Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г. - Страница 21 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2019, 00:37:36   #201
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
о центрах сопротивления не хочу флудить , но вратце скажу так кому интересно тот пусть посмотрит юридические отношения Лавр и государства в котором они находятся, и как говорили древние " умному достаточно".так что там не может быть того как вы высказались, а остальное , кто хочет пусть обсуждает в личке или в отдельной теме не связанной с филателией , а так токо вопросы по филателии. Да и вообще можно ли относить к филателии как таковой те бумажки что печатают не признанные территории скорее всегоможно отнести к виньеткам как и все что штампует стамперия ну это все дискустно.
не хотите флудить - не флудите.
человеку стало интересно, что на блоке нарисовано, я высказал вариант (один, конечно, из возможных), а точно только дизайнеры конкретного выпуска скажут (им надо написать и дождаться ответа для этого).

п.с. виньетки не несут функции марок, а в ЛДНР используют именно марки для оплаты писем. одна из них изображена на обсуждаемом блоке.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.03.2019, 02:03:12   #202
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
А какие территории показаны белым цветом (кроме Крыма и ДНР-ЛНР)?
И как они связаны с "русской весной"?
В Закарпатье в 2014 году было достаточно мощное пророссийское движение, были столкновения "правого сектора" с местными активистами и вообще много всего, желающие без труда нагуглят, для иллюстрации прилагаю агитку того времени (если она противоречит правилам форума - прошу удалить её, просто, на мой взгляд, совершенно исчерпывающая иллюстрация).

Киево-Печёрская и Почаевская (в Тернопольской области) лавры, отмеченные на КМ, и их окрестности стали весной 2014 года центрами жёсткого противостояния, подробнее, например - https://ukraina.ru/exclusive/20181014/1021405444.html, или опять же гугл в помощь, материала об этом очень много. Поэтому выделены Киевская и Тернопольская области.

Флаги там же - флаги Донского казачьего войска и Казачьей национальной гвардии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BE%D0%B3%D0%BE), принимавших активное участие как в этих противостояниях, так и в боевых действиях в ДНР и ЛНР. На прилагаемой фотографии - памятник донским казакам в Луганске, флаг на фото вполне виден.

Так что, если не придираться к частностям - вполне адекватная и интересная иллюстрация к заявленной теме. Цена за марку только не очень адекватная)
Миниатюры
карпаты.jpg   Памятник_в_Луганске.jpg  

Последний раз редактировалось Yack; 24.03.2019 в 02:56:07.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Naturalist (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 09:44:18   #203
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
не хотите флудить - не флудите.
человеку стало интересно, что на блоке нарисовано, я высказал вариант (один, конечно, из возможных), а точно только дизайнеры конкретного выпуска скажут (им надо написать и дождаться ответа для этого).

п.с. виньетки не несут функции марок, а в ЛДНР используют именно марки для оплаты писем. одна из них изображена на обсуждаемом блоке.
Ну если рассматривать вариант использования такого продукта токо внутри не признанной территории то да можно считать маркой, ибо без всяких там служб доставок или или каких нибудь а/я, на территории страны поддерживаемой эту территорию, нельзя отправить письмо с так называемыми знаками почтовой оплаты, хотя кто то и это собирает и это его право, ибо и щебень для кого то алмаз. Поэтому я считаю что в классическом понимании незя назвать то знаком почтовой оплаты, и попробуйте меня разуверить в этом отправить письмо в любую точку мира без учета других служб или почтовых а/я. Если такое письмо дойдет и покажут мне скрин я публично принесу свои извинения и наозву те " фантики" полноценными знаками почтовой оплаты, но я очень сомневаюсь что его смогут так просто отправить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 10:25:42   #204
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Поэтому я считаю что в классическом понимании незя назвать то знаком почтовой оплаты, и попробуйте меня разуверить в этом отправить письмо в любую точку мира без учета других служб или почтовых а/я.
Вообще-то, слишком узкое и зашоренное представление о "знаке почтовой оплаты"ЖзфквщтЖ
Боюсь, коллекционеры земской почты с вами не согласятся, да и существование реальных локальных или "забастовочных" почт, которым "заграница нам нафиг не нужна", свидетельствует не в пользу вашего понимания.
Так что выпуски ЛДНР (многие, хотя, может, и не все) - это ЗПО, реально используемые для оплаты почтовых отправлений. Как к ним это относиться - это больше вопрос политики и эстетики
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belmichael (24.03.2019), mineralog (25.03.2019)
Старый 24.03.2019, 10:25:59   #205
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Ну если рассматривать вариант использования такого продукта токо внутри не признанной территории то да можно считать маркой, ибо без всяких там служб доставок или или каких нибудь а/я, на территории страны поддерживаемой эту территорию, нельзя отправить письмо с так называемыми знаками почтовой оплаты, хотя кто то и это собирает и это его право, ибо и щебень для кого то алмаз. Поэтому я считаю что в классическом понимании незя назвать то знаком почтовой оплаты, и попробуйте меня разуверить в этом отправить письмо в любую точку мира без учета других служб или почтовых а/я. Если такое письмо дойдет и покажут мне скрин я публично принесу свои извинения и наозву те " фантики" полноценными знаками почтовой оплаты, но я очень сомневаюсь что его смогут так просто отправить.
Хотя я и остаюсь патриотом Украины, но с вами здесь никак согласится не могу! Или вы совсем начинающий филателист, или ... Как раз "в классическом понимании" это и есть самые настоящие почтовые марки, просто локального характера, коих было великое множество, начиная с 1842 года.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 12:30:06   #206
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Ну если рассматривать вариант использования такого продукта токо внутри не признанной территории то да можно считать маркой, ибо без всяких там служб доставок или или каких нибудь а/я, на территории страны поддерживаемой эту территорию, нельзя отправить письмо с так называемыми знаками почтовой оплаты, хотя кто то и это собирает и это его право, ибо и щебень для кого то алмаз. Поэтому я считаю что в классическом понимании незя назвать то знаком почтовой оплаты, и попробуйте меня разуверить в этом отправить письмо в любую точку мира без учета других служб или почтовых а/я. Если такое письмо дойдет и покажут мне скрин я публично принесу свои извинения и наозву те " фантики" полноценными знаками почтовой оплаты, но я очень сомневаюсь что его смогут так просто отправить.
вон, вам в принципе всё уже обрисовали в двух сообщениях выше.
признанная, непризнанная - это всё болтовня в пользу бедных. извинения тоже почте донбасса ваши не нужны, это сугубо утилитарная организация, которой детские обидки отдельно взятых собирателей марок не интересны.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 15:05:21   #207
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Еще раз я говорил о полноценном знаке оплаты, т.е в своем посте я конкретно говорил что как локальная марка такие марки имеют право быть но как полноценное средство оплаты нет, и объяснил почему.Ну и можно назвать меня и начинающим филателистом ибо стаж собирания марок не велик лет 30, плюс минус год другой. Так что все что хотел я уже сказал в своих постах а флудить нет желания.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 15:42:00   #208
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Еще раз я говорил о полноценном знаке оплаты, т.е в своем посте я конкретно говорил что как локальная марка такие марки имеют право быть но как полноценное средство оплаты нет, и объяснил почему.Ну и можно назвать меня и начинающим филателистом ибо стаж собирания марок не велик лет 30, плюс минус год другой. Так что все что хотел я уже сказал в своих постах а флудить нет желания.
ну, прогресс налицо, от виньеток с бумажками до локальных марок всего за сутки.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 16:39:36   #209
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Еще раз я говорил о полноценном знаке оплаты, т.е в своем посте я конкретно говорил что как локальная марка такие марки имеют право быть но как полноценное средство оплаты нет, и объяснил почему.Ну и можно назвать меня и начинающим филателистом ибо стаж собирания марок не велик лет 30, плюс минус год другой. Так что все что хотел я уже сказал в своих постах а флудить нет желания.
Неужели за 30 лет не поняли, что почтовые марки бывают разного назначения и области применения. Странное определение "полноценное средство оплаты"... Марка она либо знак оплаты, либо нет - среднего не дано. Если этими марками постоянно оплачивают доставку писем и они продаются на почте по номиналу, то чем вам они непочтовые?
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 17:13:33   #210
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Еще раз я говорил о полноценном знаке оплаты, т.е в своем посте я конкретно говорил что как локальная марка такие марки имеют право быть но как полноценное средство оплаты нет,


__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
corbandalas (24.03.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика