Тема-опрос для покупателей и продавцов - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Результаты опроса: Включение в правила процентовки ответственности сторон в случае утери почтового отправления
Включить в правила: "100% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 26 17.33%
Включить в правила: "50% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 22 14.67%
Не включать в правила, ибо это договорные обязательства двух сторон 76 50.67%
Другой вариант 5 3.33%
Вариант Dimarik_zloi, 4 и 7 посты темы 17 11.33%
Вариант yoyo, 18 и 23 посты темы 4 2.67%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2013, 14:52:50   #101
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Была ситуация когда человек покупал вещь с рук и она не соответствовала описанию, так вот юристы пояснили что если вы приобрели товар у частного лица (а не у организации и не у индивидуального предпринимателя), то такая ситуация не попадает под правила о защите прав потребителя. Так что не надо тут про законы писать, всё равно они тут работать не будут. А если повесят всю ответственность на продавцов то покупателям придётся покупать в магазинах по завышенным ценам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ШАТЛ (04.12.2013)
 
Старый 04.12.2013, 14:53:14   #102
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от vladrussianarms Посмотреть сообщение
специально для Вас повторяю
"есть Федеральный закон "О защите прав потребителя", а в нем статья 23.1, в которой написано:
"В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
...
При всем к вам уважении, думаю ваши "методы" не для этого форума...
Никто ведь не станет ставить у себя кассовый аппарат и тд...
В нашем с вами разделе вообще нет никаких покупателей и продавцов! Есть эксперты, которые берут предметы старины под залог на экспертизу))) Поэтому я и говорю, что для нас нужны отдельные правила...
__________________
Если есть проблемы с милитарией: http://forumuuu.com/showthread.php?t=451456
Ohne Schweiß kein Preis
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ШАТЛ (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 14:56:17   #103
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Ну и хотелось бы на прецедентное дело какое-нибудь судебное взглянуть... Просто для интереса. Есть договор купли-продажи, есть отсутствие пункта о страховке пересыла, есть пункт о пересыле почтой и есть ответ почты об утере посылки. Выиграет истец (покупатель) суд или нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:57:00   #104
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от "ВИКТОРИЯ" Посмотреть сообщение
если вежливо, тактично и по-доброму, можно все вопросы решить и с почтой и на форуме.
Эх, Виктория... Когда я как то написал вежливо продавцу, меня почти сразу прямо послали на ..ер! Я тогда был "новичком")))
Так что не всегда все можно так решить...
__________________
Если есть проблемы с милитарией: http://forumuuu.com/showthread.php?t=451456
Ohne Schweiß kein Preis
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:09:46   #105
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Ну и хотелось бы на прецедентное дело какое-нибудь судебное взглянуть... Просто для интереса. Есть договор купли-продажи, есть отсутствие пункта о страховке пересыла, есть пункт о пересыле почтой и есть ответ почты об утере посылки. Выиграет истец (покупатель) суд или нет.

«Почта России» выплатила жительнице Москвы компенсацию за утрату посылки в размере 30 тысяч рублей, говорится в сообщении предприятия. Москвичка отправила в Ростов-на-Дону телефон Apple iPhone 5, а вместо него туда пришла коробка с камнями.

Жительница Москвы отправила ценную посылку 5 июля 2013 года, указав точное наименование вложения и заявив объявленную стоимость в 30 тысяч рублей. На восьмой день посылка была доставлена. В присутствии сотрудников ростовского отделения EMS Russian Post ее вскрыли: вместо телефона в ней обнаружили груду камней. Был составлен акт о порче, недостаче, некорректном весе отправлений EMS. Заявление на выплату возмещения было направлено 17 июля на электронный адрес EMS.

Спустя четыре месяца возмещение не было выплачено, и инцидент заинтересовал члена Общественной палаты Владимира Слепака. Тот обратился к главе Минкомсвязи Николаю Никифорову с просьбой расследовать пропажу. Почта объяснила задержку выплаты тем, что внутренняя проверка, проводившаяся в течение двух месяцев с момента получения претензии, была продлена сверх установленного срока из-за неординарности случая. «Это и стало причиной тревог и дискомфорта потребителя, за которые предприятие приносит официальные извинения», — говорится в сообщении предприятия. По словам пострадавшей Олеси Борисенко, после получения компенсации она больше не имеет претензий к EMS RussianPost.

«Почта России» нередко становится участником разбирательств. 2 августа текущего года Арбитражный суд Москвы оштрафовал на 120 тысяч рублей один из крупнейших филиалов «Почты России» на проспекте Вернадского,18, за потерю посылок и ряд других нарушений.
21

Читать на сайте www.bfm.ru
__________________
Всё приходит вовремя для тех,кто умеет ждать!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:38:40   #106
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от alex-efrem Посмотреть сообщение
Была ситуация когда человек покупал вещь с рук и она не соответствовала описанию, так вот юристы пояснили что если вы приобрели товар у частного лица (а не у организации и не у индивидуального предпринимателя), то такая ситуация не попадает под правила о защите прав потребителя. Так что не надо тут про законы писать, всё равно они тут работать не будут. А если повесят всю ответственность на продавцов то покупателям придётся покупать в магазинах по завышенным ценам.
Не согласен и куда вы денете ту фалеру что у вас на руках? в магазин на реализацию сдадите?. Откроете ИП и будете её продавать ?
Будут продавцы так же продавать (давать на экпертизу под залог:\"\":), но на новых условиях
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 18:22:55   #107
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Русант Посмотреть сообщение
«Почта России» выплатила жительнице Москвы компенсацию .....
Так это же ценная посылка. С оценкой в 30 000. Почта за эту оценку комиссию нехилую получила. Потому и будет выплачивать.

Меня интересует наш опросный вариант.
Между покупателем и продавцом договор. Письменный (допустим). В договоре нет пункта о реальной страховочной оценке почтового отправления (оценят в 100 руб, а реально предмет на 30 000). Но есть пункт об отправке почтой. Посылка потерялась. Есть ответ почты об утере и есть даже справка о выплате компенсации в 100 руб. Покупатель подал иск в суд на продавца о возмещении 100% убытков на основании Закона о защите прав потребителей. Потому как предмет не доставлен покупателю. Покупатель хочет обратно 30 000 руб. Мне интересно, что решит суд....на основании закона о защите прав потребителей...
vladrussianarms, есть прецеденты? Хочется посмотреть...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 18:55:48   #108
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от StaS1488 Посмотреть сообщение
Не согласен и куда вы денете ту фалеру что у вас на руках? в магазин на реализацию сдадите?. Откроете ИП и будете её продавать ?
Будут продавцы так же продавать (давать на экпертизу под залог:\"\":), но на новых условиях
Буду искать покупателя в своей области, лучше продам дешевле чем буду возвращать 100% по вине почты. Поэтому я проголосовал за вариант№ 3, лучше сразу обговорить все условия и ответственность сторон.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:57:28   #109
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от vladrussianarms Посмотреть сообщение
раздел продаж ММГ я бы рекомендовал вообще закрыть. Активность там низкая, а проблем форум из-за этого раздела может получить много
Как вы думаете, почему forumuuu находится в домене .com, зарегистрирован на жителя Нью-Йорка, а сервер находится в Германии? Возможно чтобы не попасть под удар любителей потрясать законодательством РФ при общении на тему предметов, не совсем разрешенных законодательством РФ не то чтобы к пересылке, а даже к владению? И не приплетайте здесь закон ОЗПП, здесь приложим исключительно гражданский кодекс.
Местные правила на форуме все таки очень желательны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей27 (07.12.2013)
Старый 05.12.2013, 00:55:14   #110
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Меня интересует наш опросный вариант.
Между покупателем и продавцом договор. Письменный (допустим). В договоре нет пункта о реальной страховочной оценке почтового отправления (оценят в 100 руб, а реально предмет на 30 000). Но есть пункт об отправке почтой. Посылка потерялась. Есть ответ почты об утере и есть даже справка о выплате компенсации в 100 руб. Покупатель подал иск в суд на продавца о возмещении 100% убытков на основании Закона о защите прав потребителей. Потому как предмет не доставлен покупателю. Покупатель хочет обратно 30 000 руб. Мне интересно, что решит суд....на основании закона о защите прав потребителей...
Кира, ответ в вопросе!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
опрос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика