Dr. R. Ceresa "The postage stamps of Russia 1917-1923" - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2008, 10:21:38   #11
По умолчанию

жаль что не на русском...
рейтинг продаж как мне кажется резко увеличился бы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.03.2008, 18:32:38   #12
По умолчанию

Согласен, я даже предлагал сделать перевод, но дело-то трудоёмкое, а спонсировать никто не хочет...
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 20:55:17   #13
По умолчанию

Перевод делать бессмысленно по нескольким причинам:

1. Каталог писался тридцать лет назад и содержит довольно много ошибок. Например, описание печатных листов выпуска генерала Деникина, фальшивый штемпель Миллерово включён в список настоящих штемпелей и т.п.

2. Появился материал, который не был известен во время написания каталога. Например, деникинские пробы, донские марки в полных листах, благовещенский 30-коп. полный лист с куше и т.д.

3. Нет хороших сканов с материала, представленного в каталоге. Получить их невозможно, поскольку д-р Сереза свою коллекцию продал, да и часть других коллекций более недоступна (Майкл Рейхак, проф. Винтерштейн, Эрик Пил и другие).

К сожалению, нужно не переводить каталог д-ра Серезы, а писать новый. Опять таки к сожалению, слишком небольшоё количество людей имеют достаточную квалификацию и подходящие коллекции, чтобы это делать. Тем не менее работа началась, так что следите за сайтом СФР, где открыт специальный подраздел, посвящённый Гражданской войне. Сейчас в нём 9 статей:

Выпуск генерала Деникина 1919 г. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЫ. (номиналы в рублях). И.Ф. Мясковский, США 25.11.2007
Фантазия или ... ? А. Эпштейн, Таллинн, Эстония 26.10.2007
Фантазия на тему выпуска генерала Деникина . И.Ф. Мясковский, США 14.10.2007
"Генеральская" серия. И.Ф. Мясковский, США 08.10.2007
Кубанские надпечатки 1919 года на сберегательных марках Российской империи. И.Ф. Мясковский, США 06.10.2007
О выпусках Северо-Западной Армии А. Эпштейн, Таллинн, Эстония 03.10.2007
О марках Горской республики. А. Эпштейн, Таллинн, Эстония 22.09.2007
Пробные марки выпуска генерала Деникина (номиналы в рублях). И.Ф. Мясковский, США 14.09.2007
Подделки выпуска генерала Деникина (номиналы в рублях). И.Ф. Мясковский, США 11.09.2007

В марте должно появиться ещё несколько новых статей. Если Бог даст, то через пару-тройку лет эти статьи можно будет объединить и выпустить специализированный каталог Гражданской войны.
__________________
И.Ф.М.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:35:56   #14
По умолчанию

Игорь, я с вами полностью согласен, в книге Церезы много ошибок, качество иллюстраций оставляет желать лучшего и пр. Но! На данный момент это лучшая книга по Гражданской войне. Когда вы напишите новую то я с удовольствием перестану предлагать эту :) А пока я вполне понимаю желание коллекционеров читать текст этой книги на русском языке. Если наберётся достаточно желающих я готов занятся переводом.
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:00:48   #15
По умолчанию

в чем проблема перевода? при достаточной квалификации переводчика - работа - максимум на месяц- два. Вот мне когда нужно перевести текст профессионально-точно, то я по простому и доступному способу - иду в местный университет (благо идти далеко не надо - сам зав каф. и к.и.н.) и знакомый препод с ин.яза. (с серьезной квалификацией) за небольшие деньги мне быстро переводит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:19:05   #16
По умолчанию

Акелла, так давайте! Небольшие деньги я и сам готов заплатить! В чём тогда загвоздка? Разрешение автора на перевод для вас достану, а там глядишь и другие желающие купить перевод найдутся... С автором, конечно, делится придётся, но я думаю договориться можно.
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 03:30:18   #17
По умолчанию

В каталоге около 8-9 тысяч страниц, т.е. не менее 3-х тысяч страниц чистого текста. Почём берут за страницу?
__________________
И.Ф.М.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:33:22   #18
По умолчанию

За праздники или после них узнаю точно. Но учитывая большой объем и следовательно постоянный доход - цена за страницу будет уменьшена.
а сколько всего стоят 5 томов? около 2000 баксов? вам как предлагающим лучше известен спрос на этот товар, но как мне кажется с прилагаемым переводом продажи минимум возросли бы от 10 раз и выше у русско-язычного населения. Можно начать переводить не все подряд, а с позиций, которые наиболее пользуются спросом. ну это дело маркетинга. (что то же немаловажно).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 15:27:08   #19
По умолчанию

Перевод 3 000 страниц текста обойдется примерно в 10-15 000$ но это на весь тираж, а не на один экзепляр.
А что будете делать с картинками, использовать сканы из старого текста
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 19:41:17   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
А что будете делать с картинками, использовать сканы из старого текста
А что делать? Коллекция самого Серезы разошлась по другим коллекциям. Никто из ведущих западных коллекционеров в этом проекте участвовать не будет, поскольку каталог достаточно устарел, и, стало быть, никто не даст материал, т.к. все сканы нужно делать заново, а это огромная работа.

Картинки в каталоге в основном не сканы, а фотографии, причём многие из них - чёрно-белые.

Я думаю, что более полезно было бы перевести его же Forgery Guide (Путеводитель по подделкам), над которым Сереза сейчас работает. Кстати, он делает цветные сканы.
__________________
И.Ф.М.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика