Почта на территориях ДНР и ЛНР - Страница 150 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.03.2016, 16:41:33   #1491
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР

Цитата:
Сообщение от Oga_sin Посмотреть сообщение
Заказные на Россию не принимают.
Тогда как на фотографии оказалось заказное письмо?
 
Наверх
 
Старый 29.03.2016, 18:08:53   #1492
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР

Марки РФ клеят точно не у нас на почтах.
Однозначно в России.
Никаких отметок на конвертах почта ЛНР не делает.
Единственное - дает квитанции на простые письма (я раньше показывал).
Если обратный адрес "неправильный" (ЛНРовский), то могут заменить на конверт с "правильным" (российским) адресом (тоже показывал).
Простое письмо довольно дорогое - 40 руб.
Заказные и ценные в РФ не принимаются.
А вот в обратном направлении (как оказалось) - свободно проходят заказные письма, срок доставки 20-30 дней.

Такое вот на данный момент взаимодействие почт ЛНР и РФ.

п.с. заказные письма из РФ в ЛНР свободно трекаются как на сайте Почты РФ, так и на сайте Почты ЛНР.
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (30.03.2016), mineralog (29.03.2016), Oga_sin (29.03.2016), vicaf60 (29.03.2016), ЕвгенийС (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 19:12:12   #1493
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР

Появилась копия приказа о введении в обращение "Блока №1". тираж блока 10 тыс.
На мой взгляд есть определенные проблемы:
1. Не очень корректно (возможно я не прав) вести нумерацию блока (№1) и одновременно присваивать номера каждой марке блока.
2. Все же блок №1 это чуточку загадочный блок "Захарченко", который как указывали на форуме Минсвязи ДНР все же считается ЗПО, хотя по ранее полученной информации по горячим следам попытка отправить конверт с марками из этого блока успехом не увенчалась. Но, скорее всего, это для того, что бы не раздувать определенный ажиотаж. Время прошло, страсти начинают утихать, блоки начинают обретать своих владельцев и... вот заявление на форуме Минсвязи. Тем более, что владельцы, скорее всего, предпочтут свой экземпляр не "дербанить". Но конечно хотелось взглянуть на тот самый приказ, но...

А вот по выпуску ЛНР "50-й конвой" пока нет никакой информации.
Миниатюры
ДНР_Блок2.jpg  
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (30.03.2016), Oga_sin (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 20:04:57   #1494
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Тогда как на фотографии оказалось заказное письмо?
Думаю, он имел в виду, что не принимают в почтовых отделениях Луганска заказные в Россию с наклеенными марками ЛНР. Других сведений, кроме приведенных выше, пока нет. Попробую уточнить.

nva,
По неподтвержденным данным выпуск намечен на 31 марта.

Последний раз редактировалось Oga_sin; 29.03.2016 в 20:15:05.
 
Наверх
Старый 29.03.2016, 23:29:10   #1495
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР

F2014,
что это. я что-то пропустил.
 
Наверх
Старый 29.03.2016, 23:32:49   #1496
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР

vicaf60,
Уточнил- отправка заказного была не из Луганска, а из Донецка Ростовской области
Из Луганска - только простое принимают.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (29.03.2016)
Старый 30.03.2016, 06:48:42   #1497
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Появилась копия приказа о введении в обращение "Блока №1". тираж блока 10 тыс.
На мой взгляд есть определенные проблемы:
1. Не очень корректно (возможно я не прав) вести нумерацию блока (№1) и одновременно присваивать номера каждой марке блока.
2. Все же блок №1 это чуточку загадочный блок "Захарченко", который как указывали на форуме Минсвязи ДНР все же считается ЗПО
Если этот приказ подписан, то очевидно, что из его содержания вытекает, что блок Захарченко не считается Почтой Донбасса блоком №1, а марки, в него входящие не считаются марками с порядковой нумерацией. В чём, собственно, нет ничего удивительного.
 
Наверх
Старый 30.03.2016, 13:42:37   #1498
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР

в связи с выходом блока ДНР возникли нестыковки. марка №21 Горловка имеет зубцовку 12, а марка из блока под тем же номером имеет зубцовку, 11 то есть две разные марки под одним номером, или официальная разновидность. с Шахтерском №22 - то же самое. плюс к тому нечитаемый микротекст, при наличие читаемого, но это было и на гербах 2015 г.
может кто знает, будет ли продолжен выпуск гербов городов и дальше но с 2016 г.
и существуют ли марки гербов с хорошо читаемым микротекстом?
 
Наверх
Старый 30.03.2016, 13:48:02   #1499
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР

Каталоги должны делать коллекционеры. А почта - почтой заниматься и выпуском марок.
 
Наверх
Старый 30.03.2016, 15:43:27   #1500
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР

можно это нечто назвать перечнем марок или как-то еще, но он, этот перечень должен быть корректен. а каталог - это личное дело коллекционера, что хочу, то включаю, как хочу, так и называю. каждая почтовая администрация обязана начиная с 2001 г. ,если не путаю сообщать во всемирный почтовый союз о выпущенных марках, для включения в обобщенный каталог. правда их меньше чем марок включенный в каталог соответствующей страны. видимо включение в этот каталог стоит денег.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
днр лнр почта, донбасс, первая марка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика