Подскажите по альбомам, пожалуйста. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2014, 15:50:37   #1
По умолчанию Подскажите по альбомам, пожалуйста.

Добрый день. Хотел бы поинтересоваться у умудренных опытом филателистов. Какой альбом лучше, фирмы LINDNER или LEUCHTTURM?

Суть вопроса вот в чем. Примерно с год назад купил в антикварном альбом LINDNER за достаточно приличные деньги. Отличный альбом, правда небольшого объема. На нем номер, "сделано в Германии" и прочее. После этого покупал такого же объема LEUCHTTURM - ужасная топорщина.

Решил купить еще альбом LINDNER, пошел в "Город хобби". И тут самое интересное. В большинстве магазинов альбомов LINDNER нет, причем один продавец даже похвалил за то, что ищу именно этот альбом, так как он намного качественнее. В другом магазине, тот, что на первом этаже недалеко от входа, наоброт сказали, что LINDNER - дешевая фирма, а вот LEUCHTTURM - сплошное качество. Мне вот интересно, этот второй мне лапши на уши навешал, чтобы продать альбом или как?

Вопрос такой, кто из них прав? И где реально можно найти альбом LINDNER как у меня, я даже на их сайте не смог такой найти? Есть где-то в Москве нормальный магазин с альбомами для марок?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.09.2014, 16:23:31   #2
Talking Re: Подскажите по альбомам, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Добрый день. Хотел бы поинтересоваться у умудренных опытом филателистов. Какой альбом лучше, фирмы LINDNER или LEUCHTTURM?

Есть где-то в Москве нормальный магазин с альбомами для марок?
Есть, и называется он Faunist!
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Книголюбъ (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 17:04:27   #3
По умолчанию Re: Подскажите по альбомам, пожалуйста.

))) Тогда подождем его мнения)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 17:31:36   #4
По умолчанию Re: Подскажите по альбомам, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
))) Тогда подождем его мнения)
он продавал на форуме хорошие кляссеры, может поможет?
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 18:19:06   #5
По умолчанию Re: Подскажите по альбомам, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
В другом магазине, тот, что на первом этаже недалеко от входа, наоброт сказали, что LINDNER - дешевая фирма, а вот LEUCHTTURM - сплошное качество. Мне вот интересно, этот второй мне лапши на уши навешал, чтобы продать альбом или как?
Вопрос такой, кто из них прав?
И даже спорить здесь нечего. Естественно LEUCHTTURM фирма самого высокого класса, конечно, если это не подделка продукции.
Но, надо иметь в виду, что это касается наиболее дорогого сегмента. А более дешевые, ну они как бы нивелируются по качеству.
Миниатюры
LEUCHTTURM.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Книголюбъ (23.09.2014)
Старый 24.09.2014, 00:24:42   #6
По умолчанию Re: Подскажите по альбомам, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Добрый день. Хотел бы поинтересоваться у умудренных опытом филателистов. Какой альбом лучше, фирмы LINDNER или LEUCHTTURM?
LEUCHTTURM. У него свои заводы по производству кляссеров.!
LINDNER - размещает свои заказы у других фирм и даже в Китае, а с другой стороны - в Россию идет второй сорт кляссеров со всех фирм (на них дилеры получают большие скидки, до 40-50% от цены продажи на самой фиме) отсюда и часто встречающийся брак у всех фирмах, при продажах в России.

Вот кляссер "комби" LINDNER от LEUCHTTURM (в логотипе вместо маяка -> "L"),
качество очень хорошее, но в продаже была всего одна партия ...
Миниатюры
Lin-4130_blak-1.JPG   Lin-4130_blak-2.JPG   Lin-4130_blak-3.JPG  

 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SIR (24.09.2014), Книголюбъ (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 09:24:33   #7
По умолчанию Re: Подскажите по альбомам, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
в Россию идет второй сорт кляссеров со всех фирм
Это многое объясняет. Спасибо! Видать мне с моим Линдером повезло просто, он "made in Germany". Тот продавец в Москве говорил, что доплатив 15-20 евро можно купить нормальный альбом. Только вот где...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:40:20   #8
По умолчанию Re: Подскажите по альбомам, пожалуйста.

Я нормальный кляссер заказывал в Питере. http:Удалено
Купил http:Удалено
И вот что интересно... переложил в него марки из такого Удалено в 20 листов. В новом 30. Так еле разместил! Вот что значит ширина страниц!!!
Комментарий модератора
Faunist:
Ссылки на торговые ресурсы удалены

Последний раз редактировалось Faunist; 25.09.2014 в 22:42:56.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:48:16   #9
По умолчанию Re: Подскажите по альбомам, пожалуйста.

Прошу пардона!

Вторая удаленная ссылка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71_1_1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	45.9 Кб
ID:	1058681
Кляссеры системы Royal ("Королевские") - особенные! Чёрные страницы с 9-ю полосками клеммташе, прозрачные полимерные промежуточные (двойные) листы, усиленный переплёт с золотыми линиями, мягкая ватированная кожанная обложка, укреплённая золотыми уголками. Royal от "Принц" - это королевское качество! Кляссер Royal с 60-ю чёрными страницами. Цена: 2890 руб.


Третья удаленная ссылка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140_1_1.jpg
Просмотров: 29
Размер:	17.7 Кб
ID:	1058682
Кляссер самого высокого качества, увеличенного размера (формат: 25 х 30 см). Двойные защитные листы из пластика, золотое тиснение на обложке (рамка и иллюстрация первой марки Мира). Кляссеры окантованы металлическими золотыми уголками.

Цвет обложки только коричневый.
Жаль, больше нет в продаже!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SIR (30.09.2014)
Старый 01.10.2014, 11:32:18   #10
По умолчанию Re: Подскажите по альбомам, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Кляссеры системы Royal ("Королевские") - особенные! Чёрные страницы с 9-ю полосками клеммташе, прозрачные полимерные промежуточные (двойные) листы, усиленный переплёт с золотыми линиями, мягкая ватированная кожанная обложка, укреплённая золотыми уголками. Royal от "Принц" - это королевское качество! Кляссер Royal с 60-ю чёрными страницами. Цена: 2890 руб.
Показываю, как выглядит современный Royal - это мои фото реального кляссера, а не с сайта!
Прошу обратить внимание на все детали! отсутствие какой-либо из них, в ином магазине ... заставит задуматься:
- "а кто это есть на самом деле?"
Такие случаи уже были, например: отсутствовал логотип фирмы на обложке, такой кляясер может быть и был произведен на заводе Принца, но, с большой долей вероятности, специально для продажи в странах СНГ, а не для Европы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0472.jpg
Просмотров: 19
Размер:	170.1 Кб
ID:	1059215 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0473.jpg
Просмотров: 16
Размер:	161.9 Кб
ID:	1059216 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0474.jpg
Просмотров: 15
Размер:	233.0 Кб
ID:	1059217
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0475.jpg
Просмотров: 16
Размер:	164.1 Кб
ID:	1059218 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0479.jpg
Просмотров: 15
Размер:	308.7 Кб
ID:	1059219 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0481.jpg
Просмотров: 17
Размер:	185.1 Кб
ID:	1059221

2. на общем фото кляссеров с сайта показан разворот. Это неверная информация, показан разворот прежнего формата Рояла, широкого, с длиной кармашка 217мм, у совремнного, обычная - 195мм.
Как выглядит разворот Рояла?
- Он точно такой же, как на моём фото черного кляссера Линднера от Лехтурма!

3. форматы:
- 16-листовый (32стр.) 230х305мм, у меня такой будет стоить - 34,76 евро
- 30-листовый (60стр.) 230х305мм, у меня такой будет стоить - 45,76 евро (если курс 50р./евро, то 2288р.)
- шубер (чехол, короб), только для 30-листового - 22,56 евро
к сожалению, минимальный заказ 8 кляссеров, каждый весит ок. 2-х кг, заказ может быть отправлен прямо на адрес заказчика, стоимость пересылки = 0, но, в данном случае - всю ответственность за содержимое посылки будет на получателе, т.е. он сам смотрит (должен) содержимое прямо на почте, и в случае чего - отказывается от получения (ни какого наложного платежа не будет!!!), если посылка придет ко мне - то конечно ответственность за обнаруженный брак на мне (по согласованию с покупателем - могу вскрывать, или нет, индивидуальную упаковку самого кляссера), но тогда - стоимость пересылки по России - на покупателе, ессно предоплата 100%, в случае обнаружения брака, то конечно полный возврат денег - если посылка придет прямо к покупателю, частичная покупка невозможна! если посылка придет ко мне, то возможна частичная покупка, только качественных экземпляров. Пишу это на всякий случай, т.к. брака Роялов никогда не видел.

* * *
Цитата:
Третья удаленная ссылка

Кляссер самого высокого качества, увеличенного размера (формат: 25 х 30 см). Двойные защитные листы из пластика, золотое тиснение на обложке (рамка и иллюстрация первой марки Мира). Кляссеры окантованы металлическими золотыми уголками.

Цвет обложки только коричневый.
Жаль, больше нет в продаже!
Описание соответствует. А вот на фото - вторичный Роял, он сделан для фирмы Линднер, на заводе Принца, отличия:
- рисунок логотипа - у Принца "Маврикий", а у Линднера "Черный пении", ну и имя фирмы другое,
- у 20-листовых Роялов - логотипы слева внизу,
- у 30-листовых: у Принца справа, а у Линднера - слева,
- само покрытие обложки у Линднера - более структурированное под натуральную кожу, приятнее на ощупь, у Принца - абсолютно гладкое.
Все фото с моих собственных кляссеров!
Разницы по качеству между Линднером и Принцем не нашел.
В настоящее время еще можно найти в продаже те старые широкоформатные Роялы, это все из старых запасов, т.к. их производство прекращено почти 4 года назад!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: royal-2081.JPG
Просмотров: 19
Размер:	81.8 Кб
ID:	1059263 Нажмите на изображение для увеличения
Название: royal-2081-Lin-1.JPG
Просмотров: 16
Размер:	137.2 Кб
ID:	1059264
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Royal-2081-log.jpg
Просмотров: 17
Размер:	16.7 Кб
ID:	1059265 Название: Royal-2082-log.JPG
Просмотров: 237

Размер: 6.4 Кб
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (02.10.2014)
Ответ

Метки
альбом для марок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика