Миниатюрная анималистическая бронзовая скульптура. - Страница 28 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2014, 19:41:18   #271
По умолчанию Re: Кто на ком стоял?

Цитата:
Сообщение от Блиновъ Посмотреть сообщение
Неувязочка. лепили ХУДОЖНИКИ (во множестве) а клеймо - ВАШЕ. Вы то КЕМ там были, с КАКОГО боку? Так ваш труд там есть или.................. лепили художники?
Удалённое сообщение Вы, судя по тексту, всё-таки прочли! Я рад. Жаль, правда, что Вы не понимаете простых вещей. Могу лишь повторить в который раз: "Ж" с двумя точками по бокам принадлежит ДВУМ художникам - Ирине и Михаилу Жаворонковым, то есть моей жене и мне, и это МЫ создали большую часть коллекции, нравится Вам это или нет. Кстати, что именно в моих сообщениях вызывает у Вас такой протест? Вы, как покупатель, действительно не можете знать об авторе, если к фигурке не приложен ни какой документ. Вот я и пытаюсь (в который раз, опять-таки) помочь разобраться, тем более никто на свете не сможет рассказать об ЭТИХ скульптурах больше, чем мы с Ириной. А воспользоваться этой возможностью или нет - решать Вам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2014, 09:49:16   #272
По умолчанию Re: Кто на ком стоял?

Цитата:
Сообщение от Блиновъ Посмотреть сообщение
Прошу в знак подтверждения ваших слов представить сюда сканы:

- либо Копию документа об официальной регистрации и принадлежности литеры .Ж. на физических лиц Ирины и Михаила Жаворонковых

- либо Копию Устава ТОО (?) "Бронзовая миниатюра" где упомянута ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ клейм - авторского и производительского.

-либо Копию личного договора между Федосовым и Жаворонковым о разделе авторских прав по произведённым скульптурам
с упоминанием клейм

- либо Копию судебного решения с чётким упоминанием принадлежности клейм.

Если ни одна таковая бумага в этой ветке представлена не будет, считаю ваши слова только словами.
Вы мне напоминаете Фому из детского стишка, который отрицал очевидные вещи и, в итоге, был съеден аллигаторами. За двадцать лет Вы первый из огромного числа покупателей наших скульптур усомнился, что мы это мы, и что наша буква "Ж" относиться именно к нам! Сейчас, кстати, мы ставим на работы букву "М" тоже с точками по бокам, и сам знак очертаниями похож на прежнюю "Ж", что сделано сознательно, - внимательные зрители (не Вы) сразу уловили взаимосвязь. Но главное это, конечно не всякие там буковки на заду у скульптуры (их ещё надо разглядеть). Главное это то, что мы продолжаем трудиться на том же самом поприще, выпуская всё новые и новые произведения, делая их теми же самыми руками, что неминуемо сказывается на стилистической схожести новых и старых работ. И именно эта схожесть и одностильность, в первую очередь, а не какие-то там клейма, делает очевидным для внимательного зрителя (не для Вас), что кой-какие фигурки, продававшиеся в девяностых и те, что продаются сейчас, выполнены одними и теми же людьми. А Вы: "Документы! Предъявите паспорт!" Вы в милиции не служили? Скан справки из псих-(или ещё какого)диспансера тоже потребуется? И, всё же, чтоб Вам спокойнее было, доложу: документики в порядке! Всё честь по чести, с подписью и печатью - Вам понравится. Покажу при встрече или отсканирую, когда время будет. А пока представляю Вашему вниманию фото некоторых нынешних скульптурок, - может, что приглянётся. И, вообще, заходите на наш сайт www.m-pankow.ru, там много чего есть.
Миниатюры
snake_1_top.jpg   rabbit_bk_big.jpg   horse_3.jpg  

Scorpio_ws.jpg   Aries_other_view.jpg   АссортиментКошек.jpg  

Бык.JPG   snake_2_w_clock.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (11.09.2017)
Старый 03.12.2014, 21:37:44   #273
По умолчанию Re: Миниатюрная анималистическая бронзовая скульптура.

Баран еще куда не шло... А остальное...
Самое мягкое определение: "Ну, не Фаберже..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 22:43:08   #274
По умолчанию Re: Кто на ком стоял?

Михаил, пожалуйста, скажите, какое отчество у Никиты Федосова? И где он умер, в России? В какой стране, каком городе? Вся страна знает его работы, но никто не знает полного его имени даже. В сети нет о нём никакой информации.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:13:04   #275
По умолчанию Re: Кто на ком стоял?

Цитата:
Сообщение от skd Посмотреть сообщение
Михаил, пожалуйста, скажите, какое отчество у Никиты Федосова? И где он умер, в России? В какой стране, каком городе? Вся страна знает его работы, но никто не знает полного его имени даже. В сети нет о нём никакой информации.
Никита Евгеньевич, жил и умер в Москве. Как я уже писал, он был предприниматель, а не художник, своих работ у неге не было ни одной. Всё создавалось приглашёнными мастерами. Основную часть коллекции (около ста работ) лепили мы с женой. Ну, а на счёт его или нашей известности по всей стране, - это Вы преувеличиваете.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skd (20.12.2014)
Старый 27.02.2015, 22:10:09   #277
По умолчанию Re: Миниатюрная анималистическая бронзовая скульптура.

Хорошее литье
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 00:28:59   #278
По умолчанию Re: Миниатюрная анималистическая бронзовая скульптура.

Заяц - ужасный, змея и лошадка - мультяшные, бык - стилизованный.
По барану и скорпиону - пас. Ругать не могу, хвалить не за что.

пс Не, поймите правильно: может скорп и баран реально круты. И это я просто недостаточно продвинут...

ппс Скорпа бы купил... Крут скорп. Вот тоже, мультяшный. Но - стильный, гад.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 22:54:06   #279
По умолчанию Re: Миниатюрная анималистическая бронзовая скульптура.

Цитата:
Сообщение от Блиновъ Посмотреть сообщение
С развалом союза стали появляться мастера, а, потом и целые фирмы, специализирующиеся именно в этом направлении.
Цитата:
Сообщение от Блиновъ Посмотреть сообщение
появились мастера, изделия которых превосходны и могли являться предметом коллекционирования.
Собственно эти слова и стали для меня приглашением в такой, оказывается, малоизученный фундаментально, мир отечественной бронзы.
Вот фото одной из витрин (если нарушаю чьи-то авторские права, - извините и сделайте замечание) с бронзовой миниатюрой Виктора Моисейкина.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Моисейкин.jpg
Просмотров: 55
Размер:	164.8 Кб
ID:	1210392

"Кошелёк" с витрины, как и кое-что из ассортимента других витрин, серебристо поблёскивает уже "...в моём дому". Есть ли какие-то мнения по оригинальности идеи (вроде бы, змеи не просто змеи, а сказовые полозы из разнотравья показались...), по качеству литья, обработки... Фото в разных ракурсах, если предметы заинтересуют, моку выложить в следующих постах
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (11.09.2017)
Старый 09.04.2015, 19:39:38   #280
По умолчанию Re: Миниатюрная анималистическая бронзовая скульптура.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу вас помочь мне в розыске маленькой бронзовой скульптуры изображающей лежащую на спине таксу.
Эта скульптура была сделана художником Е.С. В 2002 году и подарена мне, автору этого обращения.
Фигурка таксы размером 10см была вылеплена из воска подписана (Е.С. 002) и отлита в бронзе в единственном экземпляре.
Скульптура находилась в моем кабинете на работе, но в 2010 году исчезла оттуда. Поиски не дали результатов.
Но 31 марта 2015 года на сайте одного комиссионного магазина, я обнаружил принадлежащую мне скульптуру.
Позвонив в магазин я узнал что фигурка уже продана. О времени и координатах покупателя мне ничего не сообщили.
Эта скульптура очень важна для меня и для художника ее создавшего.
Прошу вас уважаемые коллекционеры, специалисты и просто любители такс - если вы имеете любую информацию о местонахождении скульптуры сообщите, пожалуйста.
Готов выкупить, обменять на другую фигурку таксы или помочь в изготовлении копии.
С уважением,
Алексей
Миниатюры
02.JPG   01.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (11.09.2017)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика