Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 312 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.01.2018, 15:10:32   #3111
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
Лично мне приходило письмо, в котором правильно были указаны только город и ФИО.
Но это не значит, что так "допускается".
Должны быть правила (законы, регламенты, порядки), как и везде.
Ну так попробуйте задать вопрос луганским почтовикам.
Насколько знаю я ,то в ЛНР в отличии от ДНР ,никаких изменений индекса не происходило.
 
Наверх
 
Старый 23.01.2018, 17:41:08   #3112
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Ну так попробуйте задать вопрос луганским почтовикам.
Насколько знаю я ,то в ЛНР в отличии от ДНР ,никаких изменений индекса не происходило.
Что вы можете знать, если я ВЧЕРА отправлял письмо в Питер и мне третий раз в этом году сказали написать внизу 294207.

Вспомнив эту тему, я специально спросил - "А что, у нас индексы уже шестизначные?" Мне ответили "ДА"
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Старый 23.01.2018, 22:53:47   #3113
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Что вы можете знать, если я ВЧЕРА отправлял письмо в Питер и мне третий раз в этом году сказали написать внизу 294207.

Вспомнив эту тему, я специально спросил - "А что, у нас индексы уже шестизначные?" Мне ответили "ДА"
Фокусы с почтой в РФ об изменении индекса еще не говорят. Да и вообще разговор пустой либо никакой официальной информации от почтовиков нету..
 
Наверх
Старый 24.01.2018, 08:14:27   #3114
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Для внутренних отправлений вы хоть Луганск-10 напишите. Шестизначный индекс пишется сейчас и в ЛНР и в ДНР для Почты России, при этом не пишется название республики и название города, только индекс, улица, дом, квартира и фамилия. А если человек начинает углубляться - отсюда и путаница.
 
Наверх
Старый 24.01.2018, 08:52:21   #3115
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
Для внутренних отправлений вы хоть Луганск-10 напишите. Шестизначный индекс пишется сейчас и в ЛНР и в ДНР для Почты России, при этом не пишется название республики и название города, только индекс, улица, дом, квартира и фамилия. А если человек начинает углубляться - отсюда и путаница.
В ДНР в отличии от ЛНР индексы официально изменили на шестизначные.
Почта в РФ это тема отдельная и по ней об индексах судить точно нельзя. Да и назвать нормальным почтовым сообщением этот подпольный партизанский вариант точно уж нельзя и тем более делать какое либо сравнение с системой ВПС.
Подобное сообщение было и во время второй мировой через а,я в Португалии, ну и были еще варианты. Но это все на подпольном уровне.
Кстати почта РФ вариант с Куйбышево официально не признает, хотя он всем известен и ничего незаконного в нем нет.
 
Наверх
Старый 30.01.2018, 06:40:11   #3116
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Немного комментариев по поводу сюжетов на марках. Абсолютно случайно наткнулся в интернете на информацию о парке - музее каменных баб в Луганске. Желающие могут заглянуть хотя бы сюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Парк-музей_каменных_баб Сколько сюжетов мы уже видели, а этого почему-то нет? Это же клондайк. Здесь и Шевченко можно вспомнить и половцев. Земля нескольких культур...Хоть стандарт клепай, хоть совместные выпуски по университетам. Да и людям на картинки посмотреть интересно? Мне интересным показалось...
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
13kle (31.01.2018), Orient (30.01.2018), ЕвгенийС (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 10:13:31   #3117
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

https://postdonbass.com/plan-emissii-2018
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (30.01.2018), Oga_sin (31.01.2018), Orient (30.01.2018), ЕвгенийС (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 10:47:34   #3118
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
Хороший план! Только вот как не вышел в 2017 году малый лист к Пасхе, (4. Пасха 1м., малый лист с оформленными полями из 15 марок (4×4) и 1 купона 14.04.2017), так в этом году его и не стали включать в План.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 31.01.2018, 16:43:54   #3119
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

В фил.магазине появились в продаже плакаты с марками 2017 года. 40 рубчиков.:Bravo:
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (31.01.2018)
Старый 01.02.2018, 09:30:41   #3120
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР

Спасибо за адрес Почты ЛНР. А по ДНР есть что-то подобное?
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика