помогите определить медаль - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2009, 21:27:44   #11
По умолчанию

Вручена вряд ли. Скорее раздарены в некотором кол-ве представителям других делегаций или экспонентам. Металл не драг, поэтому вряд ли мог быть преподнесен важным особам. Я, конечно, не в теме, но мне кажется - такая продукция из разряда сувенирных и недорогих, и не редких. А такие вещи очень дешевы даже в идеале, у Вас с сохраном похуже.
Попробуйте поискать в сети по словам expo, medal, londres, illinois (там была выставка), 1893 и т.п.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.08.2009, 21:56:31   #12
По умолчанию

спасибо океан за ответ... я ни в коем случае не хочу с вами спорить... но мне кажется что это по меньшей мере странно ... что бы британцы выпустили медаль написали на ней что то на не родном для себя языке и поехали в америку вручать эту медаль кому то... хотя я повторюсь что сам я мало что знаю об истории медалей и сужу об этом лишь как обыватель
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 22:30:08   #13
По умолчанию

да мне тоже странно, очень
Я просто ухватился за exp. int. (экспо интернейшнл) и коммент коллеги vadime.
Насчет неродного языка: это вроде латынь, а в культурное время он не был чужим, и если хотите, выполнял функции универсальности и пафосности... Всяческие девизы, от рыцарства и геральдики до высшего образования, наук и спорта, "любили воплощаться" в латыни...
Сужу как обыватель и также спорить не намерен Не напрягайтесь...))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 22:38:44   #14
По умолчанию

нет нет уважаемый океан))) ... надпись как я понял на французском... но великобритания.. в ту пору супер империя... с фантастическими амбициями и вдруг надпись на языке лягушатников... непонятно

Последний раз редактировалось емеля777; 31.08.2009 в 23:02:53.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 22:57:38   #15
По умолчанию

Так есть повод пошарить, что происходило во Франции в 1893г.
exp.int. может быть и по-французски.
А еще... некоторые из них были родственниками, может, и многие...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:22:34   #16
По умолчанию

конечно .. можно поковыряться в инете и вычислить состояли ли эти государи и государыни в каком то родстве и подумать о том что бы это значило и окунуться в историю франции конца позапрошлого века.. но это все очень долго.. просто я думал что кто то сходу может определить... кстати на нумизматическом сайте один человек предположил что это такая монета... действительная для расчета в этих странах для путешественников итд... что то типа современного чека... но это вряд ли.. нда.. жаль что не все так просто оказалось)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 02:03:38   #17
По умолчанию

про монету забудьте навсегда - это не она.
Лично я очень люблю поиск, много узнаешь по холостому ходу.
Дайте хороший скан, все-таки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:13:59   #18
По умолчанию

да я и этот то фотоаппарат на работе взял... уже отдал назад... просто я думаю если человек в теме то он сходу скажет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 22:35:35   #19
По умолчанию

Король Дании Христиан 9-й что-ли был крестным отцом и родственником всех правящих династий Европы конца 19 века. http://wap.strana.borda.ru/?1-4-0-00...0-0-1200322362 и что? а поиск рулит. Если Вас не устраивает версия о жетоне промышленной выставки придумайте сами провенанс, только снабдите его ссылками.
__________________
ищу КЗ 294241 и ОВ 2 573108 деда www.youtube.com/embed/ub-gtEMPJ4g
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 02:02:08   #20
По умолчанию

уважаемый вадим... да меня все устраивает))))))))))))))... зашел в ту ссылку которую вы любезно предоставили но там черт ногу сломит). чтож... я всегда восхищался людьми которые могут сидеть в инете и кропотливо искать... мне просто терпения не хватает... я еще раз повторюсь что мало что понимаю в медалях и жетонах.. больше люблю свою коллекцию старинных монет... просто иметь в своей коллекции то ли жетон то ли медаль как то не хочется... хочется знать точно и поэтому я обратился за помощью сюда ... думая что кто то точно скажет что это и к какому событию... и примерную стоимость на случай если я захочу продать... ведь насколько я понимаю бывают очень профессиональные люди в своем деле... которые не то что эту... но и любую другую медаль с ходу могут определить...вот и все... а за ссылку спасибо)) зашел туда начал читать и мой мозг закипел)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить медаль artem5742 Зарубежные страны : Обсуждение 1 15.03.2018 23:29:11
Помогите определить медаль. star Зарубежные страны : Обсуждение 2 14.03.2011 17:44:32
Помогите определить медаль Serega66 Общие вопросы по фалеристике 5 11.08.2009 11:24:28
помогите определить что за медаль birey Общие вопросы по фалеристике 7 18.11.2008 21:02:19
Помогите определить медаль Farao Зарубежные страны : Обсуждение 2 06.11.2008 08:54:42


Текущее время: 15:42:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика