Заповедник "Убсу-Нур". Альтернатива. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Артимарки и конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Артимарки и конверты альтернативные марки и конверты, обсуждение, обмен идеями и продажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 18:54:43   #1
По умолчанию Заповедник "Убсу-Нур". Альтернатива.

Мой альтернативный блок посвященный заповеднику "Убсу-Нур". Официальный выпуск (справа) не плохой, но птица совсем не выделяется и цвета мне не очень нравятся. Мое творение далеко от идеала, но мне кажется легче для восприятия.
http://altstampsrussia.blogspot.com/
Миниатюры
УБсу-Нур.jpg   458b65c8-463d-4709-a94d-146b7628c977.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (28.02.2013)
 
Старый 28.02.2013, 19:24:18   #2
По умолчанию Re: Заповедник "Убсу-Нур". Альтернатива.

Да, симпатично!
Вот скан официального блока взят с сайта ИТЦ, а он там, мягко гворя, хреновый

свои комментарии, по сюжету блока, я написал здесь https://forumuuu.com/showthread.php?t=369728&page=2
тоже касается и ирбиса - его на марках в 10 раз больше, чем осталось в реальности, но вид не уникальный, не эндемичный для этой котловины, как и тот сокол.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:00:40   #3
По умолчанию Re: Заповедник "Убсу-Нур". Альтернатива.

Как всегда согласен с Вашими замечаниями. Просто наспех сделал, прочитал что основными обитателями являются ирбис, улар, марал и грызуны. Знаю и понимаю. что снежный барс приелся, но зато внушительно выглядит. В следующий раз постараюсь изучить тему основательно, а потом делать марку. Но блок ИТЦ согласитесь выглядит несколько грязноватым, неприятным, чисто на подсознательном восприятии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:04:53   #4
По умолчанию Re: Заповедник "Убсу-Нур". Альтернатива.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
не эндемичный для этой котловины
Faunist, кого по-вашему нужно было нарисовать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:31:48   #5
По умолчанию Re: Заповедник "Убсу-Нур". Альтернатива.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Faunist, кого по-вашему нужно было нарисовать?
Я в другой теме писал относительно: "кого?" - кого на марках еще не было, по ссылке выше описание темы блока, там обитают тысячи животных, а растений еще больше,
а тут ... в свете предстоящей Одимпиады "Сочи-2014", этого снежного барса замяукают просто до икоты.

Я бы сделал ландшафтный рисунок, а фауну и флору можно было на поля вынести, а не центральным сюжетом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:35:09   #6
По умолчанию Re: Заповедник "Убсу-Нур". Альтернатива.

А какой в этом смысл? Ну давайте чехлоносок на марках изображать, их там точно не было. И зачем? Марка для наклейки на конверт. Чтобы было красиво - рисуют в меру возможности красивый рисунок, в последнее время всё больше изгаляются. Но изгаляться до чехлоносок, думаю перебор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 00:17:38   #7
По умолчанию Re: Заповедник "Убсу-Нур". Альтернатива.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Чтобы было красиво - рисуют в меру возможности красивый рисунок, в последнее время всё больше изгаляются. Но изгаляться до чехлоносок, думаю перебор.
incurvariidae moths
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:44:08   #8
По умолчанию Re: Заповедник "Убсу-Нур". Альтернатива.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
incurvariidae moths
Самую красивую выбрали?)) Вы бы еще размер сразу указывали) Кому они нужны на марках...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:10:43   #9
По умолчанию Re: Заповедник "Убсу-Нур". Альтернатива.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Кому они нужны на марках...
А нет их на марках, вот и весь спрос ...
и Аполлон арктический (аполлон Аммосова) - нет - самой редкой бабочки во всей Азии!!!
Цитата:
Длина переднего крыла 16-25 мм. Крылья самцов белого цвета. На передних крыльях вблизи переднего края обычно имеются три узких чёрных пятна. На задних крыльях, кроме чёрного поля у анального края, имеются по два мелких чёрных постдискальных пятна, лишенных красного центра. Самки отличаются от самцов покровом белых чешуек, из-за чего крылья кажутся сероватыми, а также сильно расширенным и размытым темным рисунком. На задних крыльях бабочек имеются 2-4 черных постдискальных пятна, в которых могут также присутствовать группы буро-красных чешуек

Эндемик гор Яно-Колымского водораздела, распространен на хребте Сунтар-Хаята (верховья реки Восточная Хандыга), имеются сведения о находках в Магаданской области и на севере Хабаровского края. Очень локален. Встречается на высоте около 1500 метров над уровнем моря.
и фото в инете найти проблема, а то что показано в 90% ошибка,
мне мой друг свой рассказ о нем прислал, он охотник за бабочками и лепидоптеролог, и филателист.
Цитата:
Дописываю повесть об одной своей экспедиции. Блокбастер! Местами даже возникал катарсис, и я переходил на белый стих! Сюжет, вплоть до нюансов, реален. Имена большинства героев изменены. Время действия - июнь 2008 года.

БЕЛАЯ МОЛЬ

У писателя Владимира Набокова есть рассказ «Пильграм»: о коллекционере бабочек, который всю жизнь мечтал поехать в энтомологическую экспедицию, да всё отклады-вал… и умер. Я хочу рассказать вам о Пильграме, чья экспедиция мечты состоялась. О захватывающей экспедиции Пильграма. Волей судьбы я путешествовал вместе с ним...

Успешного Пильграма зовут ...
...
В последние годы он грезил поездкой за бабочкой парнассиус арктикус, обитающей в якутских горах Сунтар-Хаята. Невзрачная белая «моль»… Но – большая редкость. Для истинных коллекционеров, которым и называл себя Хайнц, это было всегда куда важнее «внешности». Арктикус, и в самом деле, очень редок… Ибо мало кто бывает в тех горах – с их единственной малопроезжей дорогой, облаками москитов, медведями и егерями, запрещающими эту бабочку ловить…

Да, было дело…
Лет 20 назад автор уже ездил за «молью».
Ps.: весь рассказ опубликоват не могу без согласия на то его автора!

Последний раз редактировалось Faunist; 01.03.2013 в 18:23:32.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:53:11   #10
По умолчанию Re: Заповедник "Убсу-Нур". Альтернатива.

Эта?
Миниатюры
Parnassius arcticus.jpg  
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Значок "Farbe jetzt!" ("Цвет сейчас!") от "HP" ("Hewlett Packard"), Германия, 1994 год. Николай-1961 Германия : Продажа / Покупка 3 20.11.2023 20:20:06
А кто основательно занимается коллекционированием дореволюционных открыток по темам "Охота", "Е.Бём", "Репродукции картин", "Женские образы". ValeriP Общие и Важные темы 1 16.09.2019 06:18:52
Получил КПД с маркой " Заповедник о. Врангеля" с гашением в Анадыре. dimir Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 1 02.07.2017 19:22:32
КПД Заповедник "Остров Врангеля" 2012г Гашение - Анадырь dimir Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 5 28.06.2017 10:17:31
""""" Отстрел - 9х17к - 9х18пм - 9х19 пар продам на ВЕС"""""" Пар ММГ (Макеты Массо-Габаритные) : Продажа / Покупка / Обсуждение 12 09.06.2015 10:58:57


Текущее время: 07:37:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика