас это получится.
А что собственно вам скрывать? Или вам более приятнее уже в нескольких постах выяснять отношения чем в нескольких предложениях рассказать что знаете по вопросу запасов советских марок??
Конкретные имена тут вряд ли кого интересуют, а вот сама история вкратце ооочень даже интересна.
И кстати история там не одна и склад с архивами тоже не одни похоже были. Например по рассказам очевидцев некий москвич Рыбалов предлагал в колличестве кучи аннулятов сдвигов итпю продукции явно взятой из ......
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 20:03:33   #336
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А что собственно вам скрывать? Или вам более приятнее уже в нескольких постах выяснять отношения чем в нескольких предложениях рассказать что знаете по вопросу запасов советских марок??
Конкретные имена тут вряд ли кого интересуют, а вот сама история вкратце ооочень даже интересна.
И кстати история там не одна и склад с архивами тоже не одни похоже были. Например по рассказам очевидцев некий москвич Рыбалов предлагал в колличестве кучи аннулятов сдвигов итпю продукции явно взятой из ......
Я много знаю разных историй, и большинство из них мне рассказывают потому, что я не во всех местах их пересказываю. А тут открытый ресурс с участием разной публики, которую я не знаю, и не знаю, как и что они будут потом ваять со ссылкой на меня. И еще раз, все более-менее серьезные собиратели советов все эти истории неплохо знают. Хоть в Москве, хоть на Сев. полюсе.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 20:11:33   #337
По умолчанию Re: Новости СФР

Правильно! Замечательно!
Хорошо, когда знаешь много информации
и как на говно смотришь, когда кто-то просит о ней рассказать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 20:13:29   #338
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Это Вы мне что-то новое хотите рассказать? Точно мне? Буду рад услышать что-нибудь новое из того, чего не знаю. Правда, не уверен, что у Вас это получится.
Я никому ничего не хочу рассказывать и ни к кому конкретно не обращаюсь, просто увидел здесь некоторых жаждущих информации и дал наводку всем заинтересованным лицам. А в том что людям это интересно нет ничего удивительного, это была действительно веха в истории отечественной филателии, во многом определившая сегодняшнюю ситуацию на рынке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 20:19:56   #339
По умолчанию Re: Новости СФР

Куда замечательнее, когда западные граждане, поднимающие гвалт по малейшему поводу в плане так называемой интеллектуальной собственности, настаивают на том, что кто-то обязан выкладывать информацию в открытый доступ.

Информация разная бывает. Одна известна всем, другая стОит хорошего угощения приличным напитком, третья - больших проблем, четвёртая - много жизней...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oga_sin (28.02.2018)
Старый 27.02.2018, 20:21:27   #340
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Я много знаю разных историй, и большинство из них мне рассказывают потому, что я не во всех местах их пересказываю. А тут открытый ресурс с участием разной публики, которую я не знаю, и не знаю, как и что они будут потом ваять со ссылкой на меня. И еще раз, все более-менее серьезные собиратели советов все эти истории неплохо знают. Хоть в Москве, хоть на Сев. полюсе.
Ну насчет Северного полюса вы похоже ошибаетесь. Из того что я слышал, то большую часть запасов продали еще в начале 90х. И те кто скупил свезли это в квартиру. Квартирка была целиком забита чуть ли не до потолка и потом это все продавалось перекупщикам чемоданами. Притом были там и марки более ранних лет, но в большинстве своем это были куски серий и многие позиции отсутствовали.
А вот откуда вдруг взялось столько проб образцов итп материала это уже вопрос более интересный. Ведь подобное хранилось скорее всего только в архивах.В Москве по рассказам очевидца событий некий Рыбалов предлагал такой материал. Кстати и выпуски вроде Полтавской битвы там в альбоме тоже были. Предлагалось это конечно в уголочке..
Ну и слышал еще историю одного филателиста который в начале 90х ездил по разным захалустным п.о и марбазам Казахстана и кое где такида находил интересные вещи по номиналу кстати. Наверное подобное происходило и в других республиках . Ну и была еще конечно история с известным шахматистом и музеем связи и насколько она правдива неизвестно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветка для нытья, новости, союз филателистов россии, сфр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика