Грядет 400 -летний юбилей дому Романовых. - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Артимарки и конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Артимарки и конверты альтернативные марки и конверты, обсуждение, обмен идеями и продажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2013, 16:52:55   #41
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
дизайнеров в ИТЦ не с Марса присылают...
Дизайнеры ИТЦ Мурка выращиваются внутри коллектива на щедро сдобренной и удобренной почве семейственности, преемственности и личной преданности: в целом, вертикаль в действии.
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.01.2013, 17:01:54   #42
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цели альтернативных марок мне видятся другими. Для создателя - это возможность получить оценку за своё творчество (не в смысле марки, а в смысле создания своего электронного художественного творения). Далее, художник поднаторев в альтернативных марках, перейдёт к другому этапу своих творческих изысканий. Возможно создание электронных картин наряду с материальной живописью ценится ничуть не меньше, творчество присутствует и там и там. О воплощении. Я уже говорил, если убрать с альтернативной марки зубцы, обозначение номинала, и название страны, надписи "почта", то получится очень хороший сюжет для выпуска почтовой карточки, сувенирного листка к филвыставке, художественного конверта или просто для изготовления картинки что в рамочку и на стену. Так что, для материального воплощения в бумаге, все пути открыты.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Volandwizard (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 17:16:25   #43
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Кстати, не напомните, по чьему рисунку отпечатали новогоднюю марку в этом году, несмотря на проведённый конкурс?
Дизайнер Иванова http://www.marka-art.ru/page02/artist/139189.aspx
среди конкурсных рисунков - такого не помню.

А сам конкурс художников на постоянной основе - есть
("Есть то он есть, да кто ж его съесть?"")
http://www.marka-art.ru/conkurs.aspx

темы http://www.rusmarka.ru/conkurs/konzad.aspx
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:18:13   #44
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Я уже говорил, если убрать с альтернативной марки зубцы, обозначение номинала, и название страны, надписи "почта", то получится очень хороший сюжет для выпуска почтовой карточки, сувенирного листка к филвыставке, художественного конверта или просто для изготовления картинки что в рамочку и на стену.
Тогда это уже не классифицируется как "альтернативная марка" и дальнейшее обсуждение становится абсурдным.
Всё как в народной русской поговорке: Надо б лампочку повесить .... (далее по тексту).
И: делая или приступая к какому-либо делу, в целях его успешного и адекватного завершения, всегда (!) ставится конкретная задача: каков должен быть результат.
В Ваших рассуждениях, Дружище, суть присутствует полнейшее непонимание и неприятие конечного результата, а именно, создание "альтернативной марки" во всех ее атрибутах и реквизитах, характерных для марки.
Ваши рассуждения, Дружище, сводятся к тому, что авось что-то получится...
Лично для меня таковой подход неприятен и неприемлим.

Это: мое оценочное суждение (ремарка для г-на Фау, чтобы он не написал замечания за ненормативную лексику и неуважение).
__________________
Удачи нам всем!

Последний раз редактировалось алекс_007; 20.01.2013 в 17:34:40.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
regweb (21.01.2013)
Старый 20.01.2013, 17:42:57   #45
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Тогда это уже не классифицируется как "альтернативная марка" и дальнейшее обсуждение становится абсурдным.
Лично для меня таковой подход неприятен и неприемлим....
Вот художник реальной марки создаёт именно марку и ничего более. Слово "альтернативная" подразумевает не только её электронный вид, но и многовариантность в воплощении. Зачем устраивать какие-то жёсткие ограничения? Здесь идёт обсуждение не только зубчиков, но и сюжета, способов печати, замыслов создателя марки, способы и возможности рисования на компьютере марки, то есть всего круга вопросов. Если Вам это не приятно и неприемлемо..., ну не читайте эту тему. Читайте про реальные марки. Я вот никому не навязываю, что мне неприятно и неприемлемо.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:04:21   #46
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Это: мое оценочное суждение (ремарка для г-на Фау, чтобы он не написал замечания за ненормативную лексику и неуважение).
может мне теперь для простоты писать - кекс007
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:59:12   #47
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
может мне теперь для простоты писать - кекс007
Не возражаю.
Кекс-007
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:00:34   #48
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Слово "альтернативная" подразумевает не только её электронный вид, но и многовариантность в воплощении.
"Альтернативность" понимается как четкое представление о целях и задачах действия или события, а вовсе не "халява".

Для простоты понимания можно напрямую спросить у Топик-Стартера, ставил ли он какие конкретные цели при создании своих "альтернативных марок" или это его "виртуальные фото-шопные опыты".
__________________
Удачи нам всем!

Последний раз редактировалось алекс_007; 20.01.2013 в 19:14:17.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика