Как грамотно и без потерь "зачистить" бабушкину квартиру от антиквариата? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Общий форум "Антиквариат"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Антиквариат" Предметы старины, произведения искусства

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2018, 08:33:21   #1
Question Как грамотно и без потерь "зачистить" бабушкину квартиру от антиквариата?

Уважаемые модераторы, если я ошиблась разделом или что-то написала не так - на надо бан, пожалуйста! Я послушная и сразу исправлю все косяки))

Здравствуйте уважаемые знатоки и любители антиквариата!
Прошу совета и напутствия
В наследство родственникам досталась квартира в городе Костроме.
В ней осталось все, что было нажито семьей в 4-х поколениях. Одна из комнат буквально выглядит как музей - со старинными шкафами, комодом и сундуком.
При первой ревизии ничего супер-драгоценного (типа завалов золота-серебра-икон) обнаружено не было.
Но, имеются всяческие интересные старинные вещи, ценность которых я могу просто не понимать.
Тупо вынести все на помойку рука не поднимается, т.к. я уже полистала антикварные форумы...
Подозреваю, что часть самого интересного (суперстарого) уже выкинули как "хлам" :neutral:

Так вот - нужны рекомендации!!!
- Как опустошить квартиру (подготовка к продаже), чтобы поиметь максимальную финансовую выгоду от продажи всего ценного?
- Как это сделать в максимально сжатые сроки (1-3 дня), т.к. я живу в другом конце страны и приеду ненадолго?

Примерный список добра:
-посуда (фарфор, хрусталь, стекло - сервизы, вазы и т.д)
- мебель (стулья, шкафы, комод, сундук, этажерка, 3 швейных машинки )
- немного книг до 1950г.
- в сундуке и комоде старый текстиль (скатерти, шитье, и др.)
- старая одежда и даже 2 шинели советского периода (предполагаю, что послевоенные)
- раритетная дефицитная женская обувь советского периода, импортная, новая в коробках (сапоги,туфли)
- техника советская (радио-приемники, минителевизор, люстры/торшеры)
- ну и куча всякой мелочевки, которую так просто и не вспомнишь. Однако я понимаю, что любая ржавая баночка, в которой хранили булавки, может стоить пару тысяч...

Буду признательна любым советам, рекомендациям, рассказам о вашем опыте в подобных делах.
Пишите, пожалуйста, в теме или в личку контакты , предложения и предостережения о мошенниках.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.08.2018, 08:12:18   #2
По умолчанию Re: Как грамотно и без потерь "зачистить" бабушкину квартиру от антиквариата?

Ржавую баночку за 2 000 можете продать за 200 р.? Чтоб покупатель мог продать за 2000...

Тогда откройте тему - Антиквариат в Костроме. И если Вам повезет, то кто-то (возможно) купит всё оптом и сам вывезет.

Иначе за 1-3 дня никак.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиквариат, квартира, мебель, посуда, тектиль

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика