Ведущие мировые каталоги Online - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2018, 19:56:45   #21
По умолчанию Re: Ведущие мировые каталоги Online

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю, что благодаря таким каталогам можно получить список серий с определенной тематикой изображений на марках? Например, я когда-то подумывал собрать марки с осетрами. Благодаря такому каталогу можно узнать точное количество серий с ними?
С помощью Михеля можно получить некий список, например по слову "осетр" (Acipenser) выдает на сегодня 43 серии. Насколько этот список полный - не берусь судить. Очевидно, что в список попали только марки, где осетр главный на марке. Все рисунки на полях, мелкие изображения рыбы в недрах пруда (если таковые имеются) наверняка не попали. Но для начала вполне можно составить некий список. Но ради одного списка делать подписку на год за 120 евро - решать Вам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.09.2018, 20:00:24   #22
По умолчанию Re: Ведущие мировые каталоги Online

Трудоголик, спасибо! Рисунки на полях мне неинтересны. 43 марки, что же, не так уж и много, вполне можно собрать. Понятно, что ради списка нет смысла подписку оформлять.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 20:07:09   #23
По умолчанию Re: Ведущие мировые каталоги Online

Добавлю по Михелю, что поиск по слову требует некоторой фантазии. Например, я ищу своих собак по слову Hund. И в результат не попадают марки, описаные, как "Щенок", "Домашние любимцы", или если в описании стоит порода собаки, а самого слова "собака" нет. Кроме того, в список попадают марки с "SeeHUND" "HUNDertjahre..." (тюлень, столетие...). Ну, это издержки электронного поиска.
Как обстаит с Ивером - я не знаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 20:23:47   #24
По умолчанию Re: Ведущие мировые каталоги Online

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Naturalist, правильно ли я понимаю, что благодаря таким каталогам можно получить список серий с определенной тематикой изображений на марках? Например, я когда-то подумывал собрать марки с осетрами. Благодаря такому каталогу можно узнать точное количество серий с ними?
Да. Трудоголик подробно ответил выше. С автоматическим поиском дело везде обстоит более-менее сходно. Например, искать надо будет и "осётр" на языке каталога, и по латинским названиям тоже. Зато автоматический поиск позволяет очень быстро найти нужные (неожиданно) марки, которые иным способом найти практически нельзя. Например, так я нашел марку с изделием из змеиной кожи для темы "Рептилии" - https://forumuuu.com/showthread.php?...76#post2910476

Последний раз редактировалось Naturalist; 04.09.2018 в 20:36:57.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Книголюбъ (04.09.2018)
Старый 05.09.2018, 15:50:26   #25
По умолчанию Re: Ведущие мировые каталоги Online

Существенный недостаток Yvert Online – текст на экране невозможно выделить и скопировать в буфер. Невозможно и распечатать описания отдельных выпусков в текстовой pdf (обе эти возможности есть в Michel и Stanley Gibbons).
Страницы каталога можно распечатать на бумаге или в pdf на виртуальном принтере. При сохранении в pdf - создается растровый файл, из которого ничего скопировать нельзя (см. на примере страницы из Введения).
Для отдельных выпусков (серий) можно делать скриншот (Print Screen) экрана и сохранить его в виде графического файла (как это показано на рисунках выше).
Миниатюры
Y 16.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 22:36:17   #26
По умолчанию Re: Ведущие мировые каталоги Online

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
С помощью Михеля можно получить некий список, например по слову "осетр" (Acipenser) выдает на сегодня 43 серии. Насколько этот список полный - не берусь судить.
я бы тут осетра искал ... и без годовой подписки!
Миниатюры
New-1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Книголюбъ (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 22:38:52   #27
По умолчанию Re: Ведущие мировые каталоги Online

Faunist, а тут, это где? :) Я ж не филателист, ресурсов не знаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 22:44:17   #28
По умолчанию Re: Ведущие мировые каталоги Online

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Faunist, а тут, это где? :)
Colnect
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Книголюбъ (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 22:56:14   #29
По умолчанию Re: Ведущие мировые каталоги Online

С Колнектом проблема в том, что там полнота заполнения пока желает лучшего (хотя они и заполняют постепенно бреши)
Так что из онлайнов я все же предпочитаю Stampworld - https://www.stampworld.com/en/maps/Europe/. A Colnect - он заточен под достаточно удобную площадку для обмена, да и то пока до определенного уровня
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otis (12.09.2018)
Старый 05.09.2018, 22:59:31   #30
По умолчанию Re: Ведущие мировые каталоги Online

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Так что из онлайнов я все же предпочитаю Stampworld
там для поиска требуется регистрация, нумерация от фонаря, цены от балды
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
michel, online, stanley gibbons, yvert

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика