Офтоп по Тифлису (проект статьи) - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Результаты опроса: Какая марка Тифлиса по-вашему мнению подлинная?
Обе марки фальшивые 8 3.57%
Считаю марку Шмидта-Корана подлинной 1 0.45%
Считаю марку Микульского-Фаберже подлинной 3 1.34%
212 94.64%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.03.2006, 18:07:29   #31
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
А почему Фаберже пишет, что марка выпускалась полосками по пять штук?

Потому что САМ одну такую полоску выпустил, порезал и распространил...

Вот и гуляют пять штук по миру - Соловьев об этом и пишет. Я вроде видел четвертый, но мне намекают, что это третий...
Хм... Тогда получается, что ошибаются все. Фаберже выпустил пять марок, + 1 подлинник Шмидта... Получается 6 марок....
Просто №5 пока никто не видел, поэтому примерно 5 :)

Цитата:
А насчет нумизматики... Купить "офигенный рар" можно на толкучке у магазина "Нумизмат".... А если покупать действительно ценную весчь, то к ней обязательно прилагается сертификат. Без него к аукциону Вас не подпустят и на пушечный выстрел...
Кстати, на Таганке иногда действительно совершаются солидные сделки по рарам без кавычек. "А если покупать действительно ценную весчь", то вместо сертификата надо прилагать свой опыт, зрение и другие органы чуств... Часто фуфло так и продается с сертификатом и пожизненной гарантией подлинности. Вы очевидно работаете в одной из аукционных фирм или может быть в "Нумизмате"?
Например, вам приносят редкую монету с заключением Ширякова о подлинности и происхождении "из коллекции Толстого"... Вы со спокойной душой покупаете "обязательно с сертификатом" ценную вещь... А Толстой ее купил с чьим сертификатом? А до него?
Понимаете в чем дело, марка или монета выпускаются БЕЗ сертификата и именно в такой виде попадают в первую коллекцию. :) И от этого они менее подлинными не становятся.

Цитата:
Если обнаруживается новая монета, она проходит тщательную экспертизу, в т.ч. примерной даты чеканки.
Если обнаруживается новая монета, то она сначала проходит все этапы первичного антикварного рынка "находчик-перекупщик1-перекупщик2-...-коллекционер или диллер", а затем проходит какую-либо экспертизу (тщательно-музейную или "другу показал").

Цитата:
Каким бы весом не обладал эксперт, одних его описаний и рекомендаций недостаточно. Проводится сложнейший анализ. И только после этого "уникум" получает "право на жизнь".
Проводится сложнейший подсчет полученной суммы денег нетрезвым Ширяковым... :), затем в зависимости от заинтересованности антикварной мафии, выносится вердикт:
1) явное фуфло - ничего не стоит
2) увы фуфло, но продать можно занедорого тому-то там-то
3) подлинник, но стоит 3 копейки
4) подлинник, стоит дорого, аж 1000 долларов, но никто не даст, кроме того-то там-то
5) это подлинник Уважаемый, вы сделали хорошее вложение денег

Цитата:
Естественно всегда есть любители набрать "на грош пятаков", но это их риск и их заработок.
Если это относится ко мне, то я отвечу?


Цитата:
5 лет назад был найден при раскопке кургана "сребреник Владимира" - 8-й или 9-й за всю историю археологии - так вот до сих пор в каталоги он не включен - идет экспертиза (я его видел, мне кажется, что позднейшая полдделка или фальшивый чекан). купит его можно у нашедшего , но нужно ли? Несмотря на то, что если его признают подлинным и включат в каталоги ИЗВЕСТНЫХ экземпляров, то цена вырастет примерно в 20-30 раз...
Интересно, это какой тип? И в какой каталог он должен быть включен? И что, находчик готов сейчас (без экспертизы) отдать его за 300 долларов? Покажите скан, вдруг я у вас куплю без сертификата, заработаете деньжат ... :)
 
Наверх
 
Старый 02.04.2006, 12:14:20   #32
По умолчанию

Короче, с Тифлисом понятно, - все серьезные исследователи считают
это мистификацией. На том что эти марки официально были выпущены
настаивали только владельцы "тифлиссов". А Дмитрий З. купивший в своё время экземплярчик, - совсем не уверен в происхождениии и не настаивает... "Взял, -говорит, -чтоб было..."
Историки не могут подтвердить. что Тифлис был выпущен Баратинским, а опровергнуть - пожалуйста, раз-два.
Все сводится к гипотезам- , то ли Чучин для продажи на валюту, то ли Фаберже для шутки., то ли Швенд для Сталина... или сам Сталин в период разбойничьей своей молодости... а может и Ленин. когда фальшивые царские рубли из Германии завозил..
 
Наверх
Старый 02.04.2006, 12:34:57   #33
По умолчанию

Все, братцы, разозлили вы меня! :) Сажусь дописывать статью.
 
Наверх
Старый 02.04.2006, 13:17:19   #34
По умолчанию

Прошу всех желающих сформулировать конкретные вопросы, на которые они хотели бы получить ответы в этой статье. Попытаюсь учесть все пожелания.

Первому, кто отгадает простую до банальности причину отсутствия почтовых отправлений с этими марками, да и самих марок в количестве - первый экземпляр статьи в печатном виде с автографом в подарок :D

А ларчик просто открывался...
 
Наверх
Старый 02.04.2006, 14:42:15   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Первому, кто отгадает простую до банальности причину отсутствия почтовых отправлений с этими марками, да и самих марок в количестве - первый экземпляр статьи в печатном виде с автографом в подарок :D
После того, как их опечатали, на пробу, что получится ... просто забыли куда положили, а когда нашли - уже поздно было
 
Наверх
Старый 02.04.2006, 19:35:03   #36
По умолчанию

Совсем не угадали - все гораздо проще и понятней :)
 
Наверх
Старый 03.04.2006, 00:29:59   #37
По умолчанию

Кацо все газеты раскурили , а марками склеивали самокрутки
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Старый 03.04.2006, 00:54:20   #38
По умолчанию

Цитата:
Первому, кто отгадает простую до банальности причину отсутствия почтовых отправлений с этими марками, да и самих марок в количестве - первый экземпляр статьи в печатном виде с автографом в подарок
Что-то мне уже совсем несмешо, гадать тем более.
 
Наверх
Старый 03.04.2006, 03:10:08   #39
По умолчанию

Цитата:
Если это относится ко мне, то я отвечу?
Упаси меня Господь переходить на личности. Не думал, что так воспримете мою фразу. На всякий случай прошу прошения.

Цитата:
Все, братцы, разозлили вы меня! Сажусь дописывать статью.
Значит была таки польза в моем топике

Цитата:
Прошу всех желающих сформулировать конкретные вопросы, на которые они хотели бы получить ответы в этой статье. Попытаюсь учесть все пожелания.
У меня только один вопрос - откуда такая уверенность что 1 экземпляр все же сохранился, а не был изготовлен позднее по описанию?

Цитата:
Первому, кто отгадает простую до банальности причину отсутствия почтовых отправлений с этими марками, да и самих марок в количестве - первый экземпляр статьи в печатном виде с автографом в подарок
Я думаю, что народ просто не знал зачем и куда эти марки клеить, по старинке налом расплачивался.... Что ни говори, а почтовая марка в те времена была экзотической новинкой. Потом могли уничтожить тираж, в связи с выпуском российской марки: типа нафига нам две? Или же просто дешевле было оплатить напрямую, чем марку покупать. Или может ящиков почтовых не было...
Если обобшенно, то народ просто не покупал эти марки и все, о причинах можно только гадать.
Ну и "официальная" версия - клеили как облатку - при вскрытие письма марка уничтожалась...

Ну и как без экзотики: налет диких горцов на местное почтовое отделение с кражей всего, что там находилось
__________________
С уважение,Егоров Г.А. Москва
 
Наверх
Старый 03.04.2006, 09:58:18   #40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Цитата:
Первому, кто отгадает простую до банальности причину отсутствия почтовых отправлений с этими марками, да и самих марок в количестве - первый экземпляр статьи в печатном виде с автографом в подарок
Что-то мне уже совсем несмешо, гадать тем более.
Цитата:
Сообщение от valday
Я думаю, что народ просто не знал зачем и куда эти марки клеить, по старинке налом расплачивался.... Что ни говори, а почтовая марка в те времена была экзотической новинкой. Потом могли уничтожить тираж, в связи с выпуском российской марки: типа нафига нам две? Или же просто дешевле было оплатить напрямую, чем марку покупать. Или может ящиков почтовых не было...
Если обобшенно, то народ просто не покупал эти марки и все, о причинах можно только гадать.
Ну и "официальная" версия - клеили как облатку - при вскрытие письма марка уничтожалась...

Ну и как без экзотики: налет диких горцов на местное почтовое отделение с кражей всего, что там находилось
Я думал, что сразу получу ответ... :) Ладно, скажу...

Буквально через несколько дней после введения марок, в Тифлисе началась страшная эпидемия ХОЛЕРЫ.
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чвк вагнер проект КЗ437620 Медали военные 12 13.10.2023 23:20:54
Арт-проект Kasaton Декоративно-прикладное искусство 2 23.08.2014 17:10:25
проект памятника Свободы Саныч 2 РСФСР-СССР (до 1950) 1 21.11.2013 18:22:31
Проект почтовой марки Largesize Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 10 17.08.2011 11:50:49


Текущее время: 18:49:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика